"Арсенал" против МЮ и другие интриги 26-го тура Премьер-Лиги

Уэйн Руни и Месут Озил 26-й тур Премьер-Лиги интригует в первую очередь противостоянием "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед", которые подбираются к очной встрече, возможно, на пике каждый своего кризиса. Но есть и немало других захватывающих вещей, которые ждут нас в предстоящих матчах.



1. "Вест Бромвич" в роли Робин Гуда

Удивительное дело: под руководством Пепе Меля "Вест Бромвич" чуть ли не с радостью уступает соседям по таблице, но регулярно отбирает очки у лидеров. С высоким прессингом "дроздов" ранее не справились "Эвертон" и "Ливерпуль", покидавшие "Хоторнс" с угрюмым видом и всего лишь ничьей. Теперь в гости к "Вест Бромвичу" едет "Челси", и хозяева, плотно зажатые зоной вылета, наверняка, желают продлить столь приятную для себя тенденцию. Но что на это скажет Эден Азар, лучший молодой игрок в мире и, как оказалось, самый прожорливый в сборной Бельгии?

2. "Ньюкасл" против Адебайора

Тим Шервуд постепенно поднимает "Тоттенхэм" к столь желанной четверке, но, согласитесь, громадную роль в последних успехах лондонцев сыграл Эммануэль Адебайор. На счету тоголезца чуть ли не половина голов "шпор" за последние полтора месяца, а его вклад в игру можно оценить хотя бы по воскресному матчу с "Эвертоном", где его единственный удар в створ превратился в победный. От того, сумеет ли защита "Ньюкасла", обескровленная потерей капитана Колоччини, остановить могучего Адебу, и будет зависеть исход встречи на "Сент Джеймс Парк".

3. Каким будет ответ "Арсенала"?

То, что случилось в субботу на "Энфилде", не происходило с "Арсеналом" в этом сезоне еще никогда. Подопечные Арсена Венгера действовали крайне наивно в защите и на удивление бестолково в атаке. Может быть, в декабре "канонирам" и отвесили шесть мячей на "Этихад", но тогда все не выглядело настолько ужасно в их исполнении. И теперь до жути интересно, как "Арсенал" отреагирует на такое унижение, и с какой реакцией выйдет на матч с МЮ.

4. Озил против Маты. Кто напомнит о себе первым?

Хуан Мата Если кому и нужно персонально исправляться за провал в Ливерпуле, так это Месуту Озилу. Самый дорогой игрок "Арсенала" в истории, кажется, вышел на тропу функционального спада, о чем свидетельствует статистика (всего два результативных действия в 10 матчах) и нелепая потеря мяча, приведшая к одному из пропущенных голов в ходе кошмарной субботы.

Не блещет в последнее время и Хуан Мата, самый дорогой игрок "Манчестер Юнайтед". Со статистикой у испанца, возможно, все в порядке (три голевые в трех матчах), но блеск, которым он восхищал "Стэмфорд Бридж", куда-то запропостился, когда он сменил синюю футболку на красную.

Составы МЮ и Арсенала обладают кучей других мастеров, но, пожалуй, именно Мата и Озил способны оказать наибольшее влияние на предстоящую встречу, если вернутся к своим лучшим кондициям.

5. Прервет ли "Сити" безголевую серию?

"Манчестер Сити" не забивает на протяжении двух матчей подряд, и такого в нынешнем сезоне не случалось ни разу. Мануэль Пеллегрини может сколько угодно жаловаться на потерю своего лучшего бомбардира, но и без Серхио Агуэро "горожане" забивали до сих пор вполне прилично. Учитывая, что "Челси" постепенно набирает ход, а "Арсенал" может продолжить терять очки, Сити необходимо как можно скорее вернуть утраченную игру. Может быть, очередной (и немного подзабытый) голевой концерт парни Пеллегрини дадут уже с "Сандерлендом"?

6. Решит ли Мартинес проблемы с атакой?

Поражение от "Тоттенхэма", конечно, не исключило "Эвертон" из борьбы за лигочемпионскую зону, но поставило под сомнение высоту амбиций парней Роберто Мартинеса. В последнее время "ирискам" не хватает так называемого инстинкта убийцы (вспоминаем про травмированного Лукаку), из-за чего их игра на чужой половине поля выглядит чуть недосказанной. Зная, что "Кристал Пэлас" может уютно запереться в своей штрафной и не дать сопернику вольную, еще одна потеря очков "Эвертона" не кажется чем-то шокирующим.

7. "Ливерпуль" против автобус-тим

До поездки на "Олд Траффорд" "Фулхэм" выглядел, наверное, главным фаворитом на расставание с Премьер-Лигой. Однако визит к МЮ в этом сезоне действует настолько ободряюще, что теперь даже у "дачников" поднялся боевой дух. Команда Рене Малестина уверенно управляла автобусом у своей штрафной, проводила острые контратаки и сумела запастись важной ничьей. Только вот "Ливерпуль" кажется давным-давно вывел из своего словаря понятие "кросс", а потому набрать очки во втором туре подряд "Фулхэму" будет крайне непросто.




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 11.02.2014 14:25

Количество просмотров Просмотров: 16249

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. robert-pires 12.02.2014 10:01 # robert-pires
    Только после счета 5:0 мои раны после кошмарной субботы на энфилде затянутся.

    (ответить)

  2. legend-fanatik 12.02.2014 02:06 # legend-fanatik
    Если Арсенал хочет оправдаться надо делать манков!!

    (ответить)

  3. vadiksofa 11.02.2014 23:21 # vadiksofa
    Желаю Арсеналу победы над МЮ

    (ответить)

  4. arakul 11.02.2014 19:25 # arakul
    На сссуккаа!!!!!! ДОМРАЧЕВА ЗОЛОТО!!!!!!

    (ответить)

  5. kellborn 11.02.2014 18:54 # kellborn
    Красные - колбасеры.

    (ответить)

  6. nstrv 11.02.2014 18:53 # nstrv
    че думаете по ставкам на этот тур?

    попробую поставить

    (ответить)

  7. hummers 11.02.2014 18:50 # hummers
    Казахстан остановил мировой экономический кризис! - во весь голос трубят всевозможные СМИ.
    После резкого падения денежной единицы Казахстана мир был на пороге краха, но правительство страны, вместе со всем народом, смогли предотвратить его.
    Утренняя девальвация валюты остановила экономику Казахстана и казалось бы, их величие в мировой торговле может пошатнуться, но не тут-то было, Казахстан с достоинством вышел из этой проблемы и как и раньше возглавляет список стран Группы Большой Восьмерки.

    (ответить)

  8. bluehonorcfc9 11.02.2014 18:46 # bluehonorcfc9
    Сразу два лондонских клуба столкнуться в борьбе за атакующего полузащитника "Шальке-04" Макса Майера, сообщает hereisthecity.com

    Оба клуба следят за полузащитником на протяжении последних 3 лет, когда футболист еще числился в резерве немецкого клуба.

    По сообщениям прессы, "Шальке" требует за Майера 25 миллионов фунтов стерлингов.


    е6аa эти оценщики воо6ще гашеные, за кого-то ноунейма пол торреса платить..... я xуею куда мир катится

    (ответить)

  9. j-wilshere10 11.02.2014 18:45 # j-wilshere10
    после субботнего матча Арсенал должен разносить мю искупив провальный матч, но этого не будет , мю тоже настроен будет сильно

    (ответить)

  10. hummers 11.02.2014 18:44 # hummers
    Многие страны Европы выразили восхищение правительством Казахстана, которое сумело остановить девальвацию национальной валюты, тем самым предотвратив величайший экономический кризис в истории человечества.
    Проснувшись с утра я была поражена падением главной мировой валюты - Тенге, по отношению к американскому доллару, было в срочном порядке собрано правительство Германии для обсуждения попыток стабилизации экономики Казахстана, но спустя несколько часов власть государства самостоятельно справилась с ситуацией и казахстанская валюта начинает свой стремительный рост вверх - канцлер Германии А.Меркель.
    Барак Обама: " Я от лица всего американского народа благодарю правительство Казахстана и поклоняюсь перед великими умами этого государства. Благодаря им мир смог предотвратить экономический кризис, который мог оказаться для многих стран.

    (ответить)

  11. oladii 11.02.2014 18:38 # oladii
    Петуния Дурсль

    (ответить)

  12. redtiger 11.02.2014 18:37 # redtiger
    о. через пол часа биатлон и хоккей бабские. можно глянуть. правда под хоккей надо будет принять грамм 150 и грузануть чего-нибудь на рашу

    (ответить)

  13. hummers 11.02.2014 18:35 # hummers
    По сообщениям ведущих экспертов Европы и США, повторение мирового кризиса быть не должно.
    Напомним, сегодня с утра появилась информация, что в связи с падением главной мировой валюты - Тенге, 11 февраля может быть роковым для многих стран второго эшелона. (New York Times)

    (ответить)

  14. bluehonorcfc9 11.02.2014 18:35 # bluehonorcfc9
    Эммануэлю Агемангу-Баду,Ссаного,Серж ГНабри у Венгера, явно фетишь на странные имена....

    (ответить)

  15. role-playin 11.02.2014 18:30 # role-playin
    Сольдадо 1600 минут и только 1 гол с игры. Торрес по сравнению с ним бог.

    (ответить)

  16. bluehonorcfc9 11.02.2014 18:24 # bluehonorcfc9
    Английские гранды "Арсенал" и "Тоттенхэм" проявляют интерес к ганскому полузащитнику итальянского "Удинезе" Эммануэлю Агемангу-Баду, сообщает Sky Sport Italia.



    По сведениям издания, "Удинезе" готов отпустить игрока за 15 миллионов евро, но англичане намерены снизить эту цену. Ранее сообщалось, что Агемангом-Баду интересуется "Ливерпуль".



    23-летний Агеманг-Баду выступает за "Удинезе" с 2010 года, провел за клуб 61 матч и забил 2 гола. Ранее играл за "Берекум Арсенал", "Асанте Котоко" и "Рекреативо". За сборную Ганы сыграл 41 матч и забил 7 голов. Ориентировочная стоимость Агеманга-Баду составляет 3,5 миллиона евро. Его контракт с "Удинезе" действует до лета 2016 года.

    (ответить)

  17. johnny-catsvill 11.02.2014 18:21 # johnny-catsvill
    "Синие" норм относились в Бенитесу, а "пенсы" - это уже совсем другая история)

    (ответить)

  18. thefa 11.02.2014 18:20 # thefa
    Мата любит забивать Арсеналу. После трёх ассистов пора гол оформлять.

    (ответить)

  19. maxvel 11.02.2014 18:07 # maxvel
    Дэвид Мойес будет уволен с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед" в случае поражения против лондонского "Арсенала" утверждает Daily Mail.
    6лять ПОЖАЛУЙСТА прое6и с разницей хоть в 8 мячей, лиж бы тебя уволили

    (ответить)

  20. galaxy 11.02.2014 18:02 # galaxy
    50 миллиардов потраченных на олимпиаду. Подумать только, если поделить эти деньги и раздать каждому жителю России, то получится, что каждый получит 100 000 рублей.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: