Артета: "Еще никогда не видел Венгера таким злым"

Микель Артета Полузащитник "Арсенала" Микель Артета признался, что еще никогда не видел своего тренера Арсена Венгера таким злым, как во время поражения от "Ливерпуля" со счетом 5:1.

Сокрушительно проиграв на "Энфилде" в субботу, "канониры" упустили лидерство в Премьер-Лиге. "Арсенал" был настолько беспомощны в стартовые 20 минут матча, когда гости пропустили четыре безответных гола, что даже Венгеру не хватило хладнокровия.

Впереди у "Арсенала" два домашних матча: против "Манчестер Юнайтед" в Премьер-Лиге и против всего того же "Ливерпуля" в Кубке Англии. Артета призывает своих партнеров найти достойный ответ на неудачу.

"Мы пережили уже два больших кризиса. Думаю, поражение от "Манчестер Юнайтед" было другим по сравнению с этим, но поражение от "Сити" и это по-настоящему сложно принять".

"Мы должны отреагировать, потому что это (поражение от "Ливерпуля") уже не изменить. Мы знаем, что должны прибавить и проводить матчи в иной манере, потому что проигрывать 4:0 после 19 минут - это подобно автомобильной аварии".

"Тренер был по-настоящему расстроен в перерыве, и это нормально, потому что такой результат недостаточно хорош для нашего футбольного клуба. Я еще никогда не видел его таким злым", - цитирует Артету The Guardian.

Добавим, что субботний день был омрачен для Венгера еще одной неудачей. По пути домой французский тренер, груженый чемоданом и сумкой, внезапно подскользнулся и упал на каменный пол. К счастью, травм Арсен не получил.

1. robert-pires 12.02.2014 10:22 # robert-pires
    Именно в такие моменты выявляются глоры, которые сразу же срут на команду, вместо того чтобы поддержать

2. beckhammilan 10.02.2014 22:31 # beckhammilan
    Опозорили снова Арсена своей игрой в защите за 20 минут...ясное дело, что он был зол...эх.

3. dimon70 10.02.2014 19:30 # dimon70
    как не прискорбно это писать,а наш тренер тактически переиграл Арсена в стиле Маура.не зря Роджерс был у пенсов на подхвате,научился у "единственного" кое-чему

4. slewin88 10.02.2014 18:12 # slewin88
    Игра была просто ужасна..... Жаль Венгера!((( Столько лет труда, а команда-... без слов....(((

5. jjflash68 10.02.2014 16:10 # jjflash68
    Конечно, хотел подоминировать, а тут ему и в зад и в перед и раком и боком и с подскоком насовали, еще таких пару тройку таких игр и глядишь понравится

6. nnx05 10.02.2014 16:09 # nnx05
    Абрамович сейчас бы уволил Венгера , поставил Паоло Ди Канио - взял бы АПЛ , после опять уволил Ди Канио и взял бы нормального))) но главное - Арсенал был бы Чемпионом))))

7. nnx05 10.02.2014 16:02 # nnx05
    ..вообще хотел счёт 10-0, чтобы Венгер сам написал заявление по собственному... на пользу Арсенала бы пошло!

8. nnx05 10.02.2014 16:00 # nnx05
    "Тренер был по-настоящему расстроен в перерыве, и это нормально, потому что такой результат недостаточно хорош для нашего футбольного клуба. Я еще никогда не видел его таким злым" .... - проговорился "расстроен" добавил "таким злым никогда не видел"- первое слово читать - "взбешён"))))

9. bbex070 10.02.2014 14:07 # bbex070
    На очереди Пеллигрим и Мяуринье...

10. batistuta 10.02.2014 14:06 # batistuta
    Ну как бы нынешний Арсенал это нечто типо ВБ прошлого сезона. Взлетели, играя с тимами вне ТОП-4 и посыпались с тимами БО-4. Как не крути только так и можно охарактеризовать нынешний порядок.

11. akadam 10.02.2014 13:04 # akadam
    Довели Арсена бездельники.

12. chelsea1987 10.02.2014 13:01 # chelsea1987
    Венгеру не привыкать, его команду не первый раз так выделывают. Я не удивлен

13. chelser75 10.02.2014 12:56 # chelser75
    Ну вот, как только пошли сильные - достойные соперники, я узнаю арсенал, так, что о победе в АПЛ, вам и не светит...

14. dauan 10.02.2014 12:08 # dauan
    Доминировали

15. extent 10.02.2014 10:46 # extent
    Фламини жалко не было, реальных пи3дюлей наставлял в перерыве бы. Ну а так раньше Виейра был, вот это мужик со стальными яйцами. А из Артеты капитан...

16. dulatmadridlove 10.02.2014 10:32 # dulatmadridlove
    Плотно упал венгерыч)

17. intellect 10.02.2014 10:28 # intellect
    Дедмастдай

18. chelsea-soul 10.02.2014 10:27 # chelsea-soul
    Арсенал жидковат для победы в АПЛ. Нужна мощь, мужская сила, деньги, кураж...и парняги типа Лемпарда, Терри, Джерарда, Туре, Суареза...а у них пацанва. Балет, а не футбол. Косельни или как там его...наделал ошибок в играх столько, что гнать его надо взашей...их место 4-6. Изящество и худосочность - это не качества чемпиона АПЛ...Арсенал-на место

19. spartian 10.02.2014 10:22 # spartian