Бент лишил "Юнайтед" победы в компенсированное время

Стив Сидвелл В заключительном матче 25-го тура "Манчестер Юнайтед" не справился с последней командой Премьер-Лиги "Фулхэмом", упустив победу в компенсированное время - 2:2.

Относительно поражения в гостях у "Стоука" (2:1) в старте у "красных дьяволов" произошло три изменения. Это Неманья Видич, Рафаэль и Даррен Флетчер появились с первых минут.

В стартовом составе у "дачников" дебютировал едва перешедший из "Юнайтед" Райан Танниклифф. Также получил свое место в команде Джонни Хейтинга.

Хозяева сразу же заперли противника возле его штрафной. Игроки "Фулхэма" бились изо всех сил, стелились в подкатах, но все-таки держались.

А на 19-й минуте гости неожиданно забили. Льюис Холтби с левого фланга навесил в центр штрафной площади, куда за спину защитникам ворвался Стив Сидвелл и в касание опустил мяч в ворота - 0:1.

"Дьяволы" снова принялись давить, но "дачники" как семечки щелкали все навесы и прострелы - на нечто большее команда Дэвида Мойеса была неспособна.

На 37-й минуте "Фулхэм" провел великолепную контратаку. Протащивший мяч Муамар Танкович сделал передачу в штрафную на Кирана Ричардсона, но тот из убойной позиции пробил выше ворот, простив свой бывший клуб.

Во втором тайме гости продолжили отбиваться. Правды ради, в игре "Юнайтед" появилось некоторое разнообразие. Однако когда защитники "дачников" были бессильны, на выручку приходил голкипер Маартен Стекеленбург, совершивший пару отличных сейвов.

С огромным скрипом, но хозяева все-таки наиграли на гол. На 78-й минуте Хуан Мата из пределов штрафной низом послал мяч к дальней штанге, где Робин Ван Перси подставил ногу - 1:1.

А уже через две минуты "дьяволы" вышли вперед. Майкл Кэррик подхватил мяч на подступах к штрафной площадки и с помощью рикошета от Скотта Паркера поразил ворота Стекеленбурга - 2:1.

После этого решающего момента матча команды успокоились. Все шло к безмятежной победе "Юнайтед", но на исходе четвертой компенсированной минуте - внезапно - вышедший на замену Даррен Бент сыграл головой на добивании после удара Ричардсона и сейва Давида Де Хеа - 2:2.

"Фулхэм" показал огромную самоотдачу при игре в обороне, однако во втором тайме гости стали садиться чересчур глубоко, за что едва не поплатились, если бы не Бент. Ничьи "дачникам" не хватило, чтобы покинуть последнее место в таблице. "Юнайтед" остался на седьмой позиции - в девяти очках от топ-4.

"Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм". Отчет о матче

1. xgoodgodx 10.02.2014 09:56 # xgoodgodx
    "Супер" фанатам манчестер сити и челси: " Да я с 3-х лет "топлю" за клуб".

2. raft 10.02.2014 09:43 # raft
    тактика игры моеса - навесы на удачу!

3. intellect 10.02.2014 08:25 # intellect
    лишать нечего, верджинией там уже давно не пахло

4. think 10.02.2014 07:45 # think
    му стал таким убогим дерьмом, что уже и не удивляешься подобным играм.

5. alhambra 10.02.2014 07:03 # alhambra
    мда уж, даже уже не смешно, играть на ОТ в ничью с практически резервом аутсайдера

10. inkognito18 10.02.2014 03:32 # inkognito18
    Не расстраивайтесь манки. Сегодня хоть вничью сыграли. Проигрыш-Ничья-Победа,вот так будет.

13. red-devil-4ever 10.02.2014 02:10 # red-devil-4ever
    Очень показательный матч: хорошо видно отличие нынешнего «МЮ» Мойеса от того, который был при Фергюсоне. Прямолинейность атак, низкая реализация, неумение играть по счету, – все это не похоже на прежний «Юнайтед», который любят болельщики по всему миру. Моейс только строит игру команды и, очевидно, пока не является по-настоящему своим в стане «красных дьяволов». Как подтверждение, уход старой гвардии – Неманьи Видича и Рио Фердинанда (пока неофициально), а также слова шотландского тренера про то, что ему нужно время – время для того, чтобы построить свой «Манчестер Юнайтед». Однако сейчас команду трясет, как самолет, попавший в зону турбулентности. Сколько будет трясти – неизвестно. Поэтому остается два пути: довериться тренеру и ждать или выписать Мойесу билет на другой самолет – из Манчестера.

хороший абзац про положение команды сейчас

14. johnny-catsvill 10.02.2014 01:57 # johnny-catsvill
    Первый раз увидел, когда рефери, добавив 3 минуты, даёт свисток в атаке на +2:49, очень странно, лично мне)

15. johnny-catsvill 10.02.2014 01:53 # johnny-catsvill
    Абидаль пожарит, вот те на)

16. wengerrrro 10.02.2014 01:30 # wengerrrro
    самое обидное, что такой убогий МЮ не даст нам победить на Эмирейтс...

17. parfirchik 10.02.2014 01:28 # parfirchik
    Одному мне только кажется, что не все так плохо?

18. wengerrrro 10.02.2014 01:21 # wengerrrro
    акуеть, что за дно этот МЮ

19. rid-white166 10.02.2014 01:20 # rid-white166
    Кто это поставил психа на первое место? Он в Реале ничего не добился! Дель Боске лучший и Ферги

20. kos9k 10.02.2014 01:17 # kos9k