Гол Адебайора принес "Тоттенхэму" победу над "Эвертоном"

Эммануэль Адебайор Гол Эммануэля Адебайора позволил "Тоттенхэму" одержать минимальную победу над своим прямым конкурентом "Эвертоном" и приблизиться на расстояние в три очка к четверке сильнейших Премьер-Лиги.

Главный тренер "шпор" Тим Шервуд все-таки убрал бесполезного для атаки Роберто Сольдадо и выпустил вместо него Муссу Дембеле.

В старт "ирисок" относительно предыдущего матча вернулись Симус Коулмен, Стивен Нейсмит и Стивен Пиенаар. Росс Баркли, Жерар Деулофеу и новичок Ласина Траоре оказались в числе запасных.

Гости на удивление бодро начали матч, и уже на 7-й минуте Леон Осман отличным дальним ударом проверил на бдительность Уго Льориса. Голкипер "Тоттенхэма" совершил не менее отличный сейв.

Вскоре Осман еще дважды оказался на ударной позиции, но сперва мимо, а затем вновь проявил себя Льорис. Постепенно "шпоры" втянулись в игру, однако "ириски" продолжали дерзить - теперь уже с помощью контратак.

На 26-й минуте создали свой первый голевой момент и хозяева. Данни Роуз прострелил с левого фланга в район ближней штанги, куда врывался Эммануэль Адебайор. Тоголезцу не хватило какого-то мгновения, чтобы добраться до мяча.

В первом тайме команды так и не забили голов, а "шпоры" даже не нанесли ни одного удара в створ.

После перерыва равновесие сохранялось, пока, наконец, на 65-й минуте счет не был открыт. Фил Ягиелка и Коулмен позволили Адебайору принять верховую передачу, обработать мяч и пробить в ближний угол - 1:0.

На пропущенный гол наставник "Эвертона" Роберто Мартинес отреагировал выпуском на поле Росса Баркли, Жерара Деулофеу и Айдена Макгиди, однако уйти от поражения или хотя бы создать какой-нибудь достойный момент гостям так и не удалось.

Судьбу этого матча решил единственный гол Адебайора, предельно мотивированного после своих неудач в первой половине сезона. "Эвертон" очень неплохо провел первый тайм, но, пропустив, не нашел в себе сил отыграться.

4. aktan 09.02.2014 21:59 # aktan
    Адебайор таки утирает нос Боашу в который раз.

5. easport 09.02.2014 21:59 # easport
    АРСЕНАЛ - МЮ 9:1 смотри триллер в 3D 12 февраля

6. dragonishka 09.02.2014 21:59 # dragonishka
    Зато теперь можно спокойно досматривать сезон до конца, без липовых надежд на четверку. Мойес нас от мук избавил.

7. saad 09.02.2014 21:59 # saad
    100000000000000%%%%%%%%%%%%% пока ЛЧ!!!!!!!!!!

8. mufc1994 09.02.2014 21:59 # mufc1994
    Е6ал я врот ВСЮ ЗАЩИТУ и МОЙЕС ПРОКЛЯТ, АУТ НАКУЙ!

13. ftballman 09.02.2014 21:58 # ftballman
    Не зря смотрел до конца.У МЮ ДМ есть привычка пропускать на концовках.А так не наиграли на победу,хоть и владели мячем много.

14. liverfun 09.02.2014 21:58 # liverfun
    как же мойес радовался 2-1

15. parabellum21 09.02.2014 21:57 # parabellum21