Хет-трик Азар вывел "Челси" в лидеры Премьер-Лиги

Эден Азар Хет-трик Эдена Азара обеспечил "Челси" крупную победу над "Ньюкаслом" (3:0), а вместе с ней лидерство в Премьер-Лиге.

"Синие" неожиданно недосчитались своего капитана Джона Терри, поэтому его место в центре обороны занял Давид Луис, а Фрэнк Лэмпард вышел в среднюю линию.

По сравнению с разгромным поражением в дерби от "Сандерленда" (0:3) с первых минут у "сорок" появились Пол Дамметт и Люк Де Йонг.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" сразу же принялись практиковаться в ударах, но "Ньюкасл" не прижимался к своим воротам и периодически огрызался - в основном усилиями Хатема Бен Арфа.

Постепенно "Челси" принялся наращивать давление и на 28-й минуте, наконец, открыл счет. Бранислав Иванович с правого края покатил мяч в штрафную Эдену Азару, а тот в касание поразил дальний угол ворот - 1:0.

На 33-й минуте "сороки" вполне могли отыграться. Луис замешкался и позволил Мохамеду Сиссоко выйти один на один с Петром Чехом. Однако голкипер вовремя покинул ворота и заблокировал удар француза.

На упущенный момент Сиссоко "синие" мгновенно ответили вторым голом. Азар изящно протащил мяч в штрафную, сыграл в стенку с Самюэлем Это'О и пробил без шансов для Тима Крула - 2:0.

В начале второго тайма счет едва не стал разгромным. Выбежавший из штрафной Крул подскользнулся и не добрался до мяча, который прокатился рядом с воротами.

После перерыва "сороки" стали отходить чересчур глубоко, и третий гол назревал. На 62-й минуте рефери Ховард Уэбб поставил в ворота гостей пенальти за фол на Это'О, который, правда, находился на почтительном расстоянии от мяча при розыгрыше углового. Эден четко исполнил 11-метровый - 3:0.

Остаток матча прошел довольно безмятежно. "Ньюкасл" играть уже бросил, а "Челси" не очень-то стремился к четвертому голу. Неплохой момент имел вышедший на замену Салах, но с ударом он промедлил.

"Челси" одержал ценную победу и вышел в лидеры Премьер-Лиги. "Ньюкасл" был не безнадежен, но потери Чейка Тиоте и Йоана Кабайе чересчур ослабили команду Алана Пардью.

"Челси" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. aktan 09.02.2014 12:48 # aktan
    Игра вчера показала будущий Челси.

2. emily-lfc-2005 09.02.2014 11:42 # emily-lfc-2005
    В лидеры пенсов вывел ЛФК.

3. baurlfc78 09.02.2014 07:24 # baurlfc78
    В первом круге вест бром почти выиграл на стэнфорде, но судья назначил за падание рамиреса пенальти 90+1 минуте и счет 2:2. и теперь вест бром дома играют синими... как вы думаете П1, Ф1-1,5

4. alex-lampard 09.02.2014 06:33 # alex-lampard
    СМИ: Мойес планирует выгнать семь футболистов

Британский таблоид Daily Star сообщает, что наставник МЮ составил окончательный список из тех, кого он не хочет видеть уже следующим летом.

Напомним, что сербский центрбек Неманья Видич заявил, что покинет Юнайтед, но сделать это окончательно могут еще семь футболистов, при этом не по собственному желанию.

По данным источника, в список Дэвида Мойеса вошли следующие игроки: Рио Фердинанд, Нани, Андерсон, Синдзи Кагава, Рафаэль, Патрис Эвра и Алекс Бюттнер.

5. chelseafanman088 09.02.2014 06:22 # chelseafanman088
    Парень крут! поздравляю аристократы!

6. bluehonorcfc9 09.02.2014 05:56 # bluehonorcfc9
    Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что высокое место в таблице чемпионата позволяет не беспокоиться о борьбе за зону Лиги чемпионов.

«Знаю, что мы стали лидерами чемпионата Англии, но я смотрю на пятую строчку. Смотрю на предстоящие матчи «Эвертона» и «Тоттенхэма», «Фулхэма» и «МЮ», хочу быть подальше от пятого места.

Когда у вас есть достаточный запас очков и вас не беспокоит борьба за зону Лиги чемпионов, то вы можете посмотреть на «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», чтобы понять разницу между командами», – заявил Моуринью.

10. pardew 09.02.2014 04:38 # pardew
    Челси играл лучше, уверенней. Но это не значит что им нужно давать лишние пенальти. И мелкие фолы типа откровенные толчки руками Кэхилла и Демба Ба должны быть замечены уебками. Судьи были на нуле. Даже проигрывая чисто по игре, наблюдать такое отношение судей -противно. Ведь другая команда все равно выигрывала.

11. alex-lampard 09.02.2014 03:51 # alex-lampard