Ошибка Туре стоила "Ливерпулю" победы

Виктор Аничебе "Ливерпуль" был сурово наказан за грубейшую ошибку своего защитника Коло Туре, лишившись победы в гостях у "Вест Бромвича" - 1:1.

Главный тренер "дроздов" Пепе Мель поменял половину полевых игроков относительно поражения 4:3 в дерби от"Астон Виллы", доверившись Билли Джонсу, Гарету Макаули, Золтану Гере, Сэйдо Берахино и Матею Выдре.

"Красные" вышли играть той же командой, что и на победное дерби против "Эвертона" (4:0).

Начало матча проходило неспешно и совершенно без моментов. Немного активнее были хозяева, но постепенно гости сравнялись с ними по стремлению двигаться вперед.

А на 24-й минуте "Ливерпуль" открыл счет, когда свое веское слово сказал дуэт Суарес - Старридж. Луис с правого края штрафной мягко набросил мяч в район дальней штанги, где Даниэль, избежав офсайда, опустил мяч в ворота - 0:1.

В остатке тайма "Вест Бромвич", которому нужно было отыгрываться, так и не потревожил голкипера противника Симона Миньоле, если не считать опасный, но неточный удар Геры с дистанции.

Второй тайм "дрозды" начали очень бодро, и Миньоле пришлось совершить отличный сейв после удара головой Геры. Вскоре "красные" огрызнулись прорывом Суареса, который легко избавился от балласта в виде двух защитников и пробил, однако Бен Фостер ногой помешал мячу попасть в ворота.

Показалось, что атакующий порыв хозяев несколько поугас, но в середине второго тайма случился ответный гол - благодаря Коло Туре. Ивуарийский защитник выступил полноценным ассистентом вышедшему на замену Виктору Аничебе, подарив тому мяч на подступах к штрафной и позволив пробить в нижний угол ворот - 1:1.

В остатке матча забить уже никому не удалось, хотя обе команды в равной степени стремились к победе. Голкиперы довольно часто вступали в игру, но выполняли исключительно рутинную работу.

Ошибка Коло Туре обошлась "Ливерпулю" чересчур дорогой ценой. "Вест Бромвич" после прихода нового тренера несколько преобразился и может считать ничью положительным результатом - чего не скажешь о "красных".

"Вест Бромвич" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. paulson 03.02.2014 00:40 # paulson
    Когда я увидел, что сделал Туре, я не поверил глазам.
    Он не в первый раз заставляет своими действиями очень переживать за результат всех болельщиков ЛФК (я не болельщик "красных", однако, хочу пожелать активности на следующем ТО). Я думаю, надеюсь, верю, что Ливерпуль войдет в 4-ку, а дальше будет усиляться, иначе следующий сезон будет провальным. Сейчас игра хорошая, быстрая, острая потому что проходит 1 матч в неделю, нет еврокубков. Если посмотреть на скамейку, что можно понять, что не все хорошо, в общем-то и в основе тоже. Игру делают чисто Суарес, Старридж, Стиви и Миньоле. На оборону без слез не глянешь:(

2. shsh 02.02.2014 22:35 # shsh
    с победой и с плохой игрой , имхо , игра просто печальна

3. dulatmadridlove 02.02.2014 21:58 # dulatmadridlove
    2:0 для Арсенала становится традицией) с победой)

4. gunnerlove 02.02.2014 21:56 # gunnerlove
    классно!терь нас ждет тяжелый отрезок из непростых игр!

12. dzhidaj 02.02.2014 21:51 # dzhidaj
    попиз***те еще мне го***ны что болелы покидают стадион только тогда когда Арсенал проигрывает, сейчас ведут 2-0, а болелы уже ушли чтобы успеть на метро гон***ны

13. j-wilshere10 02.02.2014 21:50 # j-wilshere10
    уахаха, только сегодня читал комментарии болельщиков Ливерпуля, говорили лишь бы Туре чего нибудь не привез, ахах

14. evrointegrant 02.02.2014 21:48 # evrointegrant