"Стоук" одержал историческую победу над МЮ и покинул зону вылета

Чарли Адам Дубль Чарли Адама обеспечил "Стоуку" первую с 1984 года победу над "Манчестер Юнайтед" в рамках чемпионата - 2:1.

В состав "гончаров" влились Марко Арнаутович и Джонатан Уолтерс, заменив Усаму Ассаиди и Стивена Нзонзи.

Наставник "красных дьяволов" Дэвид Мойес выпустил с первых минут Хуана Мату, Уэйна Руни, Робина Ван Перси, а также выздоровевшего Майкла Кэррика. Том Клеверли сменил Райана Гиггза. Фил Джонс составил дуэт центральных защитников с Джонни Эвансом.

Начало матча проходило без особых моментов, если не считать неточный удар Уэйна Руни в касание после прострела с фланга. Хозяева старались играть быстро, но "Юнайтед" был надежен в обороне, несмотря на вынужденную замену Эванса.

Довольно вялое течение матча прервалось на 38-й минуте, когда "Стоук" открыл счет. Чарли Адам пробил со штрафного, а мяч срикошетил от Майкла Кэррика и не оставил Давиду Де Хеа шансов на спасение - 1:0.

Под занавес тайма гостей поджидала еще одна беда. В единоборстве за верховой мяч травму головы получил Фил Джонс. Поле "Британии" он покинул на носилках, уступив свое место Данни Уэлбеку.

А почти сразу же после перерыва "дьяволы" восстановили равновесие в счете. Мару Уилсон не смог вынести мяч с подступов к штрафной, в результате чего Мата мгновенно снабдил отличной передачей Ван Перси, и тот пробил наверняка - 1:1.

Однако уже на 52-й минуте "Стоук" снова вышел вперед. У Арнаутовича удар в касание не получился, зато мяч отскочил прямо к Адаму, и Чарли приложился из-за пределов штрафной - 2:1.

Такой счет совершенно не устраивал гостей, и они были вынуждены рисковать. В свою очередь у "гостей" стали появляться возможности для контратак, и они были очень хороши в этом.

В штрафной Де Хеа было жарче, чем у противоположных ворот, однако отличиться больше никто не смог. В самой концовке Руни пробил со стандарта в штангу, и этим "Юнайтед" ограничился.

Уверенная победа в прошлом туре над "Кардиффом" вселила в "Манчестер Юнайтед" ложные надежды. Присутствие Маты, Руни и Ван Перси не решает остальные проблемы команды, и сегодня благодаря "Стоуку" это стало хорошо видно. Кроме разговоров о величии своего нападения Дэвиду Мойесу было бы неплохо, например, поработать с защитниками.

"Стоук" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. akadam 02.02.2014 15:37 # akadam
    Адам хорош. Нам забил, МЮ два мяча.

2. liverfan11 02.02.2014 08:53 # liverfan11
    Ай защэм я паставиль на МУ запэт ровна два мища? Защэм ти такой дношэ?

3. united-19 02.02.2014 08:35 # united-19
    Фулхэм теперь обязаны разъебать

4. darkblue 02.02.2014 06:10 # darkblue
    Где статья , как коты подрали сорок ?????

5. alex-lampard 02.02.2014 06:09 # alex-lampard
    Фримпонг получил красную карточку через 30 минут после дебюта за «Барнсли»

Полузащитник «Барнсли» Эммануэль Фримпонг был удален в матче 29-го тура чемпионшипа против «Шеффилд Уэнсдей».

22-летний игрок получил красную карточку на 30-й минуте игры, которая стала для него первой в составе «Барнсли».

Напомним, что Фримпонг перешел в «Барнсли» в день закрытия трансферного окна. Его контракт рассчитан до конца нынешнего сезона.

6. suspended2607 02.02.2014 05:54 # suspended2607
    Все,на сегодня лай закончился,всем спать.

7. wengerrrro 02.02.2014 04:30 # wengerrrro
    разрушитель серий) 6-8 места снова обкакунькались.

8. fedar85 02.02.2014 02:58 # fedar85
    Нахер убрать эту тварь безмозглую.

9. evrointegrant 02.02.2014 02:44 # evrointegrant
    Вижу Кан разбомбил пенсосов

10. red-faraday 02.02.2014 02:31 # red-faraday
    как так то? Вроде атака неплохая , по больше бы могли забить. Лучше пусть Мойес думал о покупке защитников .

11. north-london95 02.02.2014 02:03 # north-london95
    Даже жалко мю:)

12. alex-lampard 02.02.2014 01:45 # alex-lampard
    Помните то заявление Кана в сторону якобы "покупки" ЛЧ?
    Болельщик "Челси" отвечает ему в открытом письме:

"Салют, Оливер!

Я тут на днях прочитал выдержку из твоего интервью журналу Kicker, где ты говоришь буквально следущее: "Абрамович купил своей команде победу в Лиге чемпионов, но отличается ли то, что делает «Челси» от того, что делают «Манчестер Сити», «Реал», «Барселона» или «Бавария»?".

Ты наверное сразу и не поверишь, но ответ существует и он не совсем очевиден: да, отличается.

Во-первых, коль ты склонен к формулировках философских вопросов - имеет смысл поделиться с тобой цитатой из нашей, российской смеси Имануила Канта с Фридрихом Ницше - Виктора Пелевина: "Философия — замкнутое на себя размышление, и это размышление, независимо от его совершенства, ведет только к дальнейшему размышлению". Понятно, Оливер? Остановись.

Во-вторых, дабы придать твоему торможению ускорения - разверну свой ответ, что дал тебе выше.

И так - деятельность "Челси" по захвату ЛЧ отличается от деятельности «Манчестер Сити», «Реала», «Барселоны» и «Баварии».

"Челси" не заманивает лучших игроков европейского рынка за счёт установления гипер зарплат оным, как это делает МС.
    "Челси" не является монополистом на южно-американском рынке и не педалирует тему своего прошлого, дабы условный Неймар поехал именно в Испанию, как это делает "большая пиренейская двойка".
    "Челси" не готово к тому, что бы компрометируя свой честный бренд переплачивать отцу-агенту игрока, дабы трансфер его сына являлся ответом в глазах болельщиков на громкий трансфер конкурента - как делает "Барселона".
    "Челси" не стримиться впадать в такую рановидность коммерческо-спортивного идиотизма, как скупка всех супер-звёзд высшей футбольной лиги страны из любых клубов-конкурентов, лишь бы за счёт есстественного повышения командного мастерства с одной стороны повышать свои шансы в ЛЧ, с другой - снижать уровень посягательств на титул чемпиона во внутреннем первенстве. Как это всю свою историю делает "Бавария".