"Тоттенхэм" потерял очки у "Халла"

Шейн Лонг "Халл" прервал серию из четырех поражений кряду, отобрав очки у "Тоттенхэма" - 1:1.

Ввиду дисквалификации Аллана Макгрегора место в воротах "тигров" занял ветеран Стив Харпер. Майнор Фигуероа и Робби Брэйди вернулись в команду.

Рулевой "шпор" Тим Шервуд бросил в бой едва вылечившихся Яна Вертонгена и Паулиньо. Данни Роуз, чья красная карточка была отменена в результате апелляции, сохранил за собой позицию левого защитника.

"Халл", не забивавший на протяжении двух предыдущих матчей, открыл счет уже на 12-й минуте. Никица Елавич поборолся за верховую передачу, а затем отправил к воротам Шейна Лонга, который убежал от двух защитников и из центра штрафной площади переиграл голкипера - 1:0.

В дальнейшем хозяева выглядели очень уверенно, с успехом сдерживая нападающих противника. Ничто не предвещало беды для "тигров", но на 61-й минуте "Тоттенхэм" сравнял счет. Роуз из глубины поля амбициозно - низом прямо по центру - сделал передачу в штрафную, где Паулиньо принял мяч, развернулся и пробил - 1:1.

В остатке матча шла более-менее равная игра с небольшим преимуществом "Халла". Принести победу хозяевам мог Елавич, но ему помешал отличиться Уго Льорис.

"Халл" прервал серию из четырех поражений кряду и показал очень достойный футбол. "Тоттенхэм" снова потерял очки, и задача по завоеванию места в зоне Лиги Чемпионов становится все более трудновыполнимой.