Fantasy Premier League. 15 игроков, о которых вы могли позабыть. Часть 2

Хуан Мата Во второй и заключительной части импровизированного рейтинга несправедливо забытых футболистов мы говорим о восьмерке атакующих игроков, от которых мы вправе ожидать больших свершений в Fantasy Premier League (FPL).

Хуан Мата ("Манчестер Юнайтед")

Хуан Мата Один из лучших игроков английской Премьер-Лиги двух минувших сезонов и, как следствие, стабильный поставщик очков в FPL, Мата стал настоящим разочарованием в нынешней кампании не только для Жозе Моуриньо, но и для миллионов менеджеров во всем мире. Ни разу не забив и отличившись всего двумя голевыми передачами в первой половине чемпионата, Хуан решил, что с него хватит, и отправился в Манчестер, где в первой же игре сумел повторить свое максимальное очковое достижение в нынешнем сезоне.

Сравнивая количество менеджеров, приобретавших Мату перед стартом каждого конкретного тура, и количество тех, кто с ним прощался, можно прийти к выводу, что лишь в двух случаях за более чем 20 игровых недель разница была положительной. Тогда, перед седьмым и четырнадцатым турами, этот показатель едва превышал тысячу, но перед первым матчем с участием Хуана в качестве игрока "Юнайтед" он составил практически 200 тысяч. Как видно, опытным любителям FPL не понадобилось много времени для того, чтобы вспомнить, на что способен испанский волшебник. А способен он на многое, и об этом куда лучше меня скажут цифры: 17 мячей, 34 голевые передачи и 39 бонусных баллов или 374 очка за два сезона в Англии. Недурно, правда?

За: огромный потенциал, желание проявить себя в новом клубе, Премьер-Лига как единственный турнир, в котором он может выступать за "Юнайтед"
Против: неизбежный период адаптации, отсутствие сыгранности с партнерами, конкуренция в средней линии

Адам Джонсон ("Сандерленд")

Вы не поверите, но еще месяц назад Джонсон был игроком запаса в клубе, замыкающем турнирную таблицу Премьер-Лиги. Да-да, тот самый Джонсон, которого каждый второй сейчас сватает на осиротевший правый фланг сборной Англии, буквально выказывая готовность самостоятельно купить для Адама билет в Бразилию– пусть только Ходжсон занесет его в свой итоговый список. На самом деле, понять причины, по которым вечно перспективный вингер провел больше месяца на скамейке запасных "Сандерленда", довольно непросто, особенно, в свете того, что вернувшись в основную обойму, он без лишних слов показал, почему его место на поле, а не позади главного тренера. Джонсон поучаствовал в каждом из последних семи забитых его командой мячей: пять голов и два ассистентских балла позволили ему набрать сумасшедшие 43 очка всего за три игры, что эквивалентно примерно 14-ти баллам в среднем за матч. Я не уверен, что есть смысл писать о нем что-либо еще.
За: потрясающая форма
Против: непростой график ближайших игр

Санти Касорла ("Арсенал")

Санти Касорла Касорла, подобно своему соотечественнику из стана "Юнайтед", не так давно начал делать то, что от него ждали все менеджеры FPL с опытом игры хотя бы в один год. Тем приятнее, что в одном из предыдущих анонсов, тогда, когда на первом плане в "Арсенале" были совсем другие лица, включая Озила и Жиру, я акцентировал ваше внимание именно на Касорле. Испанский маэстро меня не подвел, отличившись с тех пор три раза, и домашняя встреча с "Кристал Пэлас" кажется замечательным плацдармом для продолжения начатого. В трех последних матчах во всех турнирах Касорла забивал четырежды – еще один признак того прекрасного состояния, в котором пребывает испанец.
За: хорошая форма, стабильное место в стартовом составе "Арсенала"
Против: матчи с "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" после поединка с "Кристал Пэлас"

Хесус Навас ("Манчестер Сити")

Конечно, проецируя роскошный состав "Манчестер Сити" на FPL, до испанского новичка "горожан" мы дойдем не сразу. Рассмотреть его за спинами Агуэро, Негредо, Туре и Сильвы – задача не из простых, а задуматься о его приобретении сегодня способен только самый отважный, и именно поэтому Навас оказался одним из героев нашей статьи. Присмотревшись к фигуре испанца внимательнее, можно обнаружить, что он начинал в старте пять из шести последних поединков своей команды, а в семи из восьми минувших игр на "Этихад" неизменно отличался забитым мячом или голевой передачей (а порой и тем, и другим), записав на свой счет в процессе 3+5.
За: доверие Пеллегрини, травмы Насри и Агуэро, благосклонный календарь, лояльная стоимость в сравнении с конкурентами
Против: присутствие в команде более стабильных Туре и Сильвы

Хатем Бен Арфа ("Ньюкасл")

Не хочется об этом говорить, но Бен Арфа видится мне последним человеком в "Ньюкасле", искренне сожалеющем об уходе Йоана Кабайе. И даже если он публично заявит об обратном, меня не покинет ощущение, что где-то там, глубоко внутри, он будет понимать, что место главного креативщика в средней линии "сорок" Йоан оставил именно ему. Хатем получал в "Ньюкасле" уже слишком много шансов, и я не исключаю, что этот может оказаться последним. Его карьера в Англии все эти годы развивалась по одному и тому же сценарию: за резким взлетом на пик формы, позволявшем ему вести за собой всю команду и в одиночку решать судьбы матчей, всякий раз следовало столь же резкое падение, оборачивавшееся незавидным местом на скамье запасных. Даже в рамках нынешнего сезона Бен Арфа успел побывать в двух так любимых им крайностях, однако сейчас, с уходом Кабайе и дисквалификацией Реми, Пардью ожидает от него не пижонства, а проявления лидерских качеств. Ни Шола Амеоби в его нынешнем возрасте, ни Паписс Сисе в его нынешней форме, ни кто-либо еще, включая вновь прибывшего Люка Де Йонга, на эту роль очевидно не подходят. В свою очередь, Бен Арфа, умудрившийся даже в текущем розыгрыше заработать восемь баллов за результативность (3+5), кажется для нее созданным.
За: желание проявить себя с лучшей стороны, нераскрытый потенциал, лидерские качества
Против: ужасающая нестабильность

Кристиан Бентеке ("Астон Вилла")

Кристиан Бентеке 860 минут – столько времени громадный бельгиец не мог не то, что забить, но даже сделать результативную передачу в рамках Премьер-Лиги. В матчах эта безрадостная серия равна одиннадцати, в месяцах – четырем. Только представьте: с середины сентября по середину января форвард, который летом оценивался практически в 30 миллионов фунтов ("Тоттенхэмом", конечно, но все же), не поучаствовал ни в одном взятии ворот своей команды. И нет ничего удивительно в том, что при сегодняшнем богатстве выбора в нападении о Бентеке вспомнили ровно в тот момент, когда он, наконец, забил. Случилось это всего две недели назад, но с тех пор он отличался в каждом из трех проведенных матчей: в поединках с "Арсеналом" и "Ливерпулем", а также в принципиальном мидлэндском дерби. Три гола, одна результативная передача – и Бентеке снова рассматривается в качестве прекрасного завершения атакующей тройки.
За: хорошая форма, "Эвертон", "Вест Хэм", "Кардифф", "Ньюкасл" и "Норвич" в качестве пяти ближайших оппонентов
Против: обилие вариантов в атакующей линии в FPL

Вилфрид Бони ("Суонси")

В сезоне, который оборачивается для парней Микаэля Лаудрупа, да и для самого датчанина, сущим кошмаром, все-таки можно отыскать несколько проблесков. Одним из ярчайших становится игра ивуарийского форварда, приобретенного летом за рекордные для клуба деньги. Не секрет, что Бони вливался в английский футбол медленно: об этом говорил и главный тренер, и сам форвард. Тем не менее, первой половины сезона ему, кажется, хватило сполна: в последних шести матчах во всех турнирах Бони забил шесть голов, три из которых пришлись на игры регулярного чемпионата, в том числе дубль в ворота "Манчестер Сити". Вообще говоря, все семь его мячей в рамках Премьер-Лиги были забиты в домашних встречах: поражать ворота соперников на выезде Вилфрид так и не научился, и это выглядит главной проблемой в вопросе его приобретения.
За: хорошая форма, лояльная цена, благоприятный календарь
Против: неспособность забивать в гостевых матчах

Никица Елавич ("Халл")

Только не смейтесь. Если вы помните, еще в первой части я писал о том, что ограничил себя выбором максимум одного представителя из каждой команды, и теперь, добравшись до заключительного места в списке, вдруг отчетливо понял, что не оставил себе резерва. И хотя я признаю, что при других условиях Елавича могло не оказаться в числе интересующих нас игроков, в то же время я полагаю, что он все еще способен удивить многих в оставшееся до конца сезона время. Так же Никица приходил в "Эвертон" два года назад: зимой, когда от него не ждали сиюминутных чудес – тех самых, которые он впоследствии подарил всем поклонникам "ирисок". В сезоне 2011/12 он забил 9 мячей всего за 954 минуты игрового времени – фантастический результат для новичка Премьер-Лиги. С тех пор он забил только семь, из-за чего, стоит полагать, и принял решение о смене клуба две недели назад.
За: вера в чудо
Против: отсутствие голов в нынешнем сезоне, высокая конкуренция в линии атаки "Халла"

Что ж, перечень 15-ти футболистов, способных заметно освежить вашу команду, подошел к концу, однако и это еще не все. Не желая проявлять неуважение к оставшимся клубам, я предлагаю к вашему размышлению еще пять игроков, достойных внимания:

Уилфрид Заха ("Кардифф")
Клинт Демпси ("Фулхэм")
Роберт Снодграсс ("Норвич")
Джеймс Моррисон ("Вест Бромвич")
Питер Одемвинге ("Стоук")

Если сезон складывается не так, как нам того хотелось, в его заключительном этапе всегда встает один и тот же вопрос: как выгодно выделить свою команду из ряда конкурентов, не потеряв при этом в качестве? Хочется верить, что в рамках двух статей мне удалось на него ответить. Спасибо за внимание, и обязательной удачи.

Владимир Стишенок специально для FAPL.ru




Метки FPL, интернет, Премьер-Лига, статьи

Автор stishenok   

Дата 31.01.2014 09:00

Количество просмотров Просмотров: 15419

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. serjkos 31.01.2014 15:52 # serjkos
    beckenbauer такой варик:Ньюкасл-Сандерленд поб1
    Халл-Тотенхэм поб2, СтокСити-МанЮнайтед поб2, обший коэф 5.5

    (ответить)

  2. wengersuka 31.01.2014 14:38 # wengersuka
    главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что ситуация с Юлианом Дракслером была слишком раздута газетами и подтвердил, что немец не перейдет к "канонирам" в нынешнее трансферное окно. Француз добавил, что клуб подпишет нового футболиста сегодня с вероятностью 80% и вероятнее всего это будет полузащитник (официальный твиттер "Арсенала")

    (ответить)

  3. red-faraday 31.01.2014 14:38 # red-faraday
    Goal UK: «Манчестер Юнайтед» делает бид в размере £12.3m за защитника «Порту» Николаса Отаменди.

    (ответить)

  4. extent 31.01.2014 14:37 # extent
    Лондонский «Арсенал» рассматривает аренду полузащитника «Спартака» Кима Чельстрема, сообщает журналист The Telegraph.

    ужас какой)

    (ответить)

  5. kos9k 31.01.2014 14:36 # kos9k
    пили ветку с онлайн-трансферами

    (ответить)

  6. roy-jones 31.01.2014 14:35 # roy-jones
    Теперь в любом юзере, имеющим в конце никнейма две "11" ... я вижу дал6оеба! Не справидливо.

    (ответить)

  7. wengerrrro 31.01.2014 14:30 # wengerrrro
    Переговоры по Дракслеру окончены. Венгера не устроила цена за молодого игрока.
    всё.

    (ответить)

  8. mancityman 31.01.2014 14:30 # mancityman
    САЛА ХЕРОЯМ!

    (ответить)

  9. chelsealondon 31.01.2014 14:25 # chelsealondon
    я так подумал, короче... 03.02.14 победа Челси.....

    (ответить)

  10. arakul 31.01.2014 14:25 # arakul
    что там по Агуэро? играть будет?

    (ответить)

  11. melwood-lfc 31.01.2014 13:46 # melwood-lfc
    Через 20 минут презентация Конопли

    (ответить)

  12. melwood-lfc 31.01.2014 13:44 # melwood-lfc
    Рондон переходит в «Зенит»

    (ответить)

  13. lizard-king 31.01.2014 13:22 # lizard-king
    talkSPORT: Ukrainian star Yevhen Konoplyanka has chosen a move to Liverpool over Tottenham.

    (ответить)

  14. flamini11 31.01.2014 13:15 # flamini11
    http://transfersbook.ru/twitter/509-evgeniy-konoplyanka-vybiraet-liverpul.html

    теперь известно, какую траву курят в Ливерпуле

    (ответить)

  15. improve 31.01.2014 13:13 # improve
    http://cs14101.vk.me/c606620/v606620779/1790/nBYc9FiGy-0.jpg
    это Cергей Брин, человек который создал google!!!

    (ответить)

  16. academie 31.01.2014 13:08 # academie
    Возможные варианты: Клозе, Мората, Тельо, Родриго.
    Мората на мой взгляд самый норм из перечисленных.

    (ответить)

  17. beckenbauer 31.01.2014 13:08 # beckenbauer
    Ребят, нужно мнения на завтрашние матчи. Собираюсь крупно ставить, надо 4-5 коэфа. Примерно 3-4 матча. Нужны мнения опытных ребят ставочников.

    (ответить)

  18. chelsea-chempion 31.01.2014 12:49 # chelsea-chempion
    уже две недели мата мата мата. когда же перестанут выкладывать новости про него?

    (ответить)

  19. parfirchik 31.01.2014 12:31 # parfirchik
    Что такое дедлайн? Умрет кто-то?

    (ответить)

  20. clf 31.01.2014 12:27 # clf
    угадайте футболиста

    http://www.ronaldo7.net/news/2012/cristiano-ronaldo-604-ronaldinho-at-a-very-young-age-playing-football-in-the-street-as-a-kid-child.jpg

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: