Семь вещей, что мы узнали в 23-м туре

Манчестер Сити В 23-м туре Премьер-Лиги мы стали свидетелями дебюта Хуана Маты за "Манчестер Юнайтед", смены лидерства в Премьер-Лиге, а также насладились рядом ярких и результативных матчей.



1. Мата готов влиться в "Манчестер Юнайтед"

Хуан Мата К матчу с "Кардиффом", ныне возглавляемым легендарным для местных краев Оле Гуннаром Сульшером, "Юнайтед" пошли не только с Робином Ван Перси в составе, но и с кадровым пополнением извне. Хуан Мата проводил свой первый поединок за манкунианцев, ступив на бал прямо с корабля. Отсутствие Уэйна Руни также позволило испанцу занять на поле излюбленную позицию "десятки".

Мата не отметился голом или голевой передачей, но провел достаточно внушительный поединок. Хуан внушал своей уверенностью: не каждое его действие оборачивалось успехом, но намерения и легкость в игре подтвердили то, на что рассчитывал каждый болельщик "Юнайтед" - едва ли что-то помешает бывшему игроку "Челси" влиться в состав новой команды. Кажется, его присутствие (а также возвращение в строй Ван Перси) подняло уверенность партнеров в себе – МЮ одержал более чем уверенную победу по меркам нынешнего сезона.

2. "Саутгемптон" не теряет своих сил

Адам Лаллана Уход директора клуба Николы Кортезе, менеджерские таланты которого были залогом последних успехов "святых", омрачил общие настроения вокруг одной из самых прогрессирующих команд нынешнего сезона. Журналисты поставили прямой вопрос: как скажется эта рокировка на игре футболистов? Маурисио Почеттино принял решение остаться на "Сент Мэри", а с ним команду не покинуло и прежнее качество игры. "Саутгемптон" сдал в результатах после ноябрьского поединка на "Стэмфорд Бридж", но едва ли кто-то имел основания говорить о существенном спаде в форме.

"Арсенал" в этом убедился как нельзя вовремя. Игра в Саутгемптоне была разминкой перед тяжелым февральским марафоном, и подопечные Арсена Венгера прошли ее с потерей двух очков. Более того, сам ход встречи оставил более неудовлетворенным Почеттино – именно его подопечные создали больше моментов, играли в большинстве последние десять минут и не додавили соперника. К "канонирам" по такой игре больших претензий не предъявить: в конце концов, "Манчестер Сити" здесь же было непросто, и команда Пеллегрини тоже довольствовались одним очков. "Саутгемптон", что очевидно, своих сил не теряет, а "Арсенал" готовится к еще более сложным испытаниям.

3. У Старриджа и Суареса настоящее соперничество

Луис Суарес и Даниэль Старридж "Эвертон" потерпел самое громкое поражение в нынешнем сезоне не только из-за плохой сыгранности своей пары центрбеков, но из-за телепатического взаимопонимания двух форвардов, противостоявших Филу Ягелке и Антолину Алькарасу. Старридж и Суарес снова на коне – первый оформил дубль и не забил пенальти, а второй ограничился одним голом и голевой передачей. У Брендана Роджерса при этом есть причины для беспокойства.

Здоровое соперничество двух классных нападающих – вещь положительная, тем более что чаще всего Суарес и Старридж здорово взаимодействуют друг с другом. Но эпизоды последней встречи также не уникальны. Не забив пенальти, Старридж был по-прежнему озабочен желанием оформить хет-трик и в одном из эпизодов привел в ярость партнера, когда не забил сам и не отдал тому пас в выгодную позицию. Роджерс тут же снял Даниэля, который успел выказать недовольство решением, и теперь менеджеру нужно решать, как поддерживать баланс в отношениях двух таких мастеров.

4. Важность схем переоценивают

Влад Кирикеш Приняв "Тоттенхэм", Тим Шервуд принялся уверенно использовать игровую систему 4-4-2 с минимумом игроков оборонительного толка, что мгновенно удивило многих специалистов. Наблюдая за поражением "шпор" в Кубке от "Арсенала", они успел заявить, что подобный подход недейственен в матчах с сильными коллективами. Заявление прозвучало очень спорно, и по-настоящему болезненное поражение от "Манчестер Сити" показало, что суть, на самом деле, не в схеме.

Уже второй матч чемпионата "Тоттенхэм" играл с тремя центральными полузащитниками. Шервуд удовлетворил запросы критиков, готовясь к противостоянию с самой мощной командой Премьер-Лиги, и сыграл с одним нападающим – расцветшим, но редко доставляющим в поединками с бывшими коллективами, Адебайором. Провалилась не затея, а сама команда – несмотря на спорные судейские решения, "Манчестер Сити" просто смел лондонцев с поля. Вероятно, единственным отличием этого поражения "Тоттенхэма" от того, что они потерпели на "Этихад", в том, что сейчас "шпоры", по крайней мере, пытались - пускай и недолго - проявить характер и исправить положение при счете 1:3.

Конечно, вдесятером и с таким "Сити" это было бесперспективное занятие.

5. У "Сити" неограниченный атакующий ресурс

Эдин Джеко В понедельник "горожане" примут на своем поле "Челси", имея перед командой Жозе Моуриньо преимущество в три очка. Игра может оказать огромное влияние на судьбу чемпионского титула, но даже странно, как "синие", с их проблемами на позиции центрфорварда, до сих пор идут практически вровень с командой Мануэля Пеллегрини, где нападающие забивают вместе, по отдельности и даже просто для удовольствия.

Игра с "Тоттенхэмом" стала очередным подтверждением этой уникальности "Сити". Серхио Агуэро мог вновь травмироваться, Альваро Негредо – просидеть на скамейке, а Эден Джеко – растратить кучу возможностей, но это не помешало гостям в итоге забить пять мячей, три из которых записали на свой счет форварды. В конце концов, подмога пришла оттуда, откуда ее уже не ждали – первым голом в Премьер-Лиге отметился Стеван Йоветич. И скажите, что у него не пойдет игра в ближайший месяц.

6. Эллардайс все еще способен нервировать больших игроков

Сэм Эллардайс и Жозе Моуриньо Помните, как в нулевых Большой Сэм, работая в "Болтоне" и "Блэкберне", вызывал раздражение у серьезных парней, вроде Арсена Венгера и Рафы Бенитеса? "По-моему, "Барселона" копирует их стиль", - язвительно замечал Бенитес, когда его "Ливерпуль" в очередной раз потратил слишком много сил для преодоления "бродяг". Эллардайс спокойно и справедливо парировал, спрашивая, кто же здесь по-настоящему сильный и кому позволено жаловаться на несправедливость.

Эти времена вернулись. "Вест Хэм" может находиться в зоне вылета, но выстроенный Сэмом "автобус" оказался непосильной задачей для мощного "Челси". Жозе Моуриньо после игры говорил о "девятнадцатом веке" в исполнении оппонента, а Эллардайсу оставалось лишь в очередной раз ухмыльнуться. "Приехать сюда, играть как МЮ и получить три мяча? Ну уж нет. Я не дурак и давно в этом деле".

7. Пепе Мель пока только адаптируется

Пепе Мель Его команда в чемпионате Испании играла в настолько разный футбол, что сложить четкого мнения о "философии" этого тренера болельщики просто не успели. Приблизительно то же самое можно было сказать и о бывшем наставнике "Вест Бромвича" Стиве Кларке – он вообще мало говорил и много делал, что позволило скрепить на "Хоторнс" очень сбалансированную и неуступчивую команду.

В вест-мидлендском дерби с "Астон Виллой" "дрозды" пропустили целых четыре мяча и разбазарили преимущество в два гола, что должно настораживать их испанского рулевого. Под его руководством "Вест Бромвич" успел провести два разных поединка, но никаких ожидаемых стилистических изменений не получил. Впрочем, он и не должен – Пепе Мель давно мечтал работать в Премьер-Лиге, и теперь он проходит через период адаптации, включающий в себя самые удивительные вещи. Матч на "Вилла Парк" был из числа подобных вещей.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки после тура, Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 30.01.2014 19:00

Количество просмотров Просмотров: 24673

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. citizen 31.01.2014 08:53 # citizen
    5. У "Сити" неограниченный атакующий ресурс - Сити лучший!

    (ответить)

  2. intellect 31.01.2014 08:22 # intellect
    таким молоткам никто бы не забил, на фото ассист сэма хочет особенного в засос)

    (ответить)

  3. melwood-lfc 31.01.2014 08:09 # melwood-lfc
    кароч на форуме типа один тип знает Коноплю, они друзья, эсэмэсяться и тп
    написал мол Конопля наш, я пьян пзц


    и сук другой пишет:
    Вливаюсь в флуд и готов понести наказание, один за всех и все за одного :liv:
    J.D. Попроси Женю зарегистрироваться на этом форуме :)


    :DDDD

    (ответить)

  4. ooaaaa 31.01.2014 08:09 # ooaaaa
    Итоговый коэффициент: 1.96
    05:30 Ставки LIVE / Баскетбол / NBA / Регулярный сезон / Лос-Анджелес Клипперс @ Голден Стэйт Уорриорз / Победа с учетом форы, 1-я четверть - Голден Стэйт Уорриорз (-1) @ 1.96 21:32

    иззи катка

    (ответить)

  5. melwood-lfc 31.01.2014 06:39 # melwood-lfc
    Запасные на Матч Всех Звёзд 2014.

    Запад: ЛаМаркус Олдридж ("Портленд"), Дэмьен Лиллард ("Портленд"), Тони Паркер ("Сан-Антонио"), Дирк Новицки ("Даллас"), Дуайт Ховард ("Хьюстон"), Джеймс Харден ("Хьюстон") и Крис Пол ("Клипперс").

    Восток: Крис Бош ("Майами"), Джо Джонсон ("Бруклин"), ДеМар ДеРозан ("Торонто"), Джоаким Ноа ("Чикаго"), Пол Миллсэп ("Атланта"), Джон Уолл ("Вашингтон") и Рой Хибберт ("Индиана").


    пздц такого гомна понабрали
    из общего числа выделяются для МВЗ только Харден и Ховард

    (ответить)

  6. ooaaaa 31.01.2014 05:37 # ooaaaa
    Итоговый коэффициент: 1.94
    03:00 Ставки LIVE / Баскетбол / NBA / Регулярный сезон / Кливленд Кавальерс @ Нью-Йорк Никс / Победа с учетом форы, 1-я четверть - Нью-Йорк Никс (-2) @ 1.94 21:38

    иззи катка

    (ответить)

  7. melwood-lfc 31.01.2014 05:22 # melwood-lfc
    ничего интересного

    (ответить)

  8. ooaaaa 31.01.2014 04:07 # ooaaaa
    надо Конапле забрать номер Ассаиди

    (ответить)

  9. alex-lampard 31.01.2014 04:03 # alex-lampard
    Зумачемпик.

    (ответить)

  10. dimkocity 31.01.2014 03:24 # dimkocity
    http://cs425117.vk.me/v425117268/7ae9/ILxJqo9ayTE.jpg
    Зума в Челси

    (ответить)

  11. melwood-lfc 31.01.2014 02:03 # melwood-lfc
    Майдану и «Беркуту» предложили сразиться на футбольном поле

    убийства на футбольном поле..круто

    (ответить)

  12. redtiger 31.01.2014 01:38 # redtiger
    во ноттингем выдал 2-ой тайм. с 0-2 выйграли 4-2

    (ответить)

  13. liverpoolfan94 31.01.2014 01:26 # liverpoolfan94
    Он уже спит(

    (ответить)

  14. liverpoolfan94 31.01.2014 01:06 # liverpoolfan94
    http://cs14112.vk.me/c540103/v540103468/20135/TiPTKOAE_aI.jpg

    с 21ым))

    (ответить)

  15. liverpoolfan94 31.01.2014 01:01 # liverpoolfan94
    http://cs14112.vk.me/c540103/v540103329/cbde/QcYiHttrk44.jpg

    Знал сучка))

    (ответить)

  16. alex-lampard 31.01.2014 00:25 # alex-lampard
    0,5 нападов,наш максимум 2-е место.

    (ответить)

  17. voodoodoll 31.01.2014 00:17 # voodoodoll
    желаю конопланке повторить путь Воронина!

    (ответить)

  18. wazap 31.01.2014 00:10 # wazap
    надо завтра дунуть)

    (ответить)

  19. rid-white166 31.01.2014 00:05 # rid-white166
    Псих Мавриньо снова вышел поливать грязбю оппонентов, вместо того, чтоб достойно поздравить его. А что вы ждали от больного на голову придурка?

    (ответить)

  20. extent 30.01.2014 23:53 # extent
    BREAKING: Arsenal and Schalke have agreed on a £36m fee for Draxler. [Telegraph]

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: