"Челси" не нашел ключей к воротам "Вест Хэма"

Эден Азар Ценой невероятных усилий "Вест Хэму" удалось выстоять на поле "Челси" и не пропустить - 0:0.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо ограничился заменой Давида Луиса на Джона Оби Микела по сравнению с победой над "Манчестер Юнайтед" (3:1).

В стартовом составе "молотобойцев" впервые в сезоне оказался нападающий Энди Кэрролл. Вместе с ним появились с первых минут Гай Демель, Джеймс Томкинс, Джой О'Брайен и Кевин Нолан.

Первым заметным событием в матче стало падение Кэрролла в штрафной. Сесар Аспиликуэта сыграл колено в колено против Энди и не позволил тому добраться до мяча. Однако свисток рефери промолчал.

На девятой минуте хозяева "Стэмфорд Бридж" ответили обводящим ударом Оскара с края штрафной площади в перекладину. Спустя три минуты было вновь жарко у противоположных ворот - Петр Чех не позволил отличиться Томкинсу после розыгрыша стандарта.

В оставшееся до перерыва время "Челси" действовал первым номером, но лишь пару раз приблизился к голу. Отличные удары наносили Джон Терри и Самюэль Это'О, однако в обоих эпизодах блестяще сыграл голкипер Адриан.

Во втором тайме натиск "синих" усилился. "Молотобойцы" уже и не скрывали, что играют на отбой. Особенно тяжело гостям было в заключительные 20 минут, когда они практически всей командой находились в своей штрафной. Однако "Челси" так и не забил.

"Вест Хэм" сознательно приехал на "Стэмфорд Бридж" играть на отбой. Опытные игроки команды Сэма Эллардайса четко следовали своему плану и в итоге набрали ценное очко. "Челси" же упустил возможность догнать "Арсенал".

"Челси" - "Вест Хэм". Отчет о матче

1. a665680 30.01.2014 11:37 # a665680
    Чем и отличается английский футбол от российского- здесь команда идущая "на вылет" способна дать бой первой четвёрке. Жаль, что М.Ю. на спаде, а то была бы толкотня вверху повеселее, ну да ещё не вечер. Всех нормальных болельщиков с красивым футболом.

7. fc-man-un-1878 30.01.2014 05:08 # fc-man-un-1878
    а что щас делают те пенсы-малолетки которые предвкушали разгром ВХ ?

нервно ноют в подушку, но к вечеру уже появятся тут

8. rid-white166 30.01.2014 03:28 # rid-white166
    Ну что пенсы успокоились? Ваш псих жлведёт команду до упадка. Вы не верили Бенитесу, который вам кубок ЛЕ выйграл, а верите тому психу который ничего для вас не выйграл на Европейской арене. Так вам и надо1 Никогда не чтили игроков своих, а убивали их своей скамейкой. Продаёте тех кто действительно играет, а оставляете тех кому только деньги нужны и кому наплевать на вас ыанатов клуба

9. peace-dance 30.01.2014 02:25 # peace-dance
    ожидаемо, читаемо. теперь на этихаде соснут и нормуль.
    1 МС
    2 Арс
    3 Пуль
    а дальше пох кто там будет

10. dictator 30.01.2014 02:25 # dictator
    Не наш день, не всегда же побеждать и побеждать... главное, что команда все еще в гонке!

11. alex-lampard 30.01.2014 02:22 # alex-lampard
    Жозе Моуринью: "Единственное, что я мог еще дать команде для победы, это Блэк энд Декер. Блэк энд Декер, чтобы разрушить стену".

38 ударов по воротам...

12. nordmann1515 30.01.2014 02:21 # nordmann1515
    Не пенсов день.сколько моментов...да ладно....всё впереди..)
    мс-в лидерах...и то хлеб...

13. wilshere-legend 30.01.2014 02:16 # wilshere-legend
    Скоро челси вернется на своё законное 6-е место

14. anarchy 30.01.2014 02:14 # anarchy
    Молодцы бриты с вх.

15. liverfun 30.01.2014 02:10 # liverfun
    мата бы все решил, он получал меньше микела и этоО, поэтому они думали, что пупы земли и играли норм, а тут новость про 150к, так они естественно офигели.
    п.с. этоО реально как обезьяна побежал после непонятного своего гола, а потом еще не понимал почему его отменили, но арбитр видимо ему на пальцах объяснил, что можно, а что нет

16. geezer 30.01.2014 02:10 # geezer
    Какое же днище рамирес

17. aragon 30.01.2014 02:07 # aragon
    Ещё и ставку засрали, хер когда брать больше буду, только против:)

18. ry-l 30.01.2014 02:06 # ry-l
    6лять, заепали ныть про Мату. Пздц просто такое ощущение, что останься он у нас на скамейке - у ЭтоО и Рамиреса вдруг выпрямились бы ноги и появились бы мозги и Моур перестал бы чудить с заменами который матч.

19. aragon 30.01.2014 02:05 # aragon
    Ну что, лохи синие, вчера больше всех пасть открывали, а сегодня дома не смогли мертвющий Вест обыграть, да уж, короли прям)) Удачи в следующем круге))

20. stason-cfc 30.01.2014 02:04 # stason-cfc
    Че разнылись то? Нормально играли. Вратарь Вест Хема сегодня был в ударе, да и не повезло малехо, если бы последний удар Лэмпарда был сантиметров на 15 в сторону, был бы гол. А так нужно готовиться к Сити.