"Ливерпуль" разгромил "Эвертон" в дерби

Луис Суарес и Даниэль Старридж "Ливерпуль" продемонстрировал свое убедительное превосходство над "Эвертоном" в мерсисайдском дерби, разгромив соседа со счетом 4:0.

За исключением Глена Джонсона и Лукаса Лейвы тренер "красных" Брендан Роджерс смог задействовать всех сильнейших игроков, включая Стивена Джеррарда, Луиса Суареса и Даниэля Старриджа. Рахим Стерлинг сменил Виктора Мосеса на фланге.

Из-за различных болячек "ириски" недосчитались Сильвена Дистена и Симуса Коулмена. Зато восстановились и вышли с первых минут Антолин Алькарас и Росс Баркли.

В начале матча "Эвертон" чуть увереннее владел мячом, но хозяева "Энфилда" действовали опаснее. Пару раз Тиму Ховарду пришлось по-настоящему вступить в игру.

А на 21-й минуте "ирискам" не помог даже Ховард. Суарес навесил с углового, а Джеррард пробил головой в притирку со штангой - 1:0.

Следуя темпераменту дерби, гости помчались отыгрываться, но вместо этого лишь нарвались на результативную контратаку. На 33-й минуте Филиппе Коутиньо разрезающим пасом вывел на удар Старриджа, и тот хладнокровно разобрался с Ховардом - 2:0.

Спустя еще пару минут счет стал разгромным. Коло Туре со своей половины поля выполнил заброс на Старриджа, которому никто не помешал принять мяч вблизи штрафной площади. Даниэль выманил на себя Ховарда, а затем перебросил снаряд через голкипера - 3:0.

В начале второго тайма "Ливерпуль" развил свое преимущество. Суарес устроил слаломный проход через полполя и закатил мяч в ворота мимо Ховарда - 4:0. Вскоре мог случиться и пятый гол, но Старридж не реализовал заработанный Стерлингом пенальти.

Постепенно темп матча снизился, а концовка и вовсе проходила в товарищеском духе. "Ливерпуль" досрочно отпраздновал успех и позволил себе немного расслабиться.

"Ливерпуль" в прекрасном стиле обыграл своего принципиальнейшего соперника, показав, что "Эвертону" пока рано замахиваться на Лигу Чемпионов - в отличии от самих "красных", которые укрепились на четвертой позиции.

"Ливерпуль" - "Эвертон". Отчет о матче

1. aktan 29.01.2014 18:07 # aktan
    Второй гол Старриджа показал какой кураж споймала команда с начала сезона и до сих пор не отпускает.

2. chelsea1987 29.01.2014 13:28 # chelsea1987
    Все Данни можешь возвращаться в Челси

3. viper-lfc 29.01.2014 11:56 # viper-lfc
    С победой красные)Эвертон сам не свой был, прям как мы с виллой.

4. improve 29.01.2014 11:21 # improve
    Убедительная победа. Красные показали кто в городе хозяин!!

5. rap-woiska 29.01.2014 10:14 # rap-woiska
    RAKom Eve

6. rayclemence 29.01.2014 09:37 # rayclemence
    Красные с победой!
    Игра была вдохновенной, за исключением небольших неприятных моментов в атмосфере в команде. На Хортонс надо играть собрано с Вест Бромвичем.

7. liverbro 29.01.2014 08:55 # liverbro
    Думал в два гола выиграем,а тут разгром)с победой красные,YNWA!

11. akadam 29.01.2014 07:33 # akadam
    Было вчера подспудное чувство, что разгромим "Эвертон", но боялся сглазить. YNWA, мои "красные" братья!

12. wolfsmensch 29.01.2014 04:17 # wolfsmensch
    думаю, из этого поражения тренерский штаб и игроки извлекут полезный урок! надеюсь на лучшее)

13. letonred 29.01.2014 04:03 # letonred
    Merseyside is RED!!!

14. jbannon 29.01.2014 02:46 # jbannon
    Хорошо сыграли в плане отдачи, Старридж и хорошо 2 гола, и плохо за пеналь и жадность (сцена после замены), в плюс еще ему отработка в обороне на левом фланге, где кудесник Али. Видели его пасы? Как сломанной клюшкой по шайбе. Вообще все отрабатывали на оборону, сколько блоков было, почаще бы им пендали отвешивать, чтоб двигались. Но и ириски помогли конечно, плохой матч Джагелки, нехватка Колмена, травма Лукаку.

15. tigerpool 29.01.2014 02:38 # tigerpool
    Нефига не жалко эвертона , так им и надо. Надо Марти знать свое место, а то много начал пи***ть

16. henderson88 29.01.2014 02:35 # henderson88
    еще бы Арсенал, Тоттенхэм . Челси и МС дома наказать и было бы просто шикарно

17. arsapsih 29.01.2014 02:28 # arsapsih
    Повезло колбасе что играла у Эве резерв в обороне

18. l-f-c1892 29.01.2014 02:27 # l-f-c1892
    Согласен! Жаль Эвертон. Их травма больше скосила.

19. emily-lfc-2005 29.01.2014 02:17 # emily-lfc-2005
    С победой!!!Верим!!!

20. nimrod 29.01.2014 02:16 # nimrod
    Интересно, с каких пор довольно неожиданный разгром одной из команд в одном из лучших дерби Англии, имеет вес меньше, чем выездная ничья Арсенала против довольно крепкого и сильного соперника?