"Юнайтед" уверенно переиграл "Кардифф"

Робин Ван Перси Укрепившись выздоровевшим Робином Ван Перси и купленным Хуаном Матой, "Манчестер Юнайтед" без особых проблем одержал уверенную победу над "Кардиффом" - 2:0.

Новичок "красных дьяволов" Хуан Мата занял место в стартовом составе, равно как и выздоровевший Робин Ван Перси. Уэйн Руни оказался на лавке.

Состав "драконов" значительно обновился по сравнению с кубковым матчем против "Болтона". Стивен Колкер, Гари Медель, Крэйг Нун, Крэйг Беллами и Фрэйзер Кэмпбелл вернулись отдохнувшими.

Свое возвращение из лазарета Ван Перси отметил голом уже на шестой минуте. Эшли Янг навесил на линию вратарской, откуда удар головой в перекладину нанес Антонио Валенсия. Мяч отскочил к Робину, и тот со второй попытки, также головой, пробил голкипера - 1:0.

В дальнейшем хозяева уверенно контролировали игру, но реальных моментов практически не имели за исключением эпизода, когда Эшли Янг не смог в касание переправить в ворота передачу Маты. "Кардиффу" нужно было отыгрываться, однако команда Оле Гуннара Сульшера не желала рисковать и взвинчивать темп.

Второй тайм начался бодро, на хороших скоростях, и это оказалось на руку "Юнайтед". На 59-й минуте Эшли Янг сместился с фланга в центр, а затем нанес отличный мощный удар метров с 25 - 2:0.

Счет мог стать и разгромным, но голкипер Дэвид Маршалл перевел удар Антонио Валенсии в основание штанги. "Кардифф" Давида Де Хеа так и не побеспокоил.

С Матой и Ван Перси в составе уверенность вернулась к "Манчестер Юнайтед". Результат был добыт четко и без колебаний. Дэвиду Мойесу нужно надеяться, что так будет и в следующих матчах.

"Манчестер Юнайтед" - "Кардифф". Отчет о матче

1. aktan 29.01.2014 18:08 # aktan
    Мата прямо таки связующее звено которого так не хватало.

2. chelsea1987 29.01.2014 13:44 # chelsea1987
    Поздравляю манков с великой победой над великой командой Кардифф.....

3. lemass 29.01.2014 08:34 # lemass
    Победа на классе.
    Порадовал Мата. Просто, как я и думал, этот игрок играет везде. До выхода Руни (как заметил комментатор, да и все думаю) Мата был Руни и играл везде где можно. Да, совсем не откровение, что его видение поля и прекрасный пас при нем. На Янга он просто филегранный выдал.

Да да, это всего лишь Кардифф, но Мата прибавил команде вариантов и действительно, уверен, поможет не остаться без ЛЧ в следующем сезоне, благо его приход даже Янгу помог (косвенно конечно), прекраснейший гол положил.

В общем с победой)

4. abakanend 29.01.2014 08:18 # abakanend
    Овцы где видео!

5. englandonelove 29.01.2014 03:50 # englandonelove
    Скам по привычке обоссали, хотя они даже не радовались победе

6. henderson88 29.01.2014 02:38 # henderson88
    Манки пусть не радуются ! это не уровень для сравнения!

7. n1ke 29.01.2014 02:27 # n1ke
    все также играем отвратительно фу бля фууу сцук бесит с такими то исполнителями.
    чуть не уснул по ходу матча...

8. stivusikk 29.01.2014 01:56 # stivusikk
    похоже сульшер помог му мушникам совсем не опозориться против команды чемпионшипа!!!!!!!!!!!!!!!!

9. liverfun 29.01.2014 01:55 # liverfun
    матч не смотрел, но играл маню убого

10. liver-siti 29.01.2014 01:53 # liver-siti
    мойес-гениален))обыграли команду уровня чемпионшипа, а воплей теперь будет куча.

11. red-devil-4ever 29.01.2014 01:51 # red-devil-4ever
    Ну хоть 3 очка. Игра пока все равно не та, что хочется видеть. Надеюсь теперь, когда лидеры выздоровели, все будет только лучше)

12. premier-league 29.01.2014 01:50 # premier-league
    Мата и Перси топ игроки. Едем дальше.

13. keane16 29.01.2014 01:49 # keane16
    и Пюлис не шутит, что радует. зае6атый чел.

14. stivusikk 29.01.2014 01:49 # stivusikk
    счас му мушня будет тут всем чесать какие они мол молодцы.....как они еле еле обыграли команду чемпионшипа....ну просто герои...еле еле...

15. na4o 29.01.2014 01:48 # na4o
    а че стуридге злой?

16. porque 29.01.2014 01:48 # porque
    всос арсенала на главную, миха

17. a665680 29.01.2014 01:48 # a665680
    Результат есть, игра не вдохновила. Мата не плох. Всем ярких матчей.

18. manreds 29.01.2014 01:47 # manreds
    Всех с победой.! Игра конечно еще очень далека от привычной, но три очка есть. Мату с почином, хорошо отыграл, старался. РВП с полноценным возвращением!

19. dolphin13 29.01.2014 01:47 # dolphin13