Оскар вывел "Челси" в 5-й раунд Кубка Англии

Оскар Великолепное исполнение штрафного удара Оскаром обеспечило "Челси" минимальную победу над "Стоуком" в матче 4-го раунда Кубка Англии.

Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо бросил в бой с первых минут своего новичка Неманью Матича. Также свой шанс получили Марк Шварцер, Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард и Андре Шюррле.

В ворота "гончаров" после шести матчей отсутствия вернулся Асмир Бегович. Уилсон Паласиос и Стивен Айрланд были призваны насытить среднюю линию поля.

С самого начала хозяева заняли доминирующую позицию и практически не делились мячом. Активнее других были Эден Азар и Самюэль Это'О. Однако проникать в насыщенную защитниками штрафную площадку противника "Челси" предпочитал в короткий пас, и у "Стоука" получалось отбиваться.

А на 27-й минуте "синие" открыли счет благодаря стандарту. Великолепным крученым ударом Оскар обвел стенку и поразил дальний верхний угол ворот Беговича - 1:0.

Хозяева и дальше владели подавляющим преимуществом, и пару раз "гончарам" откровенно повезло - как, например, на 41-й минуте, когда ворвавшийся в штрафную Оскар пробил в штангу.

В начале второго тайма гостям снова повезло, когда удар Шюррле тоже пришелся в штангу. "Челси" очень хотел забить второй гол, однако "Стоуку" удавалось держаться. В воротах у "гончаров" блестяще действовал Бегович.

Забить второй гол хозяева так и не смогли. Но одновременно они ничего не позволили "Стоуку", и концовка матча прошла относительно спокойно. Таким образом, "синие" выходят в следующий раунд турнира.

Еще в одном воскресном матче 4-го раунда Кубка Англии "Фулхэм" заработал право на переигровку в выездном противостоянии с "Шеффилд Юнайтед" - 1:1.

"Челси" - "Стоук" - 1:0 (1:0)

Гол: Оскар 27.

"Челси": Шварцер, Иванович, Кэхилл, Луис, Коул, Лэмпард, Матич, Азар, Оскар (Виллиан 81), Шюррле (Рамирес 70), Это'О (Ба 85).

"Стоук": Бегович, Кэмерон, Шаукросс, Питерс (Муньеса 85), Уилсон, Паласиос (Ассаиди 72), Нзонзи, Уолтерс, Айрланд, Арнаутович (Адам 83), Крауч.

Предупреждения: Кэмерон, Уилсон, Питерс.

"Шеффилд Юнайтед" - "Фулхэм" - 1:1 (1:0)

Голы: Портер 31 - Родаллега 75.

"Фулхэм": Стокдейл, Пассли, Хьюз, Сендерос, Риисе (Плюмейн 10, Таарабт 67), Дафф, Дэвид (Бент 57), Карагунис, Касами, Танкович, Родаллега.

1. aktan 28.01.2014 16:54 # aktan
    Прошли легко, правда голов должно было быть больше.

2. cezar 27.01.2014 09:30 # cezar
    по мне игрок матча это Эшли Коул. Прям порадовал он меня вчера. Позиций классно выбирал, без шансов для Арнаутовича!

3. wengerrrro 27.01.2014 08:46 # wengerrrro
    да покуй, все говорят что нам писта и т.п., хотя все команды играют со всеми одинаково, просто у нас эти матчи подряд. а четыре дня на восстановление это норм, учитывая, что будут домашние тренировки против котов и орлов. прорвёмся.

4. fanmanutd93 27.01.2014 08:19 # fanmanutd93