"Ливерпуль" обыграл в гостях "Борнмут"

Ливерпуль Голы Виктора Мосеса и Даниэля Старриджа обеспечили "Ливерпулю" выездную победу над "Борнмутом" 0:2, а вместе с ней выход в 5-й раунд Кубка Англии.

Несмотря на скромный уровень противника, "красные" вышли играть сильным составом, в котором оказались Стивен Джеррард, Даниэль Старридж и Луис Суарес. Получил передышку основной голкипер Симон Миньоле - его заменил Брэд Джонс.

"Борнмут" очень прилично выглядел в начале матча, владея игровым преимуществом. Однако на 26-й минуте высокий класс гостей обнаружил себя. Виктор Мосес на линии штрафной принял передачу с фланга от Суареса, немного сместился и сильно пробил в ближний угол ворот - 0:1.

Пропущенный гол не нарушил игру хозяев - они продолжали идти вперед. Напряженные ситуации в штрафной площадке Джонса возникали регулярно. Могли забить и "красные", однако Джордан Хендерсон загубил отличный момент, отправив мяч выше ворот со средней дистанции.

Во втором тайме "Ливерпуль" совсем ушел в глухую оборону. "Борнмут" же чересчур увлекся атакой и на 60-й минуте пропустил результативный укол противника. Суарес разрезающей передачей вывел Старриджа на удар по правому краю штрафной, и Даниэль в касание послал мяч в ворота - 0:2.

В оставшиеся полчаса шла открытая игра, но постепенно стремление "Борнмута" забить начало угасать. Счет более не изменился.

"Борнмут" не испугался сыграть в открытый футбол против одного из претендентов на путевку в Лигу Чемпионов. "Ливерпуль" провел далеко не лучший свой матч, однако сумел продемонстрировать свое преимущество в классе.

"Борнмут" - "Ливерпуль" - 0:2 (0:1)

Голы: Мосес 26, Старридж 60.

"Ливерпуль": Джонс, Келли (Фланаган 73), Туре, Шкртел, Сиссоко, Мосес (Стерлинг 84), Джеррард, Хендерсон, Коутиньо (Альберто 84), Суарес, Старридж.

1. liverbro 26.01.2014 10:54 # liverbro
    средненько сыграли((

2. aktan 26.01.2014 00:30 # aktan
    Комментатор весь матч стибался над Мозесом, это конечно правда, но ему все таки деньги платят не для того чтобы он футболистов осуждал.

3. stein161 25.01.2014 20:59 # stein161
    Хорошая статья по поводу продажи Мата

4. myscore 25.01.2014 20:57 # myscore
    ФК Агуэро таки выиграл))
    Жаль в свое время упустили внукодела Марадоны(

5. block 25.01.2014 20:57 # block
    Уотфорд сливает. Но спрашивается, зачем?

6. keane16 25.01.2014 20:56 # keane16
    и все равно уиган чемпики.

7. kos9k 25.01.2014 20:54 # kos9k
    кин за сити с детства!

8. keane16 25.01.2014 20:54 # keane16
    нет куна-есть негредо. нет негредо-есть кун. я е6анусь атака...ещё и джеки-ху.еки разные.

9. arsenverim 25.01.2014 20:53 # arsenverim
    засрали мне пресс с кэфом в 105
    пичаль

10. keane16 25.01.2014 20:53 # keane16
    оказывается, что короли определяются в победах над лосями) надо бы их тоже наказать, а то так и будем середнячками(

11. arsenverim 25.01.2014 20:52 # arsenverim