"Арсенал" разгромил "Ковентри" в Кубке Англии

Лукас Подольски Разгромив дома "Ковентри" со счетом 4:0, "Арсенал" оформил выход в 5-й раунд Кубка Англии.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер назвал довольно сильный состав, среди прочих выпустив с первых минут Лорана Косьелни, Пера Мертезакера, Кирана Гиббса, Джека Уилшира и Месута Озила. Никлас Бендтнер расположился на острие атак.

Как и ожидалось, "Ковентри", команда третьего дивизиона, сразу же ушел в глубокую оборону. Хозяева "Эмирейтс" комфортно владели мячом и постоянно держали противника в страхе.

Уже на 15-й минуте счет был открыт. Озил хорошим пасом разрезал чужую оборону, а Лукас Подольски, оказавшись на левом краю штрафной, обошел голкипера и пробил с острого угла по пустым воротам - 1:0.

Вскоре гости огрызнулись отличным дальним ударом Карла Бэйкера, когда в игру вступил Лукаш Фабиански, однако преимущество "Арсенала" оставалось тотальным. На 27-й минуте после розыгрыша углового Мертезакер головой переправил мяч дальше вдоль ворот, и Подольски с близкого расстояния удвоил счет - 2:0.

Вплоть до перерыва "канониры" смотрелись очень мощно, но во втором тайме несколько сбавили, а Леон Кларк даже пробил с дистанции в штангу ворот Фабиански.

Посредственная игра хозяев оставляла "Ковентри" некоторые шансы, и гости не впадали в отчаяние. Однако на 84-й минуте интрига исчезла, когда вышедший на замену Оливье Жиру из центра штрафной в касание замкнул прострел Гиббса - 3:0.

Уже в самой концовке отличился еще один вышедший на замену игрока. После удара Карла Дженкинсона и сейва голкипера Санти Касорла из центра штрафной площади вогнал мяч в ворота с отскоком от газона - 4:0.

Выставленный Арсеном Венгером состав против команды из третьего дивизиона с учетом домашнего характера матча заранее гарантировал "Арсеналу" победу. Так оно и получилось. "Канониры" уверенно выиграли и теперь могут готовиться к выезду к "Саутгемптону" в рамках Премьер-Лиги.

"Арсенал" - "Ковентри" - 4:0 (2:0)

Голы: Подольски 15, 27, Жиру 84, Касорла 89.

"Арсенал": Фабиански, Дженкинсн, Косьелни, Гиббс, Уилшир, Окслейд-Чемберлен (Зелалем 71), Озил, Гнабри, Подольски (Жиру 79), Бендтнер (Касорла 71).

1. r-n 25.01.2014 16:07 # r-n
    Очень понравился Джеки вчера, выгрызал все мячи, зарождал атаки, носился по полю больше остальных.
    Озил, также, хорошо смотрелся вчера, сделал, как минимум, 3 голевые передачи(то, что все они не стали голевыми, он, конечно же, не виноват).
    Польди - 2 мяча + парочка очень классных передач.
    На оф. сайте Польди выбрали MOTM, но мой голос все же за Уилшера.

Не на своем уровне сыграли Чамбо и Гнабри. Император тоже был не айс, но он великолепен только на втором этаже, а там моментов было не много.

2. gunnerforlife 25.01.2014 14:37 # gunnerforlife
    ожидал увидеть больше молодых игроков! где был рио?? можно было и фримпонга в опорку выпустить!

3. aktan 25.01.2014 13:25 # aktan
    Сыграли отлично, а Вермалену даже тут места не нашлось.

4. liverbro 25.01.2014 11:52 # liverbro
    Подольски держать только в основе!не понимаю,когда Арсен его в запасе держал..

5. moscow-wizard 25.01.2014 09:51 # moscow-wizard
    4-0 опустили какой-то ковентри

6. wengersuka 25.01.2014 09:41 # wengersuka
    молодцы!

7. moscow-wizard 25.01.2014 08:54 # moscow-wizard
    Чемпионы!!Бенднер весь матч бегал не смог забить Жиру 10 минут понадобилось..

8. arsaman-14 25.01.2014 03:36 # arsaman-14
    Вермален не играет в таком матче...
    Озил проводит полный матч...

9. intellect 25.01.2014 03:15 # intellect
    не, ну а че, с лидерами да без лидеров очко не жмет разве, иначе предпологаю что ума лишенные или и того хуже очка ........

10. alex-lampard 25.01.2014 03:03 # alex-lampard
    Эссьен за бесплатно ушёл,збс.

11. wengerrrro 25.01.2014 02:33 # wengerrrro
    молодцы, прошли и без травм

12. kazi 25.01.2014 02:28 # kazi
    Можно поздравить арсенал с победой...с равной по себе командой играли...на характере выйграли))) не забывайте что матч на энфилде не за горами, хоть после этого свои рты закройте))) а чемпионстве мечтаете!? С такой игрой то? У вас практически все выездные матчи с лидерами

13. alexomck 25.01.2014 02:24 # alexomck
    венгеру придется постараться чтоб найти здесь повод для нытья.

14. santi-19 25.01.2014 02:19 # santi-19
    Разгром..на классе.. Уилшир работяга) Польди молодца!) всех с победой!)

15. aragon 25.01.2014 02:10 # aragon
    Фух... думал не осилим))) Еле ноги унесли.

16. alex-lampard 25.01.2014 02:09 # alex-lampard
    Xуйня,Соллох ваще в инстаграмм кинул фото с 10-кой,какая впи3ду этому Мозезинью 10-ка?

17. bluehonorcfc9 25.01.2014 02:06 # bluehonorcfc9
    "Я думаю, что Хуан Мата очень хороший игрок. Это позор, что "Челси" его не использовал и не давал ему шанса, а вот "Манчестер Юнайтед" сделал очень сильное приобретение”

"Лично я не согласен, что такой сильный игрок может перейти в середине сезона в другой клуб, той же лиги в этой части года, но правила есть правила, и мы ничего с этом поделать не можем. Но я читаю, что FA должны об этом задуматься”

"Мое видение такой ситуации таково. Если клуб выступает за клуб на протяжении 6 месяцев, то он не имеет права переходить в другой клуб этой же лиги в январе. Клубы с деньгами, могут увести любого футболиста за 24 часа. Но правила есть правила, ничего не изменить”

ёще один.......

18. alex-lampard 25.01.2014 02:02 # alex-lampard
    С победой,но поxyй как то.

19. arsgun 25.01.2014 02:01 # arsgun
    Через 5-6 лет у Арсенала конкурентов не будет! ! ох какая молодежь вырастает)ЗеЛалема с удачным дебютом! 16 лет парню и какой игрок!

20. drogba-105 25.01.2014 01:59 # drogba-105
    Моуриньо намерен переманить в "Челси" Дракслера

Менеджер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо не намерен останавливаться в плане закупки атакующих полузащитников команды.

Моуриньо нравится игра молодого немца. По мнению специалиста, плеймейкер "Шальке" станет хорошим вариантом для усиления позиции атакующего полузащитника, где футболист составит конкуренцию Оскару. --- Не представляю, что случится с пуканом Венгера в таком случае