"Сити" снова разгромил "Вест Хэм" и вышел в финал Кубка Лиги

Серхио Агуэро Сыграв в два раза лучше, чем в первом матче, и на сей раз пропустив только три безответных гола, "Вест Хэм" любезно позволил "Манчестер Сити" выйти в финал Кубка Лиги - 0:9 по сумме двух полуфинальных поединков.

Наставник "молотобойцев" Сэм Эллардайс, несмотря на отсутствие реальных шансов на продолжение борьбы за трофей, выставил довольно сильный состав, включая отбывшего дисквалификацию Кевина Нолана и выздоровевшего Энди Кэрролла.

Впервые с 14 декабря в старте у "горожан" оказался нападающий Серхио Агуэро. Вместе с ним вышел с первых минут 18-летний Маркос Лопеш. Стеван Йоветич начал матч в запасе.

Уже на третьей минуте гости открыли счет. Лопеш навесил с левого фланга, а Альваро Негредо беспрепятственно пробил головой по воротам Юсси Яскелайнена - 0:1. Джеймс Томкинс совершенно потерял позицию и никак не помешал испанцу.

На шестой минуте хозяева ответили буквально зеркальным голом с той лишь разницей, что Нолан замыкал навес партнера ногой, однако взятие ворот не было засчитано из-за офсайда у капитана "Вест Хэма".

В дальнейшем шла открытая игра, у команд не было резона отсиживаться в обороне. А на 24-й минуте "Сити" разразился вторым голом. Резвый Лопеш протащил мяч до Агуэро, тот на движении уложил на газон двух защитников и пробил мимо голкипера - 0:2.

Сложилось впечатление, что и тем, и другим все стало понятно, не только по исходу двухматчевой дуэли, но и по исходу конкретно этого поединка - никто никуда не спешил.

Во втором тайме хозяева несколько взбодрились и явно хотели забить гол престижа, но вместо этого "Сити" лишь сделал счет разгромным. На 59-й минуте Негредо нахальным образом пошел мимо защитников в штрафную, а затем перекинул мяч через преклонившегося голкипера - 0:3.

В остатке матча ничего серьезного не произошло, если не считать попадание мяча в крестовину ворот Яскелайнена.

Чуда не произошло. "Вест Хэм" снова проиграл более классному сопернику и теперь может всецело сосредоточиться на выживании в Премьер-Лиге. "Манчестер Сити" же оформил выход в финал и может спокойно ожидать исхода противостояния "Манчестер Юнайтед" и "Сандерленда" в другом полуфинале.

"Вест Хэм" - "Манчестер Сити" - 0:3 (0:2) по сумме двух матчей - 0:9

Голы: Негредо 3, 59, Агуэро 24.

"Вест Хэм": Яскелайнен, Тэйлор, Томкинс, Джонсон, Рац, Диаме (Коллисон 89), Диарра, Моррисон, Нолан, Джо Коул (Даунинг 47), Кэрролл (Коул 45).

"Манчестер Сити": Пантилимон, Боята, Лескотт, Настасич, Клиши, Навас (Коларов 79), Гарсия (Родуэлл 63), Фернандиньо, Лопеш, Негредо, Агуэро (Йоветич 65).

Предупреждения: Диарра - Агуэро, Клиши.

1. dentinho 22.01.2014 12:36 # dentinho
    Считай, что КАЛ у горожан в кармане.

2. bubb 22.01.2014 11:12 # bubb
    Восковая фигура легендарного тренера «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона установлена на стоянке перед «Олд Траффорд».

3. frank-legend 22.01.2014 10:56 # frank-legend
    Кто там петицию писал?) Пиши новую)

4. wengerrrro 22.01.2014 10:56 # wengerrrro
    свой 4444-ый коммент посвящаю победителю по жизни!
    да здравствует Кин!

5. karandash 22.01.2014 10:45 # karandash
    нужно сломить Сандерленд и огрызнуться в финале)

6. premier-league 22.01.2014 10:30 # premier-league
    Зачем Челси отпускать Мату в МЮ. Вообще непонятно.
    Не верю в трансфер.

7. liverfan11 22.01.2014 10:30 # liverfan11
    Негредо опять в Испанию надо отправить, что-то он начал приборзевать.

11. red-faraday 22.01.2014 09:28 # red-faraday
    мне приснилось как Кавани сравнял счет (2:2) за МЮ в матче с Арсеналом .
    кхм ..странно ,чтобы это могло предвещать ?

12. keane16 22.01.2014 09:16 # keane16
    да, шити совсем е6анулись. если не будет спада, то и путе пи3дец.
    юве прое6ал римлянам, теперь погда наш, вон уже полетел за ним мойес и взял мешок для мусора.

16. dragonishka 22.01.2014 08:23 # dragonishka
    Аднан Янузай в матче против Челси обыграл защитника сборной Бразилии Давида Луиза 13 раз и проиграв ему в борьбе всего лишь 5 раз, их них 3 с нарушением правил.

17. joe-hart 22.01.2014 08:20 # joe-hart
    А теперь удачи красному Манчестеру сегодня!

18. mcart 22.01.2014 07:11 # mcart