"Челси" сокрушил МЮ благодаря хет-трику Это'О

Самюэль Это О Убедительно переиграв "Манчестер Юнайтед" благодаря хет-трику Самюэля Это'О, "Челси" лишил действующего чемпиона практически всех шансов на защиту титула - 3:1.

В стартовый состав "синих" вернулись Бранислав Иванович и Самюэль Это'О. Выздоровевший Фрэнк Лэмпард и дебютант Неманья Матич остались в запасе.

У "красных дьяволов" относительно предыдущего матча с первых минут появились Джонни Эванс, Фил Джонс и Эшли Янг.

Гости бодро начали матч и уже на второй минуте создали голевой момент. Янг сыграл в стенку с Данни Уэлбеком и оказался на ударной позиции на левом краю штрафной в семи метрах от ворот. Эшли пробил, однако Петр Чех свою команду выручил.

Постепенно мяч начал держаться у хозяев, и уже на 18-й минуте первым же своим моментом они открыли счет. Это'О сместился с правого края в центр, а затем пробил с линии штрафной. Снаряд срикошетил от ноги Майкла Кэррика и по дуге залетел под перекладину - 1:0.

В дальнейшем "Челси" забрал инициативу, а "Юнайтед" был вынужден сосредоточиться на контратаках. Если кто у "дьяволов" и выделялся, то это Янузай. на 38-й минуте Аднан вывел на удар Уэлбека по центру штрафной, но Данни не хватило расторопности, чтобы оторваться от Сесара Аспиликуэты и пробить.

На 42-й минуте "синие" огрызнулись ударом в падении через себя Оскара, но бразилец, несмотря на всю зрелищность эпизода, не попал в створ.

Под занавес тайма хозяева удвоили счет. После неудачного розыгрыша углового мяч был возвращен в штрафную, Гари Кэхилл прострелил с правого края, а Это'О с линии вратарской переправил снаряд в сетку - 0:2.

Второй тайм начался для "Юнайтед" с еще одного пропущенного гола. После подачи углового Кэхилл без помех пробил головой с отскоком от газона. Давид Де Хеа каким-то чудом остановил мяч на линии ворот, но тут же на добивании сыграл Это'О - 3:0.

Вскоре гости получили еще одну проблему, когда травмировался Патрис Эвра. Вместо него появился Крис Смоллинг. Однако "Челси" решил не добивать раненого противника и успокоился.

Расслабленность "синих" пошла на руку "Юнайтед". "Дьяволы" соорудили несколько атак, а на 78-й минуте даже отыграли один гол, когда вышедший на замену Хавьер Эрнандес возле штанги подправил в ворота удар Джонса из пределов штрафной - 1:3.

Как оказалось, это лишь был гол престижа. Гости успокоились и в концовке не стали оспаривать результат. А уже в компенсированное время Неманья Видич получил прямую красную карточку и создал проблемы "Юнайтед" на предстоящие матчи.

Без особого изыска и блеска, но одновременно эффектно и уверенно "Челси" добыл эту важную победу. "Синие" продемонстрировали свое преимущество в классе, тогда как один Аднан Янузай вытянуть "Юнайтед" не смог.

"Челси" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. liverbro 20.01.2014 09:06 # liverbro
    Это'О хэт-трик?разошелся..с победой синие!

2. uzbeque 20.01.2014 09:05 # uzbeque
    Адебайор помог Тоттенхэму ПОБЕДИТЬ Суонси а Челси СОКРУШИЛ МЮ благодаря хет-трику Это'О, оба выиграли со счетом 3:1 админ троллль=))))

3. grilly 20.01.2014 08:52 # grilly
    МЮ победа в чемпионате теперь будет только сниться.

4. n10-11-7 20.01.2014 08:37 # n10-11-7
    с победой синие!

5. trident 20.01.2014 08:29 # trident
    Конфачей-пенсов с победой короч

6. raka-eve 20.01.2014 08:19 # raka-eve
    жду Мойеса в Германии, это дерьмо мало кому было возможно после САФа разгрести.

7. m-united-11 20.01.2014 07:52 # m-united-11
    Все кончено я отвечаю этот сезон голяк а теперь официально МОЙЕСУ ТЫ АУТ я буду с нетерпением ждать твоего увольнения

8. taiman 20.01.2014 07:31 # taiman
    Всех адекватных фанов челси с заслуженной победой! Мойесу еще работать и работать, чисто по человечески жаль его, надеюсь в скором времени наладит игру.

12. kamchatka 20.01.2014 03:18 # kamchatka
    Знавал и худшие времена в МЮ.Притирочный сезон после ухода Великого.Не вешать нос,у нас всегда всё в порядке.Мойесу ещё работать и работать.

13. wengerrrro 20.01.2014 02:55 # wengerrrro
    поимели

14. slash-lfc 20.01.2014 02:04 # slash-lfc
    Боярский один раз уже побрился

15. kagawa 20.01.2014 02:00 # kagawa
    ну чо тут сказать. МЮ смотрелся неплохо. синим хорошо повезло с реализацией. голы практически из ничего.

МЮ не хватает конечно мастеров в атаке. единственный кто играет - Янузай. остальные - просто работяги, этого мало.

16. moyesfan 20.01.2014 01:54 # moyesfan
    Что там действительно пенсы поимели скам?

17. slash-lfc 20.01.2014 01:52 # slash-lfc
    как лихо сопка переключилась и сразу на жопу Уильямс)

18. slash-lfc 20.01.2014 01:50 # slash-lfc