Адебайор помог "Тоттенхэму" победить "Суонси"

Эммануэль Адебайор Очередные голы Эммануэля Адебайора обеспечили "Тоттенхэму" пятую победу в шести последних матчах Премьер-Лиги - над "Суонси" со счетом 1:3.

У "лебедей" произошло лишь одно изменение в составе относительно поражения 2:0 от "Манчестер Юнайтед" неделю назад. Это Чико Флорес появился вместо травмированного Хосе Каньяса.

Наставник "шпор" Тим Шервуд отказался от схемы 4-4-2 и вместо нападающего Роберто Сольдадо выпустил полузащитника Насера Шадли.

Поначалу "Суонси" традиционно много владел мячом, тогда как "Тоттенхэм" предпочитал ходить вперед реже, но стремительнее. Впрочем, и у тех, и у других были громадные проблемы в завершающей стадии атак.

На 25-й минуте Вильфрид Бони отметился ударом с дистанции в крестовину. А спустя 10 минут гости ответили голом. Кристиан Эриксен с правого фланга навесил на линию вратарской, а упущенный защитниками Эммануэль Адебайор коварно пробил головой с отскоком от газона - 0:1.

В начале второго тайма "шпоры" удвоили счет. Кайл Уолкер прострелил вдоль лицевой линии, а прессингуемый Шадли Флорес сыграл крайне неуклюже, отправив мяч в собственные ворота - 0:2.

На этом игра заметно успокоилась. На 71-й минуте "Тоттенхэм" решил провести быструю контратаку, в результате чего состоялся третий гол. Данни Роуз промчался по левому флангу и сделал передачу в штрафную на одинокого Адебайора, который хладнокровно обманул голкипера - 0:3.

На 78-й минуте хозяевам удался гол престижа, когда Бони пробил в касание по летящему мячу с линии штрафной - 1:3. Остаток матча проходил крайне неспешно, хотя Адебайор все-таки имел возможность оформить хет-трик, но не опередил голкипера.

"Суонси" продолжает находиться в игровом кризисе, тогда как "Тоттенхэм" выиграл свой четвертый матч кряду. Команда Тима Шервуда демонстрирует неплохой футбол и, наконец, обрела уверенность, но впереди у нее тяжелейшее испытание "Манчестер Сити".

"Суонси" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. dulatmadridlove 20.01.2014 06:25 # dulatmadridlove
    Адеба освобожденный)

2. anuar1515 20.01.2014 01:50 # anuar1515
    С цепи сорвался Питт Буль. Че сказать, Молодец!

3. zigimarley 19.01.2014 22:32 # zigimarley
    Мю нормально играл. Горох надо было выпускать раньше, или с первых минут. Клуб перестраивается, многие игроки мю сдулись. Нормальный процесс. Время покажет. Забавно было слышать Мату на Руни. Интересно

4. mansour 19.01.2014 22:03 # mansour
    MИHETчестер ЮНАЙТЕД вперед вниз)

5. farot 19.01.2014 22:02 # farot
    Сегодня нападающие Челси сравнялись по забитым голам со Старриджем))
    Многие колбасники говорили, что этот день не настанет)

6. highbury 19.01.2014 22:02 # highbury
    Разговор Сени и уан шлюхи на Эмирейтс:
    -....Ну, что, сынку, помогли тебе твои манки?....

7. letang18 19.01.2014 22:01 # letang18
    кто отправил этого очкастого дауна в лондон да ещё комментировать такой матч его уровень владивосток первый дивизион а по игре автобус обоссаного сыграл ну а мойесу не унывать начинает проглядываться игра зацепим четвёрку главное не ссать ну и отдельная благодарность дауну тьфу дауду

8. denstar 19.01.2014 22:00 # denstar
    19.01.2014 21:58 #
    jaguar

все радуются, что МЮ не в порядке, ну так радуйтесь пока можете, рано или поздно МЮ вернется и будеТ сосать как всегда!

9. voodoodoll 19.01.2014 22:00 # voodoodoll
    интересно что там трент счас строчит, чтоб скопипастить в новость дня..

10. fanarsenal32 19.01.2014 22:00 # fanarsenal32
    Сайт превратился в собрание школяров и просто недоумков) юзером являюсь около 2х лет, зарегался ради просмотров обзоров, хотя кипело давольно таки давно) админов тоже можно понять, если присечь этот балоган, останется с десяток адеватных болельщиков. Членси поздравлять не буду, гореть им там же, где и мешкам с манчестера( не юнайтед ). Красным не расстраиваться, обо всем известно, что в Англии 3 команды, АРСЕНАЛ, ЛИВЕРПУЛЬ, МАН ЮНАЙТЕД.

11. chelsealondon 19.01.2014 21:59 # chelsealondon
    Жалко мало поставил...надо было две хаты ставить....

15. davit-chelseafan 19.01.2014 21:59 # davit-chelseafan
    Будничная победа на классе (кто на сайте, кажись, предсказал это), ничего такого яркого. Мойес (чтоб работал в МЮ до конца столения))) ) не перестает радовать меня.