"Сити" добыл победу над "Кардиффом" очередным градом голов

Хави Гарсия и Эдин Джеко "Манчестер Сити" стал первой командой в истории Премьер-Лиги, столь стремительно преодолевшей рубеж в 100 забитых голов. Сделали это подопечные Мануэля Пеллегрини в победном для себя матче 22-го тура против "Кардиффа" - 4:2.

Отдохнувшие в кубковом матче против "Блэкберна" Венсан Компани, Яя Туре и Давид Сильва вернулись в старт "горожан". Серхио Агуэро занял место в запасе.

У "драконов" произошло четыре изменения в старте относительно домашнего поражения от "Вест Хэма" неделю назад, включая возвращение выздоровевшего Джордона Матча.

Уже на первой минуте хозяева провели убойную атаку, но попытка удара Эдина Джеко была заблокирована не самым чистым подкатом, а выстрел Хесуса Наваса парировал голкипер Дэвид Маршалл.

Натиск "Сити" реализовался в забитый гол на 14-й минуте, когда Сильва просочился вдоль лицевой линии до границы вратарской, а затем сделал короткую передачу на Эдина Джеко. У боснийца удар толком не получился, но мяч все же залетел в цель - 1:0. Сотый гол команды Мануэля Пеллегрини в нынешнем сезоне!

"Горожане" продолжали атаковать, но на 29-й минуте пропустили кинжальную комбинацию противника. Крэйг Нун ворвался в штрафную по правому краю, резкой сменой курса ушел от Компани и поразил ближний угол ворот Джо Харта - 1:1.

Однако спустя четыре минуты "Сити" снова вышел вперед. Получив передачу от Яя Туре, Джеко стянул на себя трех обороняющихся игроков, а затем вывел на удар свободного Наваса. Маршалл пытался, но не все-таки смог остановить выстрел испанца - 2:1.

Чтобы избавить себя от неожиданностей, "горожанам" требовалось забить еще один гол, но этого никак не получалось. Кроме того, периодически "Кардифф" огрызался своими атаками.

Однако на 76-й минуте третий гол в ворота Маршалла все-таки состоялся. Туре подхватил мяч на своей половине поля, прошел вперед, обыгрался возле штрафной с Агуэро, а затем пробил с 13 метров - 3:1.

Спустя три минуты отличился и сам Агуэро, вышедший на замену во втором тайме. Серхио ворвался в штрафную, дважды дернул Стивена Колкера и пробил - 4:1.

В компенсированное время гостям удалось сократить отставание в счете. После подачи углового Фрэйзер Кэмпбелл, оказавшись в одиночестве внутри вратарской позади гущи игроков, ногой послал мяч в ворота - 4:2.

Итог матча оказался именно таким, каким его и ожидали - "Манчестер Сити" победил и был в шаге от того, чтобы сделать это с крупным счетом. Однако "Кардифф" не выглядел безнадежно - два гола на "Этихад" забивает не каждый, и это должно вселять в Оле Гуннара Сульшера оптимизм.

"Манчестер Сити" - "Кардифф". Отчет о матче

1. sisyazavr 18.01.2014 22:29 # sisyazavr
    Эти ребята станут чемпионами, побив рекорд Челси по кол-ву забитых голов - вангую.

2. abbat-man-city 18.01.2014 21:37 # abbat-man-city
    Горожан с победой! всем завистникам и ненавистникам xyём по роже))

3. moscow-wizard 18.01.2014 21:21 # moscow-wizard
    Поздравляю!!Но Арсенал вам не догнать,вечно вторые будете,заклинаю!!!!

4. nigga-in-da-hood 18.01.2014 21:20 # nigga-in-da-hood
    В прошлом сезоне за 38 матчей забили 66 и набрали 78 очков, сейчас уже за 22 матча 63 гола и 50 очков. Делайте выводы кто вернет себе чемпионство.

5. tigerpool 18.01.2014 21:19 # tigerpool
    Лучше сити , чем анонята

6. nigga-in-da-hood 18.01.2014 21:17 # nigga-in-da-hood
    За 16 матчей должны забивать еще минимум 37.

7. wolfsmensch 18.01.2014 21:14 # wolfsmensch
    Кэмпбел - пидораз! из-за него 3 балла в КП прямо из-под носа уплыли((( и накуя ему и его команде этот гол?

8. arstan 18.01.2014 21:13 # arstan