Дубль Касорлы помог "Арсеналу" обыграть "Фулхэм"

Санти Касорла Дубль Санти Касорлы позволил "Арсеналу" обыграть в дерби "Фулхэм" со счетом 2:0 и одержать свою пятую победу кряду в Премьер-Лиге.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер сделал ставку на тот же состав, что и в победном матче против "Астон Виллы" в понедельник.

В старт "дачников" вернулись опытные Скотт Паркер, Клинт Демпси и Димитар Бербатов.

Хозяева "Эмирейтс" сразу же принялись атаковать и совершенно не желали делиться мячом с противником. Но после нескольких полумоментов "Арсенал" сбавил обороты.

Постепенно "Фулхэм" отодвинул игру от своих ворот, а на 26-й минуте даже отметился хорошим моментом. После неудачного сброса мяча Бакари Санья из штрафной, с дальней дистанции пробил Стив Сидвелл. Войцех Щесны с трудом вытащил снаряд из под перекладины.

До перерыва "Арсеналу" так и не удалось подобрать ключ к воротам Маартена Стекеленбурга. Во втором тайме "дачники" продолжили играть с большим акцентом на оборону.

Однако на 57-й минуте хозяев прорвало. Массированная атака с участием Оливье Жиру и Джека Уилшира завершилась пасом на Санти Касорлу, который улучшил позицию и неотразимо пробил - 1:0.

Спустя пять минут "канониры" сняли все вопросы о победителе матча. Касорла подхватил отбитый из штрафной мяч, подстроился под удар и низом отправил снаряд в ворота - 2:0.

В дальнейшем "Арсенал" уже не позволил усомниться в исходе матча. На 74-й минуте вышедший на замену Лукас Подольски мог сделать счет разгромным, но Стекеленбург перевел его удар в штангу.

В компенсированное время "дачники" получили шанс отыграть один гол. После верхового заброса Даррен Бент, появившийся на замену, уже прошел мимо голкипера, но возникший из-за спины нападающего Лоран Косьелни успел заблокировать удар по пустым воротам.

"Фулхэм" предстал крепким орешком, вдобавок некоторый кураж поймал голкипер гостей Маартен Стекеленбург. Однако "Арсенал" еще никогда в своей истории не проигрывал в чемпионате "дачникам", и этого не случилось и на этот раз. Закономерная победа позволила "канонирам" продлить свое пребывание во главе Премьер-Лиги.

"Арсенал" - "Фулхэм". Отчет о матче

1. cyclick 19.01.2014 09:01 # cyclick
    мне нравится в последнее время грамотный подход Венгера к выводу на пик формы лидеров полузащиты.
    Сначала Озил и Рэмси, потом Уолкотт и Касорла, жаль, что Тео с травмой слег.
    И эти игроки потом ттащат команду в соответствующем отрезке сезона.
    Ожидаем подъем в игре Уилшира и Роси ближе к концу сезона.
    И да, Щесны начал реально спасать команду, с учетом того, что защита в игре с Фулхэмом была отнюдь не безгрешна.

2. alm2681 19.01.2014 02:48 # alm2681
    Во втором тайме дожали на классе. Нужен форвард.

3. olegxit 18.01.2014 23:38 # olegxit
    сисокко и впрямь троит частенько. . ну и миньёле печален в некоторых моментах

4. davit-chelseafan 18.01.2014 23:37 # davit-chelseafan
    Ливерпуль сегодня потерялся на поле (за это зачет Ламберту). Кто такой этот Сиссоко??? На поле играли только четверо: Суарес, Гузан, Агбонлахор (до замены), ну и, конечно, рефери (абсолютно лучший на поле)) ). Вобщем с такой игрой Пуль долго в четверке не продержится!

9. gibrat 18.01.2014 23:28 # gibrat
    Ко всем прочим проблемным позициям в последние матчи добавилась и вратарская...Симон на расслабоне тоже стал вату катать

10. slash-lfc 18.01.2014 23:27 # slash-lfc
    вышли какими-то варенными.таких матчей за посл годы очень много было.когда не пойми почему команду как-будто подменили

11. ssibal 18.01.2014 23:27 # ssibal
    Сиссоко пля гнида черная, когда же ты наконец сдохнешь

12. gibrat 18.01.2014 23:27 # gibrat
    Надо от3.14здить Али на трениках

13. gerrardinho-08 18.01.2014 23:26 # gerrardinho-08
    Сиссоко это нечто я потерял все надежды все ждал когда же начнет играть видимо никогда.....миньоле кстати тоже привет пусть выходить из ворот научиться а то уже косячит какой раз ....

14. ooaaaa 18.01.2014 23:26 # ooaaaa
    это был плохой матч

15. amazonka 18.01.2014 23:26 # amazonka
    супер мысль от Роджерса . Оборона в каждом матче пропускает по несколько мячей , так он еще и опорника убирает с основы . супер ! Слов нет

16. alhambra 18.01.2014 23:25 # alhambra
    не понимаю что с настроем у команды, быстро отыгрались и все, почему бы дальше не развить когда игра пошла и вилла стушевалась

17. gibrat 18.01.2014 23:25 # gibrat
    Нашим так и надо! пусть учатся более профессионально подходить к каждой игре...

18. samir 18.01.2014 23:25 # samir