"Сити" разгромил "Блэкберн" в переигровке матча Кубка Англии

Альваро Негредо В переигровке матча 3-го раунда Кубка Англии "Манчестер Сити" разгромил "Блэкберн" со счетом 5:0.

Относительно воскресной победы над "Ньюкаслом" (0:2) в Премьер-Лиге места в стартовом составе "горожан" сохранили лишь Фернандиньо, Эдин Джеко и Альваро Негредо. Серхио Агуэро начал матч в запасе.

Поначалу "Блэкберн" чувствовал некоторую свободу, но постепенно хозяева "Этихад" полностью забрали мяч под свой контроль и принялись создавать моменты.

Гостям не удалось выстоять до перерыва. Под занавес первого тайма Фернандиньо с левого фланга навесил в штрафную, а набежавший Альваро Негредо головой послал мяч в ворота без шансов для голкипера Пола Робинсона - 1:0.

Начался второй тайм, и "Сити" удвоил счет. Вышедший на замену Александр Коларов с левого фланга от центральной линии поля выполнил передачу в штрафную, которую не сумел прервать Грант Хенли. Мяч дошел до Негредо, и тот в касание переправил снаряд в цель - 2:0.

"Роверс" было нечего терять, они начали рисковать, но на 67-й минуте "горожане" окончательно прибили интригу. Хесус Навас практически от лицевой линии отпасовал на край вратарской, где Джеко нанес удар в касание в ближний верхний угол - 3:0.

Вскоре Мануэль Пеллегрини выпустил на поле Серхио Агуэро, и тот сразу же забил. Аргентинец получил мяч внутри штрафной от Джеко, резко отклеился от опекуна и поразил ворота - 4:0.

А на 79-й минуте еще раз отличился Джеко, на ближней штанге в касание замкнув прострел Наваса - 5:0. На этом игра закончилась.

"Манчестер Сити" довольно долго вкатывался в игру, но затем почувствовал вкус и одержал яркую победу. В 4-м раунде Кубка Англии подопечные Пеллегрини сразятся с "Уотфордом".

"Манчестер Сити" - "Блэкберн" - 5:0 (1:0)

Голы: Негредо 45, 47, Джеко 67, 79, Агуэро 73.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Ричардс (Хьюс 77), Настасич, Лескотт, Клиши, Навас, Гарсия, Милнер, Фернандиньо (Коларов 45), Джеко, Негредо (Агуэро 72).

"Блэкберн": Робинсон (Иствуд 45), Адам Хенли, Грант Хентли, Килгаллон, Сперр, Кэйрни, Лоуи, Уильямсон (Махони 89), Тэйлор, Маршалл, Кэмпбелл (Кинг 59).

Предупреждения: Милнер, Коларов - Кэмпбелл.

1. mcfc75 16.01.2014 15:38 # mcfc75
    This is Manchester, baby

2. elf1784 16.01.2014 12:35 # elf1784
    барсукам чтобы их в ЛЧ пройти надо будет на этихаде хотя бы за ничейку цепляться, иначебез вариантов

6. akadam 16.01.2014 08:50 # akadam
    Конкуренция напов в МС мощная. Моуриньо правильно признает их фаворитами.

12. alex-lampard 16.01.2014 07:41 # alex-lampard
    • Неманья Матич: "Мне сказали, что Дэвид Мойес хотел меня подписать. Кто он?"

13. bluehonorcfc9 16.01.2014 07:25 # bluehonorcfc9
    машинка что сказать....

14. kos9k 16.01.2014 05:43 # kos9k

если присмотрется, то можно увидеть Зеедорфа

15. samir 16.01.2014 04:42 # samir
    Куевые новости:
    «ВЗДРЮЧИЛИ НА 88 МИЛЛИОНОВ». РОССИЙСКОЕ СПОРТИВНОЕ ТВ ВЫИГРАЛО КРУПНЕЙШИЙ СУД У ИНТЕРНЕТ-ПИРАТОВ
    На поле российского спортивного вещания произошел крайне важный прецедент, который в дальнейшем способен кардинально повлиять на ситуацию с воровством спортивного контента, в частности, c трансляцией российского футбола пиратскими сайтами.
    Во вторник, 14 января, в Хорошевском районном суде Москвы компания «Лига-ТВ», которой принадлежат права на показ матчей чемпионата России по футболу, отсудила у сайта LiveTV.ru, специализирующегося на нелегальном размещении спортивных трансляций различных российских, иностранных и международных спортивных событий, 88 млн рублей.

Эта новость (помимо непосредственных руководителей «Лиги-ТВ») очень обрадовала и главного редактора спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василия Уткина, который считает, что после такого судебного решения на сайте LiveTV.ru больше никогда не появятся ссылки на трансляции матчей чемпионата России, плюс, естественно не будет там и послематчевых обзоров.

16. tolkachev27 16.01.2014 03:45 # tolkachev27
    Жалко "ББ" (((

17. alex-lampard 16.01.2014 03:03 # alex-lampard
    Без шансов,Кэмпбелл МОМ.

18. nomad1337 16.01.2014 02:52 # nomad1337
    Мой друг "статистика" говорит, что их максимум это кубок лиги. Может еще ЛЧ, потому что ЛЧ в этом году возьмет Англия или Франция.

19. voodoodoll 16.01.2014 02:49 # voodoodoll