"Арсенал" обыграл "Астон Виллу" и сохранил лидерство в Премьер-Лиге

Джек Уилшир Гол и результативная передача Джека Уилшира помогли "Арсеналу" обыграть на выезде "Астон Виллу" со счетом 1:2 и сохранить лидерство в Премьер-Лиге по итогам тура.

В стартовый состав "вилланов" относительно провального матча Кубка Англии против "Шеффилд Юнайтед" среди прочих вернулись Рон Влаар, Киран Кларк и Габриэль Агбонлахор.

Наставник "канониров" Арсен Венгер выпустил с первых минут Месута Озила, Сержа Гнабри и Оливье Жиру. Выздоровевший Алекс Окслейд-Чемберлен начал встречу на скамье запасных.

Первый опасный момент в матче возник на пятой минуте, когда Бакари Санья с правого фланга навесил в штрафную, а Оливье Жиру ворвался меж двух защитников и пробил головой - немного мимо.

"Арсенал" полностью владел инициативой, но вскоре в игре наступила продолжительная пауза - Натан Бэйкер получил сотрясение после попадания мяча в голову и поле "Вилла Парк" покинул на носилках.

Пауза помогла хозяевам несколько отодвинуть игру от своих ворот, однако на 34-й минуте гости добились своего. Начо Монреаль с левого фланга сделал передачу на подступы к штрафной Джеку Уилширу, тот первым касанием принял мяч, а вторым поразил цель - 0:1.

Спустя еще одну минуту "канониры" удвоили счет. Уилшир совершил перехват и выполнил верховой заброс на Жиру, а тот технично обработал мяч и пробил с левой ноги из под защитника - 0:2.

Вплоть до перерыва "вилланы" выглядели совершенно беспомощно и свой первый удар по воротам Войцеха Щесны нанесли уже во втором тайме. Запас прочности гостей был велик - "Арсенал" без особых проблем удерживал комфортный счет.

Игра приняла неожиданный оборот на 76-й минуте, когда в одной из редких атак Мэттью Лоутон классно вырезал мяч с правого фланга в штрафную, а ускользнувший из внимания Пера Мертезакера Кристиан Бентеке замкнул передачу партнера - 1:2.

Отыграв один гол, "Астон Вилла" взбодрилась и начала без устали атаковать. Защитникам гостей приходилось по-настоящему тяжело, однако этот натиск они выдержали.

Матч складывался для "Арсенала" как по маслу. После двух забитых голов подопечные Арсена Венгер уверенно контролировали игру, однако затем случилось необъяснимое. К счастью для гостей, "Астон Вилла" спохватилась слишком поздно.

"Астон Вилла" - "Арсенал". Отчет о матче

1. vermenator 14.01.2014 20:43 # vermenator
    короли на законном

2. nordmann1515 14.01.2014 13:04 # nordmann1515
    Если б Арсенал забил бы пару ещё голов,то победа была бы супер! А так..отскочили ,поздравляю..,прокатило,но с клубами посильнее такой халявы не будет..)

3. jamesbong 14.01.2014 12:46 # jamesbong
    рибери жалко, разве появится еще одна такая возможность.

4. arseniy-puhovik 14.01.2014 12:35 # arseniy-puhovik
    На классе! А Вилла с её тупыми забросами пусть валит в чемпионшип.

5. r-n 14.01.2014 11:12 # r-n
    Самое главное это 3 очка, остальное это уже второй план.
    Удручает, что вчера было очень много неточных передач. Первый тайм провели отлично, а вот во 2-м просто бросили играть. Астон Вилла не та команда, которая может лишить нас мяча и навязать нам свой футбол.
    В 1-м тайме мы играли против Виллы, во 2-м против себя.

6. kagawa013 14.01.2014 10:44 # kagawa013
    А шо этот вечный понтовщик показывает пальцами? Че за мода у этих понтовщиков пальцами показывать

7. beckhammilan 14.01.2014 10:11 # beckhammilan
    Какой валидол? О чем вы? Это куча кривых забросов в штрафную что ли опасными были? Ха. Вон один только удался и то пусть радуются.

8. serg34 14.01.2014 09:02 # serg34