"Сити" обыграл на выезде "Ньюкасл"

Эдин Джеко Быстрый гол в исполнении Эдина Джеко принес "Манчестер Сити" победу в гостях у "Ньюкасла" - 0:2. Однако центральным моментом матча стал другой эпизод - незасчитанный гол Чейка Тиоте в ворота Джо Харта.

В стартовом составе "сорок" впервые с августа оказался защитник Стивен Тэйлор. Мапу Янга-Мбива вынужденно отправился на правый фланг обороны. Вюрнон Анита заменил Шолу Амеоби.

"Горожане" не стали рисковать Серхио Агуэро, поэтому дуэт нападающих из Альваро Негредо и Эдина Джеко остался неизменным. Мартин Демикелис и Давид Сильва появились вместо Матии Настасича и Хесуса Наваса.

Хозяева "Сент Джеймс Парк" сразу же продемонстрировали, что не собираются отсиживаться в обороне - игра шла на встречных курсах. Гостям это оказалось на руку, и уже на восьмой минуте они открыли счет. Давид Сильва бросил в прорыв по левому флангу Александра Коларова, тот прострелил на ближнюю штангу, где Джеко на мгновение опередил Майка Уильямсона и пробил в касание - 0:1.

"Ньюкасл" быстро понял, что играть в открытый футбол с "Сити" - гиблая затея. "Горожане" уверенно контролировали ситуацию и ничего не позволяли противнику. Джо Харт находился без работы.

Однако постепенно гости чересчур успокоились. На 33-й минуте опасный удар с острого угла нанес Йон Кабайе. Спустя еще минуту после розыгрыша углового и выноса мяча из штрафной выстрелом с дистанции поразил ворота Чейк Тиоте, но гол не был засчитан - рефери Майк Джонс доверился своему помощнику на линии, который решил, что находившийся в офсайде Йоан Гуффран каким-то образом мешал Харту.

Незасчитанный гол накалил эмоции, игра стала более жесткой, но реальных моментов в остатке тайма никто не имел. На 55-й минуте "Сити" едва не удвоил счет, однако Тим Крул ногой остановил удар головой Негредо после подачи углового.

Постепенно инициатива перешла к "сорокам", они создали ряд неплохих моментов вроде удара Лоика Реми, когда Харт лишь ногой сумел отвести мяч от своих ворот. Однако запас прочности "горожан" был довольно велик.

На 79-й минуте после продолжительной паузы поле вынужденно покинул Самир Насри, которому по колену сильно настучал соотечественник Янга-Мбива.

На 86-й минуте Фернандиньо мог снять все вопросы о победителе матча, но его удар головой пришелся в перекладину. "Ньюкасл" серьезно рисковал в концовке и на пятой компенсированной минуте нарвался на результативную контратаку. Негредо убежал в прорыв и закатил мяч в пустые ворота - 0:2.

Забей "Манчестер Сити" еще несколько раз по ходу основного времени, и инцидент с незасчитанным голом Чейка Тиоте мог бы отойти на второй план. Однако получилось иначе, и теперь решение Майка Джонса отменить взятие ворот на несколько дней станет одной из самых горячих тем для обсуждений.

"Ньюкасл" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. chel85 13.01.2014 15:00 # chel85
    позорники

2. armenicus 13.01.2014 11:31 # armenicus
    Судьи только МЮ помогают, да, ребята? :)

3. denired 12.01.2014 22:12 # denired
    Шикарный матч!!! Чуть сердце не встало. Историческая победа спустя 30 лет на Британии.

4. ars4ever 12.01.2014 22:11 # ars4ever
    Суарес молорик. Если бы Старридж забил нормально, а не с отскока, то ему бы и голевушку дали) Не зря Луиса кэпом тура сделал)

5. alienripley 12.01.2014 22:10 # alienripley
    сегодня рефери решили ход игры у ман сити и ливерят. игра была отличная с победой.школа симулянтов ливерпуля продвинутая : )) стерлинг походу отдельные курсы проходит у суареса : )) пока никаких чудес, кто должен был тот и выиграл.

6. chelsea88 12.01.2014 22:07 # chelsea88
    середняки на уровне сыграли, достойный матч.

7. denstar 12.01.2014 22:07 # denstar
    Ема это было что то))

8. firmino9 12.01.2014 22:06 # firmino9
    Вот это я понимаю матч без б

9. arsenverim 12.01.2014 22:05 # arsenverim
    Напомнило матч Арсенала со среднячком пару лет назад. Тоже 3-5 выиграли. Тогда ещё некий голландец хет-трик сделал

10. firmino9 12.01.2014 22:04 # firmino9
    Кстати перед матчем Старр и Суарес пи3дели про БИГ4, не проипали)

11. soulan 12.01.2014 22:04 # soulan
    Джи решил проверит Миньоле, настоящий кэп.

12. arsenverim 12.01.2014 22:03 # arsenverim

13. keane16 12.01.2014 22:03 # keane16