"Тоттенхэм" превзошел "Кристал Пэлас"

Джермейн Дефо Обыграв со счетом 2:0 "Кристал Пэлас", "Тоттенхэм" оформил свою третью кряду победу в Премьер-Лиге под руководством Тима Шервуда.

Стартовый состав "шпор" не изменился относительно поражения 2:0 от "Арсенала" в Кубке Англии. Джермейн Дефо, собирающий чемоданы в "Торонто", занял место на лавке.

Наставник "орлов" Тони Пьюлис составил атакующий дуэт из Маруана Шамаха и Кэмерона Джерома. Ряд игроков, получивших отдых в кубковом матче, вернулись в старт.

Хозяева бодро начали матч, но на седьмой минуте получили пенальти в свои ворота. Это ворвавшийся в штрафную Маруан Шамах поставил корпус и нарвался на фол Муссы Дембеле. Однако Джейсон Панчеон 11-метровый не реализовал, пробив сильно выше ворот.

Отделавшись испугом, "Тоттенхэм" продолжил идти вперед, однако гости периодически огрызались и делали это довольно остро, как, например, хлесткий удар с дистанции Джерома на 28-й минуте.

На 34-й минуте великолепным ударом с 25-ти метров молодой Набиль Бенталеб сотряс гостевую штангу ворот. Впрочем, в первом тайме счет так и не был открыт.

Во втором тайме хозяева взвинтили темп и после нескольких созданных моментов, наконец, открыли счет. Эммануэль Адебайор совершил скидку на Кристиана Эриксена в штрафную, датчанин подработал себе мяч и мощно пробил с левой ноги - 1:0.

Контроль над игрой полностью перешел к "шпорам", хотя со временем они несколько успокоились. А на 72-й минуте свое веское слово сказал вышедший на замену Дефо. Аарон Леннон сделал передачу в штрафную на Джермейна, который хладнокровно разобрался с двумя защитниками и послал мяч в ворота - 2:0. В концовке матча "орлам" так и не удалось наиграть на гол престижа.

"Кристал Пэлас" очень неплохо огрызался в первом тайме, однако игра команды Тони Пьюлиса в обороне оставляет желать сильно лучшего. Реализуй Панчеон пенальти, все могло бы сложиться для гостей иначе, но этого не произошло, и "Тоттенхэм" одержал логичную победу.