"Челси" одержал дежурную победу над "Халлом"

Эден Азар Не затратив много сил, "Челси" одержал дежурную победу над "Халлом" со счетом 0:2 и минимум на сутки возглавил Премьер-Лигу.

Главный тренер "тигров" Стив Брюс вернул в стартовый состав Роберта Корена и Джорджа Бойда.

Хуан Мата вновь остался вне основы "синих". Фернандо Торрес вытеснил в запас Самюэля Это'О. Также с первых минут появился Виллиан.

Подопечные Жозе Моуриньо довольно робко начали матч, а, добираясь до подступов к штрафной, словно упирались в невидимую стену. Моменты в игре совершенно отсутствовали - лишь на 22-й минуте Джейк Ливермор проверил на бдительность голкипера гостей Петра Чеха.

На 26-й минуте капитан "Челси" Джон Терри грубо потерял возле своей штрафной. Янник Сагбо пробил в касание из пределов площадки, но немного не попал в створ.

На 33-й минуте "синие" должны были открывать счет. У Эдена Азара прошла отличная передача с левого края в самый центр штрафной на Оскара. Бразилец находился в убойной позиции, но с его ударом справился Аллан Макгрегор.

Инициатива постепенно перешла к гостям, и до перерыва они отметились еще одним хорошим моментом. Это Давид Луис со штрафного пробил под перекладину, но Макгрегор вновь сыграл четко.

С началом второго тайма "Челси" взял противника в тиски и уже на 56-й минуте открыл счет. Азар продвинулся вдоль линии штрафной и, не входя внутрь площадки, мощно пробил низом в угол ворот - 0:1.

Открыв счет, "синие" попали в свою тарелку. "Тигры" были вынуждены ходить вперед и рисковать, чем гости старались пользоваться.

"Халл" не имел никаких моментов, чтобы отыграться. А на 87-й минуте хозяева лишились последних шансов на спасение. Торрес взял игру на себя, вошел в штрафную, обыграв Алекса Брюса, и пробил в ближний угол - 0:2.

Первый тайм данного матча получился весьма пресным и даже унылым. После перерыва "Челси" лишь немного прибавил, и соперник был вынужден сдаться. Реальных проблем Петру Чеху "тигры" за все 90 минут не создали.

"Халл" - "Челси". Отчет о матче

1. chel85 12.01.2014 08:07 # chel85
    ждем мю

2. chelsea-super 11.01.2014 23:44 # chelsea-super
    С победой, игра на выезде очень радует, и последние матчи, в последних шести матчей один пропустили, и 10 забили, нормально. Азар МОМ, Луиз в центре очень даже неплох, вратарь Халла зверь, хороший сэйв, ну и Оскару офк не повезло чутка.

5. eisfeld 11.01.2014 21:20 # eisfeld
    сколько еще раз будешь скидывать календарь?

6. na4o 11.01.2014 21:13 # na4o
    торрес оказывается еще жив)

7. kanonir1441 11.01.2014 21:06 # kanonir1441
    ага,кто-то говорил похожее перед Боксинг-Дей,когда Арсенал играл с Сити и Челси...но почему-то,ничего не изменилось....может хватит бред нести?

8. sssuso 11.01.2014 21:05 # sssuso
    Во кардифф днища! Малкай явно победил бы вх. Сульшер походу днище как и Мойес

9. dulatmadridlove 11.01.2014 21:01 # dulatmadridlove
    Молотобойцы 2 забили

10. keane16 11.01.2014 20:58 # keane16
    на 80й минуте джесси пускать со скамейки и отскок на 92. ну и скамейка, блеа.

11. jobs 11.01.2014 20:56 # jobs
    Очень страшный состав у МЮ.
    Все кто живы играют.

12. chelsealondon 11.01.2014 20:55 # chelsealondon
    Кардифф такой пресс подводят...

13. dzhidaj 11.01.2014 20:51 # dzhidaj
    биг Сэм, Вест Хэм держатся!!! хочу чтобы вы остались в АПЛ!!!!

18. sssuso 11.01.2014 20:42 # sssuso
    Кардифф ска ставку порит((( неужели даже гол не забьют? Где всякие корнелиусы шморнелиусы(

19. maxvel 11.01.2014 20:41 # maxvel