"Сити" сделал гигантский шаг к "Уэмбли", сокрушив "Вест Хэм"

Давид Сильва и Альваро Негредо "Манчестер Сити" практически гарантировал себе выезд на "Уэмбли", в первом полуфинальном матче Кубка Лиги разгромив дома "Вест Хэм" со счетом 6:0.

Относительно ничьей с "Блэкберном" в Кубке Англии (1:1) у "горожан" произошло лишь четыре изменения в старте. Пантилимон, Венсан Компани, Яя Туре и Самир Насри.

Как и ожидалось, в стартовом составе "молотобойцев" дебютировал арендованный у "Вулверхэмптона" защитник Роджерс Джонсон. Адриан, Джо Коул, Мэттью Тэйлор, Стюарт Даунинг и Модибо Майга также появились с первых минут.

Хозяева сразу же забрали мяч под свой контроль и уже на 12-й минуте открыли счет. Яя Туре со своей половины поля сделал передачу в чужую штрафную на Альваро Негредо, который, не опуская снаряд на землю, в касание неотразимо пробил по воротам Адриана - 1:0.

Преимущество "Сити" было абсолютным. Совершив несколько отличных сейвов, Адриан все-таки пропустил во второй раз. Эдин Джеко отличным пасом меж двух игроков соперника бросил в прорыв Негредо, тот ворвался в штрафную по левому краю и отправил мяч в цель - 2:0.

Давление на ворота Адриана не ослабевало. На 40-й минуте Туре совершил сольный проход из центрального круга, ворвался в штрафную и после нескольких ложных движений пробил точно в угол - 3:0.

Второй тайм начался с очередного гола Негредо. "Молотобойцы" неудачно отбились после углового, мяч был возвращен в штрафную, и Альваро нанес удар в касание после удачного отскока - 4:0.

В отличии от Негредо, своего партнера по нападению, Эдину Джеко никак не удавалось отличиться, несмотря на все старания. Но на 60-й минуте эта оплошность была исправлена. Босниец на ближней штанге замкнул прострел Гаэля Клиши - 5:0.

В дальнейшем игра окончательно успокоилась. Пару раз "Вест Хэму" повезло не пропустить, но шестой гол случился. Вышедший на замену Александр Коларов практически от лицевой линии сделал передачу назад в центр на Джеко, который пробил в касание - 6:0.

"Вест Хэм" безвольно проиграл этот матч, дав понять, что хочет сосредоточиться на выживании в Премьер-Лиге. Поражение 5:0 в Кубке Англии от "Ноттингем Форест и сегодняшний результат не оставляют Сэму Эллардайсу права на ошибку в чемпионате.

"Манчестер Сити" - "Вест Хэм" - 6:0 (3:0)

Голы: Негредо 12, 26, 49, Туре 40, Джеко 60, 89.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Насри, Туре (Демикелис 66), Гарсия, Сильва (Лопеш 73), Негредо (Коларов 79), Джеко.

"Вест Хэм": Адриан, Демель, Джонсон, Маккартни, О'Брайен (Рац 75), Джо Коул, Нобл (Диарра 57), Диаме, Тэйлор, Даунинг, Майга (Карлтон Коул 45).

1. rendel 09.01.2014 12:48 # rendel
    Все болею за МС !!!

2. catalonia 09.01.2014 09:40 # catalonia
    Сити будет набирать. Концовка с длинной их скамейки будет в порядке.

3. zuckerberg 09.01.2014 08:50 # zuckerberg
    Игра в одни ворота вышла, а хотелось борьбы.
    С победой Манчестер Сити.

Пользуясь случаем хотелось бы поблагодарить администраторов данного сайта за оперативное выкладывание результатов матча.
    Спасибо.

4. nurba44 09.01.2014 08:31 # nurba44
    Вест Хэм слил откровенно говоря )

5. cezar 09.01.2014 08:22 # cezar
    Сити разыгрался не на шутку)

6. devill 09.01.2014 08:20 # devill
    молотков наказать за слив, нахера было второй состав выставлятЬ?

11. olegxit 09.01.2014 07:25 # olegxit
    если уж нотингем насувал.. то тут и не удивительно что шесть получили.

12. nordmann1515 09.01.2014 07:15 # nordmann1515
    ...что то чемпионская бравада начала подугасать даже у болел арсенала.
    ...всё только начинается ,господа...

13. volodya2012 09.01.2014 06:50 # volodya2012
    Сити тяжело остановить прям каток.

14. intellect 09.01.2014 06:37 # intellect
    сказал бы на классе да разница в классе не позволяет

15. element-ekb 09.01.2014 06:33 # element-ekb
    Ну вот собсна...к чему и шли. 3 претендента на чемпионство , и мне кажется их шансы: