Анонс матча "Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед"

Аднан Янузай Во вторник вечером "Сандерленд" и "Манчестер Юнайтед" проведут первый полуфинальный матч Кубка Лиги.

В минувший уикенд обе команды проводили свои матчи в Кубке Англии. Но если "Сандерленд" уверенно одолел скромный "Карлайл" (3:1), то "Юнайтед" неожиданно уступил дома "Суонси" (1:2) и турнир покинул.

Поражение от "Суонси" стало уже четвертым в шести последних домашних матчах для команды Дэвида Мойеса. "Красные дьяволы" лишний раз подтвердили, что в нынешнем сезоне они играют на выезде успешнее, чем у себя на "Олд Траффорд".

На пути к полуфиналу, который, как известно, играется в два матча, "Юнайтед" одолел "Ливерпуль", "Норвич" и "Стоук". Главное же достижение "Сандерленда" в этом розыгрыше турнира - это победа над "Челси", добытая в экстра-таймах, в предыдущем раунде. Также "коты" справились с "Саутгемптоном", "МК Донс" и "Питерборо".

Ранее в нынешнем сезоне соперники уже встречались на "Стадионе Света". Тогда в октябре, в рамках Премьер-Лиги, "Юнайтед" добыл победу со счетом 1:2 благодаря своему таланту Аднану Янузаю.

"Сандерленд" приветствует возвращение в строй защитника Джона О'Ши, пропустившего четыре последних матча из-за проблем с плечом. Валентин Роберж и Модибо Диаките залечили свои небольшие болячки. Кирен Вествуд и Карлос Куэльяр травмированы.

Ожидается, что "Манчестер Юнайтед" сыграет сильнейшим составом. В старт должны вернуться Давид Де Хеа, Неманья Видич, Патрис Эвра, Майкл Кэррик и Уэйн Руни. Фил Джонс, Маруан Феллайни, Нани, Эшли Янг и Робин Ван Перси отсутствуют с травмами. Фабио Да Сильва дисквалифицирован.