"Челси" справился с "Дерби" и вышел в 4-й раунд Кубка Англии

Оскар и Виллиан Обыграв на выезде "Дерби" благодаря голам Джона Оби Микела и Оскара, "Челси" оформил выход в 4-й раунд Кубка Англии.

"Дерби" весьма неплохо начал этот матч, периодически огрызаясь опасными атаками. "Челси" играл в полноги, но все-таки имел громадное преимущество в классе, и постепенно это начало проявляться.

Свой лучший момент в первом тайме "синие" создали уже в компенсированное время, когда Рамирес ударом низом попал в штангу.

Во втором тайме игра стала более закрытой, но на 66-й минуте "Челси" прорвало. Виллиан навесил со штрафного, а Джо Оби Микел в своем 300-м матче за клуб головой переправил мяч в ворота - 0:1.

Спустя пять минут вопрос о победителе был окончательно снят, когда Оскар оказался на линии штрафной, подработал себе мяч и мощно пробил в ближний угол ворот - 0:2. Счет мог бы стать и крупнее, используй один из своих моментов вышедший на замену Фернандо Торрес, однако испанцу отличиться не удалось.

В двух других матчах, закончившихся ранее в воскресенье, второй состав "Вест Хэма" испытал унижение от "Ноттингем Форест" (5:0), а "Сандерленд" взял верх в противостоянии с "Карлайлом" (3:1).

"Дерби" - "Челси" - 0:2 (0:0)

Голы: Микел 66, Оскар 71.

"Челси": Шварцер, Аспиликуэта, Кэхилл, Луис, Коул, Эссьен (Азар 55), Микел, Рамирес, Оскар (Бэйкер 87), Виллиан, Это'О (Торрес 64).

"Сандерленд" - "Карлайл" - 3:1 (1:1)

Голы: Джонсон 34, О'Хэнлон 50 (авт), Ба 90 - Робсон 43.

"Сандерленд": Манноне, Гарднер, Доссена, Ки (Бардсли 63), Браун, Челюстка, Ларссон (Ба 80), Колбек, Джонсон, Чи (Уотмор 63), Алтидор.

"Ноттингем Форест" - "Вест Хэм" - 5:0 (1:0)

Голы: Абдун 12 (пен), Патерсон 65, 71, 79, Рид 90.

"Вест Хэм": Адриан, Драйвер, Диарра (Берк 55), Поттс, Даунинг (Турготт 64), Монкур (Фанимо 55), Ллетгет, Уайтхед, Ярвис, Моррисон, Майга.

1. sisyazavr 06.01.2014 02:07 # sisyazavr
    Арсенал поимели в дерби, а мы поимели дерби

2. chelsea-super 05.01.2014 23:22 # chelsea-super
    Оскар мом, Виллиан молодец, парень хорош, прибавляет от матча к матчу, ну и Микел конечно, удивил)

9. bobikus 05.01.2014 21:14 # bobikus
    Играли нормально. Микеля с голом. Оскар красавелло. Жозе гений. Челси лучший.

10. dragonishka 05.01.2014 21:05 # dragonishka
    Почему Бюттнер исполнял штрафной, а не Кагава?

14. alex-lampard 05.01.2014 20:58 # alex-lampard
    Отлично,мы будущие победители данного турнира,Микел чаще Торреса скоро забивать будет.

15. wengerrrro 05.01.2014 20:56 # wengerrrro
    накуй ввели этот убогий апельсин, снега же нет. или так в кубке?

16. nordmann1515 05.01.2014 20:55 # nordmann1515
    Дерби может постараться в этом году попасть в АПЛ..