"Блэкберн" оказался не по зубам "Сити"

Гаэль Клиши "Манчестер Сити" не сумел стать первым участником 4-го раунда Кубка Англии. В выездном матче против "Блэкберна" подопечные Мануэля Пеллегрини были вынуждены довольствоваться ничьей 1:1, и теперь им предстоит переигровка.

Первый тайм проходил хоть и неспешно, но с заметным преимуществом "горожан". Раз за разом гости выводили на удар Альваро Негредо, но до поры до времени обороне "Блэкберна" удавалось с ним справляться.

Под занавес тайма "Сити" все-таки открыл счет, когда Давид Сильва подал угловой, а Эдин Джеко совершил скидку на дальнюю штангу, где Негредо в касание переправил мяч в ворота - 0:1.

Однако вторая половина матча началась с гола "роверс". Хозяева подали свой угловой, и Костел Пантилимон крайне неудачно отразил мяч после удара головой Руди Гестеда. Скотт Данн без помех сыграл на добивании - 1:1.

Несмотря на пропущенный гол, "горожане" продолжили нагнетать давление на ворота Пола Робинсона. Негредо, а затем и заменивший его Хесус Навас регулярно оказывались на острие атак.

Однако дожать противника "Сити" так и не смог. За пять минут до окончания основного времени защитник гостей Дедрик Боята покинул поле за две желтых карточки, чем подвел свою команду. Теперь командам предстоит встретиться еще раз, на "Этихад".

"Блэкберн" - "Манчестер Сити" - 1:1 (0:1)

Голы: Данн 55 - Негредо 45.

"Блэкберн": Робинсон, Адам Хенли, Данн, Грант Хенли, Сперр, Уильямсон (Кинг 64), Лоуи, Тэйлор, Кэйрни, Маршалл (Кэмпбелл 81), Гестед (Роудс 81).

"Манчестер Сити": Пантилимон, Боята, Лескотт, Настасич, Клиши, Милнер, Фернандиньо (Туре 64), Гарсия, Сильва (Сабалета 88), Негредо (Навас 74), Джеко.

3. arsenalise 05.01.2014 02:57 # arsenalise
    все таки мс на выезде дно, во втором круге им с нами, мю, эвертоном, ливером, ньюкаслом на выезде играть. неужели они все матчи проиграют? интересно

10. gavriil 04.01.2014 21:13 # gavriil
    Я на новый год мандарины ел. Также кисло, как петух с пулеметом.

15. superspurs777 04.01.2014 21:09 # superspurs777
    Давай Сеня,дави жидов,и размажь физрука,возомноившего из себя топ тренера.победа арсенала,тут к Ванге не ходи.

16. gavriil 04.01.2014 21:09 # gavriil