"Челси" разгромил "Саутгемптон"

Фернандо Торрес "Челси" отпраздновал убедительную победу в гостях у "Саутгемптона" со счетом 0:3 и продолжает преследовать лидера.

В стартовом составе у "святых" полузащитники Морган Шнайдерлен и Гастон Рамирес заменили Джеймса Уорд-Проуза и Рики Ламберта.

Наставник "синих" Жозе Моуриньо бросил в бой с первых минут Эшли Коула, Джона Оби Микела, Рамиреса, Хуана Мату, Андре Шюррле и Фернандо Торреса.

"Челси" по-хозяйски начал матч и создал ряд неплохих моментов. Пару раз неточно бил Торрес. Рамирес вырвался один на один с голкипером, но тот вовремя покинул штрафную площадь и сыграл против бразильца ногами. У "Саутгемптона" дважды на ударной позиции оказывался Адама Лаллана, но оба раза его выстрелы были заблокированы.

На 55-й минуте появившийся на замену Оскар не реализовал выход один на один. Бразилец почти обыграл голкипера, но затем решил упасть, в итоге получив вместе пенальти "горчичник" за симуляцию.

И все-таки "Челси" удалось воплотить свое игровое преимущество в гол. На 60-й минуте Оскар при помощи рикошета попал в основание штанги, а Торрес первым успел на добивание - 0:1.

На 71-й минуте Оскар отлично сыграл на левом фланге, а затем сделал передачу в центр на линию штрафной Виллиану. Бразилец подработал мяч и сильно пробил - 0:2.

На 82-й минуте "синие" еще раз наказали противника, когда Эден Азар великолепным пасом бросил мяч вперед на Оскара, а тот хладнокровно реализовал этот выход - 0:3.

"Саутгемптон" достойно провел первый тайм, но после перерыва неожиданно сбавил, а "Челси" своего не упустил. Выход на замену Оскара преобразил игру "синих", и те оформили уверенную победу.

"Саутгемптон" - "Челси". Отчет о матче

1. aktan 03.01.2014 01:21 # aktan
    Матч отличный, а реакция Маты показала что с него хватит.

2. ask 02.01.2014 07:01 # ask
    Мата видно перепил на праздниках. Надеюсь продадут или обмен на опорника.

3. rid-white166 02.01.2014 01:27 # rid-white166
    С потерией Ивановича и Лэмпса, пенсы ослабли и злые тигры их надеюсь вынесут

4. osivori 01.01.2014 23:52 # osivori
    мату все равно не отпускать! он свое еще покажет. да и не отпустит жозе

5. chelsea-super 01.01.2014 23:07 # chelsea-super
    Оскар просто лучший, Торрес молодец, замены Маура зарешали, игра порадовала, 10 очей в играх с Арсом, Лфк, Суонси и Сотон очень даже неплохо, синих с победой.

6. kendricklamar 01.01.2014 22:56 # kendricklamar
    Хорошо сыграли. Торрес заслуживает похвалы за гол, как никак. Виллиан лучше стал играть, прогресс на лицо. Мату жаль, ибо засиделся на скамье. в следующем матче должен исправляться. Оскар и Азар на уровне. Оби Микель провел хороший матч. защита не подвела и сыграла надежно. победили за счет класса. всех с победой!

7. kuznetsov2009 01.01.2014 22:06 # kuznetsov2009
    От души хулеее!!!Все фаворите берут свои очки

8. firmino9 01.01.2014 21:59 # firmino9
    Зимой купим Мату

9. askrock26 01.01.2014 21:37 # askrock26
    Стало жутко противно смотреть матчи с Челси. Даже победы и прочее не помогают. А была одной из любимых команд благодаря Лэмпса, ДжиТи и прочих...

10. ask 01.01.2014 21:35 # ask
    Жозе решил исход матча! Великий тренер! Оскар и Виллиан лучшие!

15. admet 01.01.2014 21:23 # admet
    Статус Оскара и Азара уже обязывает их играть великолепно в каждом матче, но Виллиан похоже, что наконец обжился на Бридже, и выдает второй матч подряд на ура. Искренне жаль Мату, не хочу, чтобы он ушел, и очень хочется, чтобы он вернул былой уровень. Торрес не забивает, и хочется увидеть его трансфер за тридевять земель, а забивает, и как в мультфильме про корову и мужика, не хочется терять такого няшку.)
    P.S. Дебилы те, которые считают, что Микела надо сплавить, великолепный опорник, жаль только играть в атаке он не может, как например Яя Туре.

16. lodi-1 01.01.2014 21:20 # lodi-1
    всех синих с уверенной победой!Оскар крут!

17. m-ballack 01.01.2014 21:18 # m-ballack
    Оскар аxyенен, немного омрачил игру нырком, но все равно счет разгромный именно благодаря ему. Пока что полностью заслуживает носить 11 номер после вождя. Вроде как сопляк и дрыщ, а мало того, что у ворот постоянно моменты создает, так еще и на чужой половине поля умудряется мячи отбирать...Неужели действительно придется прощаться с Матой?

18. dulatmadridlove 01.01.2014 21:18 # dulatmadridlove