"Арсенал" вырвал победу у "Кардиффа"

Никлас Бендтнер "Арсенал" сохранил лидерство в Премьер-Лиге, вырвав победу у "Кардиффа" в самой концовке матча благодаря вышедшему на замену Никласу Бендтнеру - 2:0.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер произвел три изменения в составе своей команды, выпустив с первых минут Начо Монреаля, Микеля Артету и Лукаса Подольски.

У "драконов" произошла единственная перестановка - на правый фланг обороны отправился Кевин Макнотон.

"Кардифф" сразу же закрылся возле своей штрафной, и "Арсеналу" было крайне непросто преодолеть насыщенную оборону противника. За весь первый тайм гости так и не дали "канонирам" нанести хотя бы один удар в створ.

Во втором тайме хозяевам удалось взвинтить темп, но изобретательности их игре по-прежнему не хватало. Оборона гостей порой трещала по швам, но все-таки держалась.

На 64-й минуте Уилшир ударом с острого угла сотряс ближнюю штангу. Тут же Арсен Венгер отправил добывать победу Никласа Бендтнера и Томаша Росицки.

И все-таки "Кардифф" дрогнул. На 88-й минуте вышедший на замену Никлас Бендтнер сыграл на добивании после удара головой Бакари Санья и сейва голкипера - 1:0. Сделал это датчанин ценой травмы.

А уже в компенсированное время вышедший на ударную позицию по правому краю штрафной Тео Уолкотт перебросил мяч через голкипера - 2:0.

"Арсеналу" очень не хватало в этом матче игрока, умеющего завершать атаки. И все-таки "канониры" были справедливо вознаграждены - на победу они наиграли.