"Сити" начал 2014 год с победы над "Суонси"

Фернандиньо "Манчестер Сити" начал Новый 2014 год с выездной победы над "Суонси" - 2:3.

У "лебедей" произошло два изменения в старте относительно ничьей с "Астон Виллой". Это Анхель Рангель и Уэйн Рутлендж вытеснили в запас Дуайта Тиендалли и Ролана Ламу.

В состав "горожан" вернулись отдохнувшие Яя Туре, Самир Насри и Альваро Негредо. Александр Коларов и Пабло Сабалета расположились на флангах обороны.

В начале матча команды обменялись опасными моментами. Эдин Джеко в касание замыкал прострел Негредо, но не попал в створ. "Суонси" ответил мощнейшим ударом Вильфрида Бони с дистанции, однако мяч лишь слегка задел штангу со внешней стороны.

На 14-й минуте без видимых на то предпосылок гости открыли счет. После подачи углового мяч угодил в Джонатана Де Гузмана и отскочил на линию штрафной, удар откуда в касание нанес Фернандиньо - 0:1.

Де Гузман мог реабилитироваться спустя 10 минут, когда после паса Ламы, вынужденно заменившего Пабло Эрнандеса, вышел один на один с Джо Хартом, но пробил чрезвычайно бесхитростно - прямо по центру.

Остаток тайма прошел с заметным преимуществом "горожан", но перед самым перерывом "лебедям" удалось сравнять счет. Де Гузман набросил мяч в центр штрафной, а Бони, чей офсайд лайнсмен прозевал, головой пробил по воротам Харта - 1:1. Впрочем, в этой ситуации ошибся не только помощник главного рефери на линии - Сабалета и Венсан Компани совершенно прозевали ивуарийского нападающего.

Гол "в раздевалку" не сильно расстроил подопечных Мануэля Пеллегрини - второй тайм они начали мощно и уже на 58-й минуте вновь вышли вперед. Яя Туре подхватил мяч на границе штрафной площади, проник внутрь по краю и сильно пробил низом - 1:2. Отличиться ивуарийцу помог небольшой рикошет от Эшли Уильямса.

На 66-й минуте "Сити" сделал свое преимущество в счете комфортным. Коларов проявил инициативу, сместился с фланга в центр и, не входя в штрафную, пробил с правой ноги. Рикошет от Хосе Каньяса, и мяч в воротах - 1:3.

На этом игра была практически закончена. "Суонси" неплохо контролировал мяч в середине поля, но дальше продвинуться не мог. Лишь уже в компенсированное время Бони дальним ударом отыграл один гол и установил окончательный счет - 2:3.

"Манчестер Сити" одержал уверенную победу, ничуть не смутившись после гола Вильфрида Бони, который был засчитан ошибочно. "Суонси" же продлил свою безвыигрышную серию в Премьер-Лиге до пяти матчей.

"Суонси" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. aktan 03.01.2014 01:39 # aktan
    Физика у Сити на должном уровне, даже после стольких матчей.

2. rid-white166 01.01.2014 23:56 # rid-white166
    Особенно когда Бентнера за замену выпускают, он продавливает подсевшую оборону

3. alienripley 01.01.2014 21:06 # alienripley
    Я много о Бентнере писал, всегда говорим, что он отличный игрок. ессли тут порыться можно это найти. всегда этого игрока поддерживал. просто арсенал играет совсем другую игру, но это не отменяет его , что на последних минутал он приносит постоянно победы арсеналу. их на мою память уже множество.

7. admet 01.01.2014 21:01 # admet
    Насладился матчем в Новом Году, как и предыдущим когда порвали колбасу в прошедшем году!)

8. denkik 01.01.2014 21:01 # denkik
    Канониры с победой!!! 9 очков из девяти в боксинг дэй... Достойно прошли этот этап без своих лидеров... Супер...

9. apollo-228 01.01.2014 20:58 # apollo-228
    АХХАХАХПХПХАХПЗХПХПППЪППХХАХХАХААХПХАЪАЪХПХААЪАЪАХАХА евертон 1-1))))))))))))))

10. akadam 01.01.2014 20:56 # akadam
    С победой, "красные" братья! Жаль, Коутиньо в концовке не забил. Отличный был проход.

11. shakur 01.01.2014 20:55 # shakur
    может кому-нибудь интересно, сегодня премьера третьего сезона Шерлока по Первому

12. tigerpool 01.01.2014 20:55 # tigerpool