"Тоттенхэм" разгромил беспомощный "Стоук"

Роберто Сольдадо Не встретив никакого сопротивления, "Тоттенхэм" одержал легкую победу с крупным счетом над "Стоуком" - 3:0.

После 3-матчевой дисквалификации в старт "шпор" вернулся Паулиньо. Свой шанс также получили Мусса Дембеле и Аарон Леннон.

Дисквалифицированные игроки "гончаров" Марк Уилсон и Гленн Уилан уступили свои места на поле Энди Уилкинсону и Уилсону Паласиосу. Стивен Айрланд заменил Чарли Адама.

Хозяева владели подавляющим преимуществом на протяжении всего первого тайма. Несколько раз мяч просто чудом не закатывался в ворота Томаса Соренсена.

И все-таки настойчивость "Тоттенхэма" была вознаграждена. На 36-й минуте Райан Шаукросс рукой остановил Эммануэля Адебайора, и Роберто Сольдадо в очередной раз смог продемонстрировать свое мастерство исполнения пенальти - 1:0.

После перерыва "шпоры" не успокоились, а продолжили искать второй гол. Наконец, на 65-й минуте Дембеле взял игру на себя, сместился с фланга в центр, пару раз дернул опекуна и пробил низом из-за пределов штрафной - 2:0.

На 69-й минуте счет стал крупным. Леннон технично принял мяч в штрафной и, не опуская его на землю, пробил из под Эрика Питерса в дальний верхний угол. Хозяева могли развить свое преимущество, но все же ограничились тремя голами.

"Стоук" был абсолютно "мертвым" на протяжении всего матча, так и не создав ни одного опасного момента. "Тоттенхэм" на мажорной ноте заканчивает 2013 год, сохраняя хорошие шансы на путевку в Лигу Чемпионов.

"Тоттенхэм" - "Стоук". Отчет о матче

1. aktan 31.12.2013 01:14 # aktan
    Ну вот все и встало на лад, после ухода Боаша, как и в Челси.

2. holtby23 30.12.2013 16:48 # holtby23
    Норм.

3. na4o 30.12.2013 13:31 # na4o
    солдат-лучший пенальтист апл

4. hotspuroff 30.12.2013 10:21 # hotspuroff
    Ой-ой-ой, арсеноиды и ливерасты сразу про пенальти заквакали...нормально все, играли весьма неплохо. Ливер скоро съедим.

5. chelsea-super 30.12.2013 09:57 # chelsea-super
    Ахахахаха, Сальдада пенальтист снова с пеньки..

6. alex-axel 30.12.2013 02:02 # alex-axel
    Мне кажется, болелам Тотнема особо радоваться нечему. Как и написано в отчете, Стоук был абсолютно мертв. Хьюз - настоящий тренер-киллер, он и МанСити "вывел бы" в ЧШип, если бы ему дали доработать. А есть ли у нынешних шпор великие игроки (чего я им искренне желаю) - покажут ближайшие матчи))

7. ray-black 29.12.2013 23:20 # ray-black
    Паулиньо был велик. Надеюсь его замена была просто перестраховкой. Всю игру вел наш бразилец. Топ топ класса игрок.

8. j-silver 29.12.2013 22:43 # j-silver
    на волне учения авб играют. потом шервуд внедрит до конца им свой урок и они покатятся по наклонной

9. rusia2503 29.12.2013 22:31 # rusia2503
    Ещё бы подарочек мне под елочку ввиде победы над МЮ.

10. rusia2503 29.12.2013 22:28 # rusia2503
    Первая наша крупная победа в чемпионате.

не знаю,как сказать.
    Впрочем,пенальти тоже надо уметь без осечек забивать,не такой частый дар сегодня.

13. shakhboz 29.12.2013 22:10 # shakhboz