"Челси" обыграл дома "Ливерпуль"

Самюэль Это О Одержав волевую победу над "Ливерпулем" со счетом 2:1, "Челси" вытеснил своего противника на пятое место в таблице и остался в двух очках от лидера.

В старт "синих" вернулись Гари Кэхилл, Сесар Аспиликуэта, Фрэнк Лэмпард и Виллиан. Давид Луис выдвинулся в опорную зону.

Относительно поражения от "Манчестер Сити" (2:1) у "красных" произошло лишь одно изменение в составе - Даниэль Аггер вместо Али Сиссоко.

Гостям потребовалось ровно три минуты, чтобы открыть счет. Филиппе Коутиньо навесил со штрафного, Луис Суарес в борьбе с защитником скинул мяч на Мартина Шкртела, и тот с пары метров поразил свободный угол ворот - 0:1.

"Челси" устремился отыгрываться и смог создать несколько опасных моментов у ворот Симона Миньоле. Особенно хорош был дальний удар Фрэнка Лэмпарда, когда голкипер в прыжке перевел мяч через перекладину.

"Синим" удалось продавить "Ливерпуль". На 17-й минуте у Оскара не прошла передача в штрафную на Самюэля Это'О, но мяч отскочил в ноги Эдена Азара, который тут же нанес крученый удар с дистанции - 1:1.

Вслед за ответным голом Азара игра заметно успокоилась. Еще до перерыва Жозе Моуриньо пришлось сделать вынужденную замену. Вместо получившего травму Бранислава Ивановича появился Коул.

А на 34-й минуте "Челси" вышел вперед. Оскар с правого края штрафной все-таки прострелил во вратарскую, а Это'О в касание пробил руки Миньоле, и мяч закатился в ворота - 2:1. В остатке тайма "красные" действовали весьма робко.

После перерыва "Ливерпуль" взбодрился. На 52-й минуте Джордан Хендерсон набросил мяч в штрафную, Мамаду Сако головой пробил в перекладину. Ответ хозяев не заставил себя ждать - спустя минуту Это'О вышел один на один с Миньоле, но не смог того переиграть.

Постепенно у футболистов стали кончаться силы, игра распадалась на отдельные эпизоды, свисток рефери Ховарда Уэбба раздавался все чаще. Гостям так и не удалось создать достаточного давления на ворота Петра Чеха, чтобы избежать поражения.

Два матча, против "Манчестер Сити" и "Челси", несколько подпортили настроение "Ливерпулю", который еще недавно побывал на вершине Премьер-Лиги, а сейчас находится за пределами четверки и даже ниже "Эвертона". "Синие" же одержали важную победу и продолжают идти вслед за "Арсеналом" и "Сити".

"Челси" - "Ливерпуль". Отчет о матче




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aktan 31.12.2013 00:49 # aktan
    Стандартный матч в стиле Жозе.

    (ответить)

  2. amir-jam 30.12.2013 17:50 # amir-jam
    Проиграв в двух матчах подряд "Ливерпуль" с первого места опустился на 5-е, уступив место в заветной четвёрке своим принципиальным соперникам из "Эвертона"...

    Для многих "болельщиков" это стало настоящим ударом в преддверие новогодних праздников, однако давайте зададимся вопросом: "А что собственно говоря произошло?"

    А произошло наиболее вероятное развитие событий... т.е. случилось именно то, что и должно было случиться! "Красные" не смогли набрать очков в выездных матчей с сильнейшими командами Премьер Лиги, сыграв достойно.

    Объективно по составу "Ливерпуль" явно не сильнее ни "Челси" ни тем более "Манчестер Сити". Если вы не забыли - играли мы оба матча в гостях... "Челси" в этом сезоне ещё ни разу не проигрывал на Стэмфорд Бридж, а "Сити" так вообще не потерял ни одного очка на Этихад. И таки не надо делать из этого трагедии...

    Да "красные" проиграли, однако в обоих матчах именно "Ливерпуль" открывал счёт, а затем начинались "ляпы" в обороне... которые приводили к проигрышам, к сожалению на сегодняшний день можно сделать выводы (которые думаю сделают и тренерские коллективы других команд Премьер Лиги):

    1. Брендан Роджерс не поставил игру от обороны и не умеет "сушить" матчи, как это делали и делают Рафа Бенитес и Жозе Моуриньо...

    2. Центр обороны "Ливерпуля" не готов к кинжальным контратакам... (голы Негредо, Азара и Это'О)

    3. Симон Миньоле не всегда правильно оценивает траекторию полёта мяча и как следствие не всегда правильно выбирает позицию... (голы Негредо и Азара)

    4. Мартин Шкртел хорош не подстраховке, но в одиночку не может сдержать опытных "звёзд" соперника... (голы Компани и Это'О)

    5. Симон Миньоле не играет в сомнительных моментах кулаками, а пытается отбить мяч ладонями (голы Негредо и Это'О)

    6 Глабальная усталось от попытки игры постоянно одним составом практически без ротации, а дальше что... усталость порождает травмы, а отсутствие конкуренции снижает мотивацию.

    И что бы ни говорил Роджерс, если он не решит эти проблемы, то борьба даже за Топ-4, не говоря уже о титуле будет тяжелой...

    Вот теперь и выходит "боком" летнее "снижение зарплатной ведомости": у Глена Джонсона, Рахима Стерлинга, Филиппе Коутиньо и Симона Миньоле нет достойных конкурентов. И если вторых Луиса Суареса и Стивена Джеррарда не найти ни за какие деньги, то уж с продажей Стюарта Даунинга и арендой Пепе Рейны явно поторопились...

    И кстати почему именно на такие матчи выпадают "ляпы" практически безупречных рефери... я имею ввиду как раз не 4 неназначенных пенальти (в Англии их дают редко, как говорится "на усмотрение арбитра"), а именно ошибочно незасчитанный гол Рахима на 19-й матче с "арабами" и неудаление Это'О на 2-й минуте матче с "пенсами" за хамский удар по колену Хендерсона (а удали его Уэбб некому было бы забивать), оба эти решения были бесспорно ошибочными и совершенно непонятно откуда в первом случае лайнсмен усмотрел офсайд, хотя стоял на линии, и куда отвёл свои очи Сэр Ховард Уэбб, обладатель золотого свистка и кавалер ордена Британской Империи, когда надо было смотреть как Это'О бьёт по колену уже оставшегося без мяча Хэндо... С этим тоже надо что-то делать, м.б. протесты подавать а не высказывать недовольство через прессу?

    И кстати во второй половине сезона почти все претенденты приедут играть с нами на Энфилд, а "Ливерпулю" предстоит только один трудный матч в гостях на Старом Трафорде, так что может не всё ещё так плохо. Впрочем это всего лишь моё мнение....

    (ответить)

  3. chelsea-super 30.12.2013 09:56 # chelsea-super
    Победа на классе, все отыграли отлично, даже арахис, это удивило. Азар мом, Микель молодец, опустил немощную полузащиту ЛФК.

    (ответить)

  4. dragonishka 30.12.2013 08:54 # dragonishka
    Дэвид Мойес: "Не ждите от "МЮ" громких покупок в январе"

    Да иди ты на хyй. То одно говоришь, то другое. Видимо, 4 победы над аутсайдерами неплохо так его взбодрили.

    (ответить)

  5. trahalshik01 30.12.2013 08:37 # trahalshik01
    ожидаемо. Никак не повлияет на упорную грызню пеликанов за лч, разве что лифт с не6ес на землю доставили киски.

    (ответить)

  6. cezar 30.12.2013 08:36 # cezar
    отличный результать, нужно продолжать в том же духе..!

    (ответить)

  7. maax-chelsea 30.12.2013 08:25 # maax-chelsea
    Очень здорово смотрелись мы с сильным соперником, первый тайм вообще впечатлил. Микель, на удивление, классно отыграл, как и вся команда в целом. Не дали разбежаться Суарезу, и это здорово, по сути, у него моментов не было. Арахис все равно дно, но за гол спасибо. Жду в январе покупки опорника и нападающего, верю в новогоднее чудо)

    (ответить)

  8. wengerrrro 30.12.2013 08:21 # wengerrrro
    давайте познакомимся с четвёркой лидер конкурса прогнозистов!
    4 место
    http://fapl.ru/users/levantonov/
    3 место
    http://fapl.ru/users/dimapool/
    2 место
    http://fapl.ru/users/maxsms/
    1 место...барабанная дробь...
    http://fapl.ru/users/ekler/

    ну ничё, я этим фейкам ещё покажу...я уже близко.

    (ответить)

  9. dragonishka 30.12.2013 08:18 # dragonishka
    Верим)
    http://cs7003.vk.me/c540103/v540103844/932c/af6h7oYf1ik.jpg

    (ответить)

  10. eltororo 30.12.2013 07:45 # eltororo
    Этоо мерзкий

    (ответить)

  11. gringo1990 30.12.2013 07:44 # gringo1990
    С наступающим всех!

    (ответить)

  12. akadam 30.12.2013 07:25 # akadam
    По агрессии и владению мячом "Челси" был сильнее, спорить не о чем.

    (ответить)

  13. intellect 30.12.2013 07:11 # intellect
    Азар мне сын, а Лэмпард брат,
    Джон мне отец, Корнейро – мать,
    Давид мне друг, Борат мне враг,
    Маур – мой крест, а сам-казах.

    утро не прозаичное)) пробуждение былого осязаемо

    (ответить)

  14. protege 30.12.2013 07:05 # protege
    Сахо пропустит до двух мясяцев

    травма на травме, сплошной пи3дец

    (ответить)

  15. wengerrrro 30.12.2013 05:20 # wengerrrro
    класс, сразу после третьего гола вырубил комп и лёг спать, понятно было, что автобус встанет.
    ну с победой, чё.
    Ливерпулька выбыл

    (ответить)

  16. griboedov 30.12.2013 04:21 # griboedov
    Заанализировал тут всех. Ливерпуль чемпион! Адекватных болел Челси в крематорий.

    (ответить)

  17. sisyazavr 30.12.2013 03:34 # sisyazavr
    Норм так время пролетело. Свой 5000-й комментарий посвящаю чемпионству Челси в этом сезоне. Всем добра.

    (ответить)

  18. redtiger 30.12.2013 03:20 # redtiger
    Ширер: я не из Ливерпуля, но фолы Это'О и Оскара - это красные!

    (ответить)

  19. baky 30.12.2013 02:53 # baky
    В сегодняшней match of the day обoсрали Ховарда Уэбба:
    1. Не дал красную Это'о
    2. Не дал пендаль на Азаре
    3. Не дал свободный на Суарезе в штрафной
    4. Проигнорировал стычку Оскара с Лукасом

    (ответить)

  20. redtiger 30.12.2013 02:48 # redtiger
    Михаэль Шумахер впал в кому. Экс-гонщик «Формулы-1» получил черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах в Мерибеле. Ранее сообщалось, что врачи диагностировали у него кровоизлияние в мозг.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: