Уэлбек принес "Юнайтед" победу над "Норвичем"

Данни Уэлбек Вышедший на замену Данни Уэлбек забил единственный гол в выездном для "Манчестер Юнайтед" матче против "Норвича" и обеспечил своей команде четвертую кряду победу в Премьер-Лиге.

У "канареек" произошло три изменения в старте. Свой шанс получили защитники Расселл Мартин и Райан Беннетт, а также полузащитник Уэс Хулахан.

Уэйн Руни не попал в заявку "красных дьяволов" на этот матч, зато с первых минут появились Неманья Видич, Майкл Кэррик, Райан Гиггз, Синдзи Кагава и Хавьер Эрнандес.

Подопечные Дэвида Мойеса по-хозяйски начали матч, обосновавшись на чужой половине поля и смело контролируя мяч. Впрочем, первый голевой момент создал "Норвич". На 17-й минуте Мартин вышел на убойную позицию по правому краю штрафной и пробил, однако Давид Де Хеа совершил замечательный сейв. Хулахан не успел среагировать, чтобы отправить в ворота отскочивший к нему снаряд.

Спустя пять минут Де Хеа совершил еще один сейв, не позволив отличиться Гари Хуперу. "Канарейки" окончательно перехватили инициативу, и "Юнайтед" пришлось сосредоточиться на обороне собственных ворот, совершенно позабыв об атаке.

Во втором тайме "дьяволы" встрепенулись и на 57-й минуте открыли счет. Вышедший на замену Данни Уэлбек агрессивно пошел прессинговать защитников и подкараулил удачный отскок мяча. Нападающий вырвался на свидание с голкипером, оставил последнего не у дел и поразил пустые ворота - 0:1.

В дальнейшем хозяева немного отошли назад, но действовали надежно, без сбоев. Несмотря на все усилия, хозяева так и не сумели избавить себя от поражения.

"Манчестер Юнайтед" выглядел чересчур уязвимо в первом тайме и лишь по счастливой случайности не пропустил. Однако гол Данни Уэлбека стал поворотной точкой в матче, что позволило "дьяволам" победить в четвертый раз кряду.

4. jaguar 29.12.2013 06:56 # jaguar
    Мойес считает, что прежний МЮ возвращается - это полный бред, неужели он думает что уровень МЮ это сегодняшняя игра? как выиграли вообще стыдно должно быть, хотя и набрали важны очки...

5. papafiezzo 29.12.2013 06:37 # papafiezzo