"Сити" натужно победил "Кристал Пэлас"

Эдин Джеко Гол Эдина Джеко обеспечил "Манчестер Сити" минимальную победу над "Кристал Пэлас" при весьма посредственной игре - 1:0.

Главный тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини среди прочих предоставил отдых Яя Туре и Альваро Негредо. Вернулись в команду Матия Настасич и Эдин Джеко. Дедрик Боята занял позицию правого защитника.

Стартовый состав "орлов" не изменился относительно минимальной победы над "Астон Виллой" в Boxing Day.

К некоторому удивлению, поначалу гости не стали отсиживаться в обороне, а играли довольно дерзко. "Кристал Пэлас" стремился действовать через фланг Бояты, как наиболее уязвимое место в команде противника. Особенно напрягал молодого бельгийца Янник Боласи.

Однако постепенно "Сити" нащупал свою игру и принялся нагнетать давление. Хозяева довольно много били, но редко попадали в створ.

Во втором тайме "Пэлас" вновь начал огрызаться, но на 66-й минуте "горожане" все-таки открыли счет. Навас принял мяч на правом краю штрафной площади, сделал паузу, а затем снабдил передачей Джеко в районе 11-метровой отметки. Эдин пробил в касание - 1:0.

Гости действовали очень неплохо, но пропущенный гол их надломил. "Сити" без особых проблем довел дело до победы, не очень-то стремясь удвоить счет.

После тяжелого и яркого матча с "Ливерпулем" "Манчестер Сити" было очень непросто настроиться на встречу с аутсайдером. "Кристал Пэлас" неплохо себя проявил и вполне мог забить, но, даже действуя в полноги, хозяева "Этихад" смогли обеспечить себе нужный результат.