"Сити" одержал волевую победу над "Ливерпулем"

Альваро Негредо Boxing Day в Премьер-Лиге завершился изумительным матчем между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем". Обе команды показали искрометный футбол, но победа все-таки осталась за "горожанами" - 2:1.

В стартовый состав "горожан" после травмы вернулся Пабло Сабалета. Джолеон Лескотт заменил Мартина Демикелиса в центре обороны. Хесус Навас, Давид Сильва и Самир Насри также появились с первых минут. Эдин Джеко переместился в запас.

"Красные" ограничились единственной перестановкой в составе. Травмированный Джон Фланаган уступил свое место на поле Али Сиссоко.

"Сити" сразу же обрушил шквал атак на ворота Симона Миньоле, и уже на 5-й минуте Навас головой задел штангу со внешней стороны. Постепенно "Ливерпуль" начал обретать уверенность.

А на 24-й минуте гости даже открыли счет. Луис Суарес снабдил отличной передачей Рахима Стерлинга, тот обошел Джо Харта и позволил Филиппе Коутиньо пробить с острого угла по пустым воротам - 0:1.

Хозяева бросились отыгрываться, и на 31-й минуте после подачи углового Венсан Компани выиграл силовую дуэль у Мартина Шкртела, головой отправив мяч в ворота - 1:1.

Вскоре "красные" могли оформить свой второй гол. На 40-й минуте Суарес отличным пасом вывел на удар по центру штрафной Коутиньо, но удар того намертво взял Харт.

И все-таки первый тайм остался за "Сити". В концовке Альваро Негредо дважды выходил на ударную позицию, но если сперва его в подкате обезвредил Шкртел, то во втором случае испанец технично пробил с дистанции левой ногой - 2:1.

Во втором тайме шла открытая стремительная игра, "от ножа". Обе команды при первой же возможности устремлялись в атаку. "Ливерпуль" имел несколько моментов, чтобы сравнять счет: это и удар пяткой Джордана Хендерсона, и выстрел Стерлинга из убойной позиции выше ворот. Однако счет уже не изменился.

Этот матч стал великолепным завершением Boxing Day. По игре "Ливерпуль" едва ли уступил хозяевам, однако "Манчестер Сити" лучше использовал свои моменты.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. aktan 29.12.2013 03:10 # aktan
    Негредо просто нереален, выкладывается на все 100.

2. kagawa013 27.12.2013 10:29 # kagawa013
    Шо и требовалось доказать - Ливерпуль забрался слишком высоко, прыгнул выше головы. Пора назад, в серединку.

3. shearer1 27.12.2013 09:26 # shearer1
    Может судейскую победу?

4. m-ballack 27.12.2013 08:52 # m-ballack
    Суарес - эт вам не Ёзили растворяющиеся, вскроет автобус. Маур, го АБрамку разводить на бабло, нигерам расстрел, зига

5. thisisanfield 27.12.2013 08:48 # thisisanfield
    Такое ощущение, что после просмотра этого матча гуннеры осознали, что по итогам сезона выше Арса будет не только МС, но и ЛФК.

6. papafiezzo 27.12.2013 08:44 # papafiezzo

над подарком для большинства пользователей сайта, даже думать не надо.
    все для работы, "друзья"

7. joe-hart 27.12.2013 08:42 # joe-hart
    Тронул момент, когда за пару минут до конца матча показывали напряженные лица Агуэро и Джерарда. Вот кого не хватало в том матче!

8. dragonishka 27.12.2013 08:40 # dragonishka

9. papafiezzo 27.12.2013 08:39 # papafiezzo
    приятно видеть злопыхателей, означает лишь, что в ЛФК видят серьезного конкурента)

10. joe-hart 27.12.2013 08:35 # joe-hart
    Очень достойно сыграл Ливерпуль! Очень радует ваша игра. Болелам не отчаиваться. Если так же сыграете против Челси, то у последних будет мало шансов.

11. kuznetsov2009 27.12.2013 08:21 # kuznetsov2009
    Два лучших команды Англии на данный момент!!!Хорошый интересный футбол!!!Арсенал не в тему на первом)))В след туре Ливерпуль натянет Членсов

12. tleck-liv 27.12.2013 08:03 # tleck-liv
    После этого матча убедился, что защита у нас хоть и пожарит иногда, но играет на хорошем уровне. Больше убеждаюсь, что нет в команде опорников того уровня, который позволил бы Ливерпулю доминировать во всех матчах во всех линиях. В опорной зоне играют все от защитников до вингеров - может современная тенденция такая. Наверное только центрфорвард не задействован в опорной зоне.

13. tridjik 27.12.2013 07:59 # tridjik
    Играли неплохо...уж в первом периоде смотрелись получше голубых орликов! Судейство ниже среднего, этой лысой башке только в Премьершип работать! Коутиньо местами переигрывает со своим дриблингом, Аллен слабовато смотрится, Шкртел со стабильным постоянством, то пройоб.... моменты, то затем выручает, Миньоле мог бы и не пропускать второй мяч. Жаль что замены Роджерса не сыграли, да и сложно войти в такую игру. Повезло голубизне, что Джо Харт был в ударе! Ждём победы над пенсами!!!

14. mancun-1878 27.12.2013 07:55 # mancun-1878
    а что это ливерпуль на 4 месте? как так? возвращение к былым позициям, традиционно, началось зимой? МЫ минимум в 4!!! и явно выше ливерпуля)))

15. wengerrrro 27.12.2013 07:16 # wengerrrro