Дубль Уолкотта помог "Арсеналу" обыграть "Вест Хэм"

Месут Озил и Тео Уолкотт Благодаря дублю Тео Уолкотта "Арсенал" отпраздновал волевую победу в дерби с "Вест Хэмом" - 1:3.

В стартовый состав "молотобойцев" вернулись двое Коулов, Джо и Карлтон.

Наставник "канониров" Арсен Венгер, несмотря на имеющиеся ресурсы, ограничился единственной перестановкой относительно ничьей с "Челси" (0:0) - Санти Касорла вместо Томаша Росицки.

"Арсенал" едва не открыл счет уже на 7-й минуте, когда Бакари Санья навесил с правого фланга, а его соотечественник Оливье Жиру пытался головой замкнуть эту передачу. Французскому нападающему не хватило считанных сантиметров, чтобы добраться до мяча.

До перерыва гости создали еще пару-тройку неплохих моментов, но в завершающей стадии атак им все-таки не хватало резкости - заключительная передача зачастую не находила адресата.

Второй тайм начался с гола "Вест Хэма". Микель Артета неудачно вынес мяч на линию штрафной, где в одиночестве оказался Кевин Нолан. Последовал удар, Войцех Щесны среагировал, но накрыть добивание Карлтона Коула никто не успел - 1:0.

Вскоре Джой О'Брайен и все тот же Карлтон Коул упустили отличные моменты, чтобы развить преимущество своей команды. У "Арсенала" же игра совершенно не ладилась.

Тем не менее, при отсутствии предпосылок, "канонирам" удалось-таки сравнять счет. На 68-й минуте Тео Уолкотт получил мяч на правом краю штрафной площади, улучшил свою позицию и низом поразил ворота - 1:1.

А спустя еще три минуты Уолкотт вывел гостей вперед. Появившийся на замену Лукас Подольски с левого фланга навесил на линию вратарской, откуда Тео отлично пробил головой - 1:2.

Интрига умерла на 79-й минуте, когда Жиру, стоя спиной к воротам, скинул мяч на линию штрафной, а Подольски нанес мощнейший удар в угол - 1:3. На этом команды успокоились.

Как ни странно, "Арсенал" не показал хоть какой бы то ни было вразумительной игры, но результата добился. Эти три очка "канонирам" обеспечили изголодавшиеся по практике Уолкотт и Подольски.

"Вест Хэм" - "Арсенал". Отчет о матче

1. aktan 29.12.2013 02:47 # aktan
    Вот кого нужно ставить играть форвардом, иногда феерит как великий Анри.

2. elf1784 27.12.2013 05:08 # elf1784
    Артета все чаще ошибаться стал, наверное его последний сезон в основе

3. arseniy-puhovik 27.12.2013 00:30 # arseniy-puhovik
    На классе. Вест Хэм вылетит походу опять

4. jbannon 26.12.2013 23:28 # jbannon
    Нормально играли, несмотря на Сиссоко на левом фланге, на бег с ленцой Лукаса. Тупо не хватило класса отдельним исполнителям в завершении. На мосте надо брать очки, две баранки совсем не гуд.

5. recyjoed 26.12.2013 23:28 # recyjoed
    МС не может?Судьи не могут? КОУТИНЬО и СТЕРЛИНГ помогут

6. ooaaaa 26.12.2013 23:27 # ooaaaa
    могли, но не смогли

7. ars4ever 26.12.2013 23:26 # ars4ever
    кококо судья виноват, кококо несправедливость.... типичные колбасы.

8. tigerpool 26.12.2013 23:25 # tigerpool
    Вот как можно не попасть из такой дистанции Стерлинг, тупая твоя голова?

12. papafiezzo 26.12.2013 23:24 # papafiezzo
    не думал, что опущусь до уровня манков и канониров, но хочу винить в не завоеванном одном очке, судью;)
    верните нам Уэбба и Дауда!

13. jaguar 26.12.2013 23:24 # jaguar
    Суарез конечно отличный игрок, все моменты что были у ливера, он сделал

14. killrill 26.12.2013 23:24 # killrill
    Да , конечно ничейка была бы справедливее к фанам ЛФК.

15. arsenal4er 26.12.2013 23:24 # arsenal4er
    суарес и стадо, стерлинг всегда так играет?) у англии хорошее будущее! против сан марино если играть, наиграл ливер на ничью, уж суарес точно не заслужил порожения

19. jaguar 26.12.2013 23:22 # jaguar
    что тут скажешь, ничья более справедливо была бы, плюс не без ошибок судей... ну да ладно...

20. torres-9- 26.12.2013 23:22 # torres-9-