Азар обеспечил "Челси" победу над "Суонси"

Эден Азар Гол Эдена Азара обеспечил "Челси" минимальную победу над "Суонси". Однако реализация моментов командой Жозе Моуриньо по-прежнему оставляет желать сильно лучшего.

Состав "синих" обновился на пятерых игроков относительно безголевой ничьей с "Арсеналом". Свой шанс получили Давид Луис, Эшли Коул, Хуан Мата, Оскар и Самюэль Это'О.

У "лебедей" также произошло пять перестановок в старте. Место на острие атак занял Альваро Васкес.

"Суонси" сразу же продемонстрировал, что будет играть сугубо на отбой. "Челси" атаковал без остановки, но довольно неспешно. В одном из эпизодов Эшли Уильямс выбил мяч уже с линии ворот.

Постоянное давление принесло свои плоды. На 29-й минуте Эден Азар в свойственном себе стиле сместился с левого фланга в центр, вошел в штрафную и пробил. Пересекший траекторию мяча Уильямс смутил голкипера и не позволил тому отразить удар - 1:0.

После забитого гола "синие" немного снизили давление, и гости смогли перевести дух. Пару раз "лебеди" даже огрызнулись неплохими атаками. Отличный момент, чтобы удвоить счет, имел Самюэль Это'О, но его удар заблокировал вовремя покинувший ворота Герхард Треммель.

В самом начале второго тайма Это'О упустил еще более классный момент, с линии вратарской пробив точно в Треммеля. В конечном итоге хозяевам так и не удалось забить второй гол, из-за чего некоторое напряжение сохранялось до финального свистка, и все же "Суонси" уступил.

Большое счастье "Суонси" в том, что у "Челси" не оказалось забивающего нападающего, который умеет завершать атаки команды. При таком тотальном преимуществе "синие" должны были побеждать с более крупным счетом.

"Челси" - "Суонси". Отчет о матче

1. aktan 29.12.2013 02:44 # aktan
    Очередная проблемная победа.

2. maksatus 27.12.2013 07:31 # maksatus
    да блин купи себе нормальных форвардов а не этих деревяшек!

3. chel-cfc 26.12.2013 23:44 # chel-cfc
    Всех поклонников Челси с победой!!!Игра была хорошей,единственное что портило всю картину-продавец арахиса,надеюсь что Моур больше его не выпустит

4. manreds 26.12.2013 23:44 # manreds
    В очередной раз абрам отскочил.

5. chelsea-chempion 26.12.2013 23:35 # chelsea-chempion
    МАУР ПРОДАЙ ВСЕХ ТРЕХ НАПАДАЮЩИХ И ВЕРНИ ЛУКАКУ

6. viterok 26.12.2013 23:34 # viterok
    Нормально. Без забивных нападающих и в гонке. Думаю решиться вопрос с нападающими и будем ещё сильней. Ананирам и другой "чесотке" прикрыть рты, воняет от вас.

7. j-wilshere10 26.12.2013 23:11 # j-wilshere10
    как всегда хуйню забили

8. bluehonorcfc9 26.12.2013 21:58 # bluehonorcfc9
    всех синих с победой

9. kuznetsov2009 26.12.2013 21:36 # kuznetsov2009
    Челси только Азар тащить!!!Вся команда дно Это О ввобще инапланетянин))Рамирес нытик Луиз пзд грязна играет!!!Моур чемш

10. num8 26.12.2013 21:33 # num8
    Ну его нахер по НТВ+ матчи смотреть через acestream: рклама в середине матча, буферизация каждые 3 минуты, столько нервов убил кпц(
    А тут ещё победа пешком, вроде и рад, а вроде и стыдно, смешанные чувства...

11. sabr88 26.12.2013 21:26 # sabr88
    у Челси проблемы в атаке незнаю о чем думает Моур, с такой игрой им ниче не светит

12. zhasikchelsea 26.12.2013 21:21 # zhasikchelsea
    Всех с победой! Уверенно выйграли! Суонси сеичас плохо играет, так нах тогда напрягатся? Силы нужны в игре с ливером. Нюкасл прост зверь!думаю они порвут арсенал!

Всех с победой!
    Пы.Сы. Рамирес- дол6ань, не мог ска 8минут потерпеть без жк( Теперь пропустит игру с ЛФК(
    Это-дно- куита ипанная!

17. chelsik09 26.12.2013 21:05 # chelsik09
    победа не пахнет но все же... Игра настолько уныла, просто слов неТ. А эти замены... тихий ужас((

18. kapken 26.12.2013 21:04 # kapken