10 интриг рождественского периода

Санта Клаус Рождественский период - традиционно самый напряженный и насыщенный период в английском футболе. Подтвердит ли "Ливерпуль" свои претензии на чемпионство? Смогут ли "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" продолжить движение вперед после пробуксовки? Кто выкарабкается из зоны вылета, а кто, наоборот, с головой окунется в борьбу за выживание? Эти и многие другие интригующие вопросы не дают покоя болельщикам в праздничные дни.



1. Тим Шервуд в роли супергероя

Первые матчи Тима Шервуда во главе "Тоттенхэма" показали, что он никакой не трус, а риск входит в его правила жизни. Судите сами: на игру с "Саутгемптоном" он выбирает ультраатакующие 4-4-2 (без номинального опорника), возвращает в состав беднягу Адебайора, и оба этих решения дают стопроцентное бинго. Если Шервуд продолжит срывать куш и пройдет с минимальными потерями рождественский отрезок, у него будут все шансы спасти сезон "шпор".

2. Приближающийся к лидерам МЮ

Манчестер Юнайтед Еще в начале месяца "Манчестер Юнайтед" отставал от первого места на 13 очков, и команду Дэвида Мойеса уже было исключили из чемпионской гонки. Все бы ничего, да только за это время МЮ явно воспрял духом, одержал несколько побед подряд и приблизился (причем незаметно так) к лидерам. Продолжить восхождение по таблице у "красных дьяволов" есть сразу несколько причин: во-первых, в строй возвращается Майкл Кэррик, во-вторых, вспомнили о былой форме Антонио Валенсия и Эшли Янг, в-третьих, у Юнайтед относительно благосклонный календарь на праздники, а в-четвертых, не самый благосклонный календарь на праздники у конкурентов.

3. Проблемы "Суонси"

На "Суонси" в последнее время беды сыпятся одна за одной: сначала на месяц выбыл Михел Ворм (основной вратарь), потом на два Натан Дайер (один из лидеров), а на днях пришло известие о скорой операции для испанца Мичу (вообще-то главной звезды). Казалось бы, ничего хуже для "лебедей" не придумаешь, но вы только взгляните на их календарь: "Челси", "Сити" и дважды "Юнайтед". Пожалуй, не стоит удивляться, если к концу праздников "Суонси" обнаружит себя где-то у зоны вылета.

4. Возвращение Джо Харта. Надолго ли?

Джо Харт, наконец, вернулся в основной состав "Манчестер Сити" и сразу же произвел хорошее впечатление игрой против "Фулхэма" (несколько отраженных ударов издали). Теперь англичанину нужно убедить Мануэля Пеллегрини в том, что с ним все в порядке, и что полагаться на Костела Пантиллимона нужно снова только в каких-нибудь кубках. Наверное, нет ни одного игрока "горожан", кому было бы так важно пройти рождественскую неделю без ляпов, как Джо.

5. "Ливерпуль" — претендент?

Луис Суарес Брендан Роджерс по-прежнему не хочет обсуждать шансы "Ливерпуля" на титул, и его можно понять. Тут тебе и слабая глубина состава (которая, впрочем, не слишком его беспокит), и серьезные соперники, и вероятность с непривычки перегореть. Однако у "красных" есть Луис Суарес (который продолжает забивать и больше не смотрит налево) и стабильно симпатичная игра. Два ближайших матча против "Сити" и "Челси" должны показать, готов ли "Ливерпуль" к борьбе за чемпионство. Если мерсисайдцы их проведут так же здорово, как и несколько поредыдущих, то отнекиваться Роджерсу будет уже не с руки.

6. Поднимет ли Малестин "Фулхэм"?

Рене Малестин вдохнул новую жизнь в "Фулхэм", но пока его результаты не слишком отличаются от результатов предшественника. За последние четыре игры "дачники" уступили трижды, но нужно сказать, что то были поражения "Тоттенхэму", "Эвертону" и "Манчестер Сити" — не последним командам в Премьер-Лиге, мягко скажем. Из этих матчей "Фулхэм" может определенно взять что-то положительное — например, сопротивление до самого конца (как против "Эвертона" и "Сити") и умение действовать на контратаках (против "шпор"). Теперь Малестину нужно задуматься о том, как брать из матчей что-то более осязаемое.

7. Каким выдастся Рождество для "Астон Виллы" на этот раз?

То, как в прошлом году встретила Рождество "Астон Вилла", не пожелаешь даже врагу. Команда Пола Ламберта умудрилась проиграть "Челси" со счетом 8:0, а в сумме за три игры набрала разницу "минус 15". В этом году бирмингемцы начали доставлять неудобства фанатам еще до застолья — на их счету уже три поражения подряд. Учитывая, что Кристиан Бентеке слег с очередной травмой (хоть он и перестал забивать), а зона вылета маячит впритык, "Вилле" нужно сделать все, чтобы не повторить подобный сценарий.

8. Моуриньо и его синица в руках

Жозе Моуриньо Недавно Арсен Венгер сказал правильную и в общем-то очевидную вещь: "Если ты не можешь выиграть матч, то не проигрывай его". И хоть у Жозе Моуриньо не самые лучшие отношения с французом (пускай не лукавит, когда говорит, что все изменилось), ему стоит перенять этот принцип по крайней мере на ближайшие несколько дней.

Во-первых, португалец решил перестроить игру "Челси" на более оборонительный лад (что на первых порах не проходит бесследно), а во-вторых, "синих" ждет, наверное, самый тяжелый праздничный календарь во всей Премьер-Лиге ("Суонси", "Ливерпуль" и гостевой "Саутгемптон"). Если Моуриньо не хочет, чтобы его команда сильно отстала от конкурентов за титул, ему нужно сыграть как можно внимательней.

9. "Арсеналу" пора приходить в себя

Безвыигрышная серия "Арсенала" во всех турнирах составляет уже четыре матча, однако уровень футбола, показываемый командой Арсена Венгера, упорно не снижается. В то же время эти осечки лишили "канониров" преимущества над всеми остальными, и теперь они лишь делят желтую майку лидера с "Ливерпулем". Теперь для лондонцев настает время возвращать утраченные позиции, и график из матчей с "Вест Хэмом", "Ньюкаслом" и "Кардиффом" предоставляет им такую возможность.

10. Проблемы в клубе — проблемы в игре?

Конфликт Винсента Тана и Малки Маккая достиг точки затишья, однако исключать громких событий в ближайшее время никак нельзя. Мало ли что взбредет в голову одиозному азиату, да и терпение тренера, должно быть, не безгранично. В любом случае вся эта ситуация может отразится на команде и, прежде всего, на ее результатах. А ведь к одному из определяющих отрезков сезона "Кардифф" подходит, находясь всего в четырех очках от зоны вылета.




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор foxmcfc   

Дата 26.12.2013 10:00

Количество просмотров Просмотров: 16942

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aktan 26.12.2013 18:56 # aktan
    Потеря очков у лидеров, всегда интересно, особенно в такие дни.

    (ответить)

  2. trahalshik01 26.12.2013 14:57 # trahalshik01
    для меня почти уникальный се3он - к рождеству всем покуй на юнайтед. Дескать, потом добьём.)

    (ответить)

  3. kagawa013 26.12.2013 14:53 # kagawa013
    Кто нибудь может матч мю записать и на трекер выложить? На работе не смогу посмотреть...

    (ответить)

  4. wanga 26.12.2013 14:52 # wanga
    Сегодня день рождение латентного убийцы.

    (ответить)

  5. wilshere-legend 26.12.2013 14:37 # wilshere-legend
    Седня Подольски вместо Жиру будет пишут. Было бы отличненько. Отдых одному и шанс другому

    (ответить)

  6. intellect 26.12.2013 14:19 # intellect
    "В фигурном катании оценивают ваш артистизм и то, как вы отработали технику, но в футболе все решают очки и забитые голы" Петр Чех. лаботомия неминуема

    (ответить)

  7. beatles-red 26.12.2013 14:18 # beatles-red
    Коло сломает ЯЯ. приятного просмотра

    (ответить)

  8. wengersuka 26.12.2013 14:17 # wengersuka
    Политиком года в России вновь стал Владимир Путин

    Кто бы сомневался

    (ответить)

  9. dulatmadridlove 26.12.2013 14:14 # dulatmadridlove
    Посаны, как вам пресс?
    Халл-МЮ 1тайм (1.5)меньше
    Челси-Суонси п1
    Вест Хэм-Арсенал х2
    Тотенхэм-Вест Бромвич п1
    МС-Ливерпуль п1 забьет во 2Т:да
    Сент Джонсон-Селтик п2.
    6,99коэф

    (ответить)

  10. goooogle 26.12.2013 14:11 # goooogle
    Ажиотаж перед матчем МешокСити - КоролиАнглии таков как перед РМ-Барселона.

    (ответить)

  11. wengersuka 26.12.2013 14:11 # wengersuka
    Наставник "Челси" Жозе Моуриньо намерен пригласить в свою команду форварда "Наполи" Гонсало Игуаина, сообщают британские СМИ.

    "Обоссанный" хорошо знаком с возможностями аргентинского голеадора по совместной работе в "Реале" и считает, что этот игрок способен усилить атаку "голубых".

    Лондонцы готовы отдать за Игуаина порядка 48 млн фунтов

    (ответить)

  12. greatest 26.12.2013 13:37 # greatest
    спасибо за советы поцы, потрачено

    (ответить)

  13. wengerrrro 26.12.2013 13:32 # wengerrrro
    посоветуйте фильм.

    (ответить)

  14. rap-woiska 26.12.2013 13:31 # rap-woiska
    Все продолжают хyйню нести:)много и не нужной:)

    (ответить)

  15. greatest 26.12.2013 13:23 # greatest
    пацаны, посоветуйте надпись для гравировки на тел-он, чё нить про ЛФК, юнва банально как то

    (ответить)

  16. alex-lampard 26.12.2013 13:20 # alex-lampard
    Хотелось бы ничьи Манчестер Сити и ЛФК и потери очков МЮ и Арсенала.

    Сегодня надеюсь,,Моур с составом не удивит и выпустит Мату.

    (ответить)

  17. wolfsmensch 26.12.2013 13:15 # wolfsmensch
    1. лично я никаких иллюзий не питаю. разве только ощутимо прибавят в игре, но вряд ли это скажется на результатах - АВБ и так израсходовал весь лимит удачи
    2. Мойесу удачи! думаю, что этот сезон все-таки у него пробный! хотя не удивлюсь, если МЮ возьмут КАЛ и попадут в зону ЛЧ - к этому все идет. ну а в следующем сезоне будут главными претендентами на победу при условии хорошо проведенной трансферной компании.
    3. пускай вылетают - скатертью дорожка
    4. надолго-надолго. нынче имя значит больше чем качество. да и не так уж критично сдал Харт. в общем, успехов Джо, но главное - не подводи своих соотечественников на ЧМ
    5. ИМХО, сдуются к концу сезона. даже в тройку не попадут. помнится, при Бенитесе Ливерпуль уже подходил к рождеству на лидирующей позиции (причем единолично), но не помогло. а тогда все же Ливерпуль был посильнее, помастеровитее.
    6. ну такой клуб вылетать не должен, но ситуация на самом деле аховая
    7. пускай вылетают - скатертью дорожка
    8. продолжаю настаивать и верить, что чемпионом нынешнего года станет Челси
    9. и так все нормально, не надо устраивать панику
    10. Тан только все портит. хотя я не против - пускай вылетают!

    11. а несколько слов про Сандерленд?! ведь если верить традиции, то следующий сезон "коты" проведут играя с Ипсвичем и Донкастером

    (ответить)

  18. nordeus 26.12.2013 13:11 # nordeus
    сегодня валийскому "месси" исполнилось 23 года.

    http://cs14115.vk.me/c540107/v540107335/75f8/Uk3AeWE_P_I.jpg

    (ответить)

  19. o-shea 26.12.2013 13:07 # o-shea
    что смотреть, Челси - Суонси или ВХЮ - Арс?

    (ответить)

  20. flower 26.12.2013 12:52 # flower
    Для победы, Ливерпулю нужно забивать как минимум 2 гола. Сегодня я за красных.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: