"Арсенал" и "Челси" обошлись без забитых голов

Оливье Жиру и Эден Азар "Арсенал" упустил возможность вернуться на вершину Премьер-Лиги, в заключительном матче 17-го тура сыграв вничью с "Челси" - 0:0.

У "канониров" произошло четыре изменения в составе относительно поражения от "Манчестер Сити" (6:3). Свой шанс с первых минут получили Томас Вермален, Киран Гиббс, Микель Артета и Томаш Росицки.

Наставник "синих" Жозе Моуриньо, как и ожидалось, оставил в запасе Эшли Коула, а в партнеры Джону Терри по центру обороны снарядил Гари Кэхилла. Джон Оби Микел, Фрэнк Лэмпард и Рамирес составили кулак в центре поля, Фернандо Торрес отправился играть нападающего.

Начало матча проходило очень неспешно, команды были сосредоточены на позиционной борьбе. Моменты совершенно отсутствовали, если не считать прострел Бакари Санья с левого фланга, когда Кэхилл не позволил Оливье Жиру первым добраться до мяча.

Настоящий голевой момент возник лишь на 32-й минуте, когда Эден Азар мягко набросил мяч в центр штрафной площади, а Лэмпард пробил в касание. Удар пришелся в перекладину.

Вслед за попаданием Лэмпарда в перекладину игра вскрылась, в действиях обеих команд появились скорости. Вскоре в штрафной "Челси" возник неоднозначный эпизод, когда Виллиан ударил по ноге Тео Уолкотта, однако Майк Дин нарушения правил не увидел.

Во втором тайме равновесие на поле сохранялось, хотя игра смотрелась - если не моментами, то накалом страстей и эмоций. На 79-й минуте напомнил о себе Жиру, после отличного заброса Аарона Рэмси в штрафную не попав в створ ворот Петра Чеха.

В концовке матча обозначилось преимущество "канониров". Они, несмотря на отсутствие замен со стороны Арсена Венгера, продолжали давить из последних сил. Однако забить никому не удалось.

Матч получился богатым на эмоции, но скупым на голевые моменты. С 10-й попытки Арсену Венгеру снова не удалось обыграть Жозе Моуриньо. "Арсенал" продлил свою безвыигрышную серию до трех поединков, в результате чего потерял лидерство в Премьер-Лиге.

"Арсенал" - "Челси". Отчет о матче

1. aktan 26.12.2013 18:12 # aktan
    Очередной прагматичный матч Жозе, но смотрелись лучше.

2. kuznetsov2009 24.12.2013 10:18 # kuznetsov2009
    Каждым годом игры больших команд становяться все скучнее и скучнее!!!

3. kuznetsov2009 24.12.2013 10:13 # kuznetsov2009
    Ооо лашпеки даже не смогли гол забить)))Хорошо что не смотрел унылый матч)))Арсеналу не стать чемпионом!!! Челси???А Челси тоже не станет чемионом)))

4. wengerrrro 24.12.2013 08:50 # wengerrrro
    лан, пох, должны были побеждать, но пох. ситуация в таблице хороша, надо побеждать середняков, включая сорок, и отрываться.

5. dragonishka 24.12.2013 08:41 # dragonishka
    Почитал вчерашние комментарии, не хило так у Хайбери бомбануло. Умудрился даже на САФа все свалить.

6. joe-hart 24.12.2013 08:37 # joe-hart
    Арсенал ждет легкий календарь. В то время, как МС-Ливерпуль, Челси-Ливерпуль. Посмотрим, что получится))) Челси в конце января еще с МЮ и МС играь)

10. akadam 24.12.2013 08:19 # akadam
    Неплохо. Теперь нужно уходить в отрыв. )

11. alex-maradona 24.12.2013 08:15 # alex-maradona
    Прекрасный матч, на одном дыхании смотрится.
    Утром пересмотрел даже :

Всю скаузеровскую братву с 1-ым местом!YNWA!

12. dragonishka 24.12.2013 08:15 # dragonishka
    Ахахах, я же говорил 0-0 будет. Хорошо, что я после первого тайма спать пошел.

13. papafiezzo 24.12.2013 08:11 # papafiezzo
    по комментариям можно сказать, кто привык к таким поединкам, и продолжает жить дальше, а также у кого амбиций больше;)
    и это я не про канониров;)

14. kagawa013 24.12.2013 08:06 # kagawa013
    Торес вышел в атаке. 0-0. Понятно.

15. serg34 24.12.2013 08:00 # serg34
    Матч отстой полный, лучш бы спать лег так и знал что 0-0 будет хотя поставил на 2-2 цукэ

16. alhambra 24.12.2013 07:12 # alhambra
    посмотрел только первый тайм, ватакатание без обострения, можно выделить только удар Лэмпарда и нарушения на Артете и в штрафной на Валкоте вроде.

все гонят на Торрито, а ведь за 1-ый тайм ему даже мяч не доставили нормально, видно сразу что он нужен только для того чтобы стягивать на себя защей, тем самым создавая простор для полузащиты, если же ему пасуют, то пас идет в борьбу, обостряющих пасов практически не было, а самое главное у синих не было плеймейкера на поле, коим раньше являлся Мата.

17. souwer 24.12.2013 06:54 # souwer
    как сыграл Озил?
    кто забил?

18. stretfordend 24.12.2013 06:54 # stretfordend
    заипали Челси сушить матчи что на Эмирейтс, что на ОТ

19. sssuso 24.12.2013 06:50 # sssuso
    Черти галимые. Автобус и немощи которые еще про чемпионство заикаются. Моур несмотря не выигрышь титулов является одним из худших тренеров в мире.

20. kritmus 24.12.2013 06:20 # kritmus
    Ожидаемо,тем интересней будет на финише сезона.