"Эвертон" увозит три очка от "Суонси"

Эвертон Гол Росса Баркли в концовке матча обеспечил "Эвертону" выездную победу над "Суонси" - 1:2. Подопечные Роберто Мартинеса продолжают держаться в лидирующей группе и теперь находятся всего в двух очках от вершины Премьер-Лиги.

Относительно ничьей с "Норвичем" (1:1) у "лебедей" произошло пять изменений в старте. Герхард Треммель, Дуайт Тиендалли, Чико Флорес, Уэйн Рутледж и Вильфрид Бони появились с первых минут. Мичу так и не залечил лодыжку вовремя.

У "ирисок" после матча дисквалификации вернулся в команду полузащитник Джеймс Маккарти, заменив Леона Османа. Травмированный Жерар Деулофеу уступил свое место на поле Кевину Миральясу.

Гости весьма невыразительно провели первый тайм и явных голевых моментов не имели. "Суонси" больше владел мячом и действовал чуть резче, но от взятия ворот тоже был далек.

После перерыва "Эвертон" прибавил, и вскоре Росс Баркли отметился плотным ударом с дистанции - Треммель перевел мяч в перекладину. А на 66-й минуте случился гол, когда Симус Коулмен пробил издалека. На сей раз голкипер оказался бессилен - 0:1.

"Лебеди" пошли отыгрываться и уже на 70-й минуте сравняли счет. Бен Дэвис выполнил навес с левого фланга в район дальней штанги, где Тиендалли опередил Стивена Пиенаара и успел пробить ногой в касание. Мяч срикошетил от Брайана Овьедо и влетел в ворота - 1:1.

Развязка наступила за шесть минут до окончания основного времени, когда Баркли великолепно исполнил штрафной удар. Мяч попал в перекладину, а от нее отскочил в ворота - 1:2.

Концовка выдалась довольно жаркой для гостей, но они все-таки удержали победу. Благодаря этому успеху "Эвертон" оказался всего в двух очках от вершины Премьер-Лиги.

"Суонси" - "Эвертон". Отчет о матче

1. aktan 23.12.2013 22:25 # aktan
    Ириски все больше удивляют.

2. dragonishka 23.12.2013 09:24 # dragonishka
    С такими соперниками МЮ не в гонке будет.

6. wengerrrro 23.12.2013 03:03 # wengerrrro
    сегодня надо побеждать, но и ничья оставляет на первом месте.

7. wengerrrro 23.12.2013 02:51 # wengerrrro
    6ля, надо было убрать Баркли из фф

8. englandonelove 23.12.2013 02:23 # englandonelove
    Приглашаю всех на нг в астану к себе

9. voodoodoll 23.12.2013 02:05 # voodoodoll
    Учитесь лалки как надо терпов наказывать..

10. keane16 23.12.2013 01:55 # keane16
    плавить клева, янга, андерсона ...и пох.уй за 40 покупать баркли, как и говорил более полугода назад. нах.уй этот микрофон? баркли тупо слегка хуже ваньямы и все. почти, как флетчер.

11. liverfan11 23.12.2013 01:52 # liverfan11
    Все нах. Я бухаю и баб заказываю сегодня. Шедеврально.

16. liverfan11 23.12.2013 01:37 # liverfan11
    История с Эвертоном повторяется. Ванга сосай.

17. liverfan11 23.12.2013 01:35 # liverfan11
    86 мин. Роналду берет игру на себя и 2-3.

18. gerrard08 23.12.2013 01:35 # gerrard08