Неудержимый Суарес вывел "Ливерпуль" в лидеры Премьер-Лиги

Луис Суарес Дубль и результативная передача Луиса Суареса позволили "Ливерпулю" уверенно обыграть "Кардифф" со счетом 3:1 и минимум на пару суток выйти в лидеры Премьер-Лиги.

"Красные" вышли играть той же командой, что и на победный матч против "Тоттенхэма" (0:5).

Главный тренер "драконов" Малки Маккай ограничился единственной перестановкой: Арон Гуннарсон вместо Фрэйзера Кэмпбелла.

"Ливерпуль" по-хозяйски начал матч, но "Кардифф" довольно быстро показал, что готов выдерживать давление противника. А на 15-й минуте гости даже огрызнулись дальним крученым ударом Крэйга Нуна, однако Симон Миньоле сыграл четко.

После бурного начала атакующая игра "красных" заметно поутихла, но на 25-й минуте счет все-таки был открыт. Джордан Хендерсон, находясь на левой границе штрафной, углядел свободное пространство по центру площадки и мягко набросил туда мяч. Подоспевший на передачу партнера Луис Суарес в касание пробил с 15 метров - 1:0.

После забитого гола преимущество "Ливерпуля" стало тотальным. На 33-й минуте Филиппе Коутиньо взял игру на себя и с острого угла пробил в ближнюю штангу.

Вскоре 100-процентными моментами отметились Джон Фланаган, Рахим Стерлинг и Глен Джонсон, и на 42-й минуте второй гол все-таки случился. Хендерсон со своей половины поля бросил в прорыв Суареса, тот вышел один на один, но вместо удара сделал пас на Стерлинга, который поразил уже пустые ворота - 2:0.

Под занавес тайма "Ливерпуль" сделал счет разгромным. Хендерсон пяткой оставил мяч Суаресу, а тот прекрасным обводящим ударом из-за пределов штрафной поразил дальний угол ворот - 3:0.

После перерыва хозяева продолжили действовать в хорошем темпе, но на 58-й минуте нарвались на ответный гол. Питер Уиттингем навесил со штрафного, а позабытый защитниками Джордон Матч без помех головой пробил по воротам Симона Миньоле - 3:1.

Один отыгранный гол преобразил гостей, и те перехватили инициативу. "Ливерпуль" же лишь изредка огрызался контратаками. Тем не менее, опасные моменты возникали крайне редко. Более счет уже не изменился.

"Ливерпуль" потрясающе провел первый тайм, быстро расшатав своего противника, который заранее готовился долго и упорно обороняться. Во втором тайме "Кардифф" заметно воспрял после своего гола, но игра была уже сделана, и хозяева просто поберегли силы.

4. jay-z 21.12.2013 22:07 # jay-z
    наверняка болельщики со стажем, или хотя бы с хорошей памятью, напомнят. когда в последний раз ЛФК был на первом месте в турнирной таблице) ну только обоснованного, после тура, эдак пятого хотя бы?)

Роджерс красавчик, нужно было всего то в него поверить тогда.

5. stivigi 21.12.2013 22:02 # stivigi
    всех с победой)))))!!!!!!!!!!!

6. creep 21.12.2013 21:20 # creep
    Янузай ростет на глазах

7. shash 21.12.2013 20:57 # shash
    Суарез ваще машина)) такими темпами к концу сезона ему свои мячи отдадут озилы и руни

8. jaguar 21.12.2013 20:56 # jaguar
    хорошая победа, обидно что пропустили, плюс еще могли забить... ну да ладно, дьяволов с победой!

9. manreds 21.12.2013 20:56 # manreds
    Поздравляю МЮ и всех его фанатов с победой!!!

10. dragonishka 21.12.2013 20:55 # dragonishka
    Все, всех с победой! МЮ много моментов создал и практически ничего не позволил ВХЮ, игра получилась хорошей. Ложку дегтя добавили Валя и Бюттнер, соорудили гол молоткам.

11. platon0399 21.12.2013 20:52 # platon0399
    Зубастый у ливера воще машина, такими темпами ему хозяева клуба своих женщин подарят не говоря уже о игроках. Всех закусает.

15. kedr 21.12.2013 20:46 # kedr
    Суарез машина, блин! Такими темпами у него к финалу сезона и полтиник может накопиться! Это если он кусаться больше не будет!)

16. silber 21.12.2013 20:45 # silber