Харри Рэднапп: "Нужно дать Виллаш-Боашу время"

Харри Рэднапп и Андре Виллаш-Боаш Бывший главный тренер "Тоттенхэма" Харри Рэднапп, ныне возглавляющий КПР, поддержал своего коллегу из "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаша.

В нынешнем сезоне Виллаш-Боаш испытывает нешуточное давление из-за невыразительной игры команды после огромных летних инвестиций. А сокрушительные поражения от "Манчестер Сити" (6:0) и вчера от "Ливерпуля" (0:5) заставляют всерьез говорить об увольнении Андре.

Однако Рэднапп, чье место летом прошлого года как раз и занял Виллаш-Боаш, призывает дать португальскому специалисту время.

"Думаю, люди чересчур остро реагируют. Проиграл пару матчей, и ты в беде - так не должно быть. Ты можешь думать, хорош он или нет для этой работы, но если ты назначаешь кого-то, нужно дать время и позволить делать свою работу".

"Я уверен, что Виллаш-Боаш выправит ситуацию. Если дать ему время, они придут в норму. Смогут ли они квалифицироваться в Лигу Чемпионов по итогам сезона, я не уверен, но это будет очень сложно".

"Однако сейчас слишком рано, чтобы люди требовали избавиться от него. Нужно дать ему время и посмотреть, на что он способен", - сообщил Рэднапп в интервью talkSPORT.

Своего коллегу по тренерскому цеху поддержал и наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс, чья команда вчистую переиграла "шпор" во вчерашнем матче на "Уайт Харт Лэйн".

"Думаю, Андре несправедливо получает так много критики. "Шпоры" в числе лидеров лиги, они прошли групповой этап Лиги Европы, выиграв все шесть матчей. Сегодня был плохой день для них, но я думаю, дело больше в уровне нашей игры - это была выдающаяся игра".

"Мои симпатии на стороне каждого тренера, кто окажется в подобной ситуации. Взгляните на Стива Кларка - я просто не мог поверить, что после такого успешного периода с ним так поступили".

"Однако ничего в футболе меня не удивляет, здесь все рассчитано на краткосрочную перспективу. Мне повезло, что мои владельцы готовы ждать, пока мы кое-что построим, и они знают, что это требует времени", - сообщил Роджерс.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. aktan 17.12.2013 01:38 # aktan
    Харри как обычно дело говорит.

    (ответить)

  2. wolfsmensch 16.12.2013 15:18 # wolfsmensch
    Харри - человечище и тренерище! боаш даже рядом не стоит!

    (ответить)

  3. ardager 16.12.2013 12:43 # ardager
    Гарри! 0:11 за два матча! ноль одинадцать!!! ноль забить, одинадцать пропустить!!! какое нах дать время идиотина! все уже ясно..

    (ответить)

  4. butch 16.12.2013 11:04 # butch
    что-то мне подсказывает, кроме болельщиков шпор, никто не против дать авб хоть весь сезон

    (ответить)

  5. liverfan11 16.12.2013 10:23 # liverfan11
    Этот человек вошел в ЛЧ с Краучем и Павлюченко в нападении(20млн в сумме).

    (ответить)

  6. kd 16.12.2013 09:37 # kd
    вот рэднаппа не в тему уволили

    (ответить)

  7. rap-woiska 16.12.2013 07:35 # rap-woiska
    туров 10 пускай ещё посидит

    (ответить)

  8. alex-maradona 16.12.2013 07:30 # alex-maradona
    Контракт Марадоне!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: