"Ливерпуль" поставил "Тоттенхэм" на колени

Джордан Хендерсон Невзирая на потерю своего капитана Стивена Джеррарда, "Ливерпуль" продемонстрировал абсолютно роскошный футбол и разгромил на выезде "Тоттенхэм" со счетом 0:5. Команда Андре Виллаш-Боаша не оказала никакого сопротивления мерсисайдцам.

После своего хет-трика в матче Лиги Европы против "Анжи" место в нападении "шпор" сохранил Роберто Сольдадо. Влад Кирикеш к воскресенью так и не поправился, поэтому на позицию центрального защитника был снаряжен Этьен Капу.

У "красных" произошло единственное изменение в составе относительно крупной победы над "Вест Хэмом". Это Лукас Лейва появился вместо травмированного Стивена Джеррарда.

"Ливерпуль" по-хозяйски начал матч и, проведя ряд массированных атак, уже на 18-й минуте открыл счет. Майкл Доусон не смог вынести мяч из своей штрафной, чем воспользовался Хендерсон. Джордан оставил снаряд Луису Суаресу, тот усадил на газон Кайла Уолкера и поразил угол ворот - 0:1.

Вскоре Суарес мог оформить дубль. Луис вырвался один на один по правому краю штрафной, но на сей раз Уго Льорис не позволил уругвайцу отличиться. На 28-й минуте Филиппе Коутиньо отметился ударом в перекладину.

"Красные" абсолютно переигрывали "Тоттенхэм", а Суарес был просто неудержим. Гости создавали момент за моментом и, наконец, соорудили второй гол. Льорис совершил сейв после дальнего удара Луиса, но мяч опустился прямо к Хендерсону, пробить которому никто не помешал - 0:2.

В начале второго тайма Мамаду Сако отметился попаданием в штангу, но постепенно "шпоры" стали приходить в себя. Команда Андре Виллаш-Боаша перехватила инициативу, но ее планы серьезно нарушила прямая красная карточка Паулиньо на 63-й минуте за фол против Суареса.

А на 75-й минуте счет стал разгромным. Гости разыграли отличную комбинацию, и поддержавший атаку Джон Фланаган с паса Суареса в касание пробил в перекладину, от которой мяч отскочил в ворота - 0:3.

"Ливерпуль" не остановился на достигнутом, а продолжил атаковать. На 84-й минуте вышедший на удар Суарес перекинул мяч через покинувшего ворота Льориса - 0:4.

На 89-й минуте Суарес еще раз попробовал себя в роли диспетчера. Луис вывел на удар в штрафной Рахима Стерлинга, который хладнокровно расстрелял голкипера - 0:5.

"Ливерпуль" на высочайшем уровне провел этот матч - от начала до конца - и показал игру, которую с полным правом можно назвать чемпионской. Потеря техничного, но порой медленного Стивена Джеррарда неожиданно благоприятным образом подействовала на команду. "Тоттенхэм" же снова поставил вопрос ребром о дальнейшем пребывании Андре Виллаш-Боаша на тренерском мостике.

4. jay-z 16.12.2013 08:58 # jay-z
    привет рэй блэку, его пздатый центр разбит, Паулиньо в сборной, а Аллен и Лукас мешочки, что поделать

5. olegxit 16.12.2013 08:55 # olegxit
    У Красных не такой загрузочный график.. но даже при таком расскладе ТХ просто смотрелся клубом из первого дивизиона. Марадона не такой уж плохой вариант).

6. dragonishka 16.12.2013 08:24 # dragonishka

7. dragonishka 16.12.2013 08:21 # dragonishka
    Пауэлл тащит

8. protege 16.12.2013 08:01 # protege
    Наказали петухов, как и подобает великой команде. На очереди Кардифф. МС можем и прое6ать, они дома сильны, ну а шлак во главе с португальским xуесосом на мосту должны укатать, снова.

9. shmitov 16.12.2013 07:05 # shmitov
    Джеррард оказывается техничный?

10. zagzag 16.12.2013 06:52 # zagzag
    Я даже не знаю у кого вчера обосранней была рожа у Боаша или Леви. Оператор раз 20 показывал их по очереди аха-ха-ха. Истинное наслаждения наблюдать как обсирается Леви. Тоже мне... возомнил себя великим, диктовал там еще условия Реалу, лысый петух - двумя словами.

11. bate 16.12.2013 06:41 # bate
    ЛФК КРАСАВЦЫ! АВБ ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!

12. sisyazavr 16.12.2013 05:37 # sisyazavr
    Позор всея Лондона.. Не место им в шестерке даже, тот же Эвертон намного больше заслужил. 0-5 дома.. Позор, позор, позор. Скам покусал что ли. #авбоут

13. gameboy 16.12.2013 04:59 # gameboy
    на случай важных переговоров

14. bluehonorcfc9 16.12.2013 04:38 # bluehonorcfc9
    промо на ходячих 9 серия,снова за стенами..... жесть....

15. alex-maradona 16.12.2013 04:28 # alex-maradona
    всем утренних 3иг

16. bluehonorcfc9 16.12.2013 04:23 # bluehonorcfc9
    следующий тур будет супер огненным,арсенал - челси.

20. gameboy 16.12.2013 03:41 # gameboy
    Как то мало было срaча сегодня, видно уроки на завтра решили делать в последний момент...