"Челси" обыграл "Пэлас" и сократил отставание от вершины до двух очков

Фернандо Торрес Новичок Премьер-Лиги "Кристал Пэлас" оказал достойное сопротивление "Челси", но все-таки не смог отобрать очки у одного из фаворитов нынешнего сезона - 2:1.

У "синих" произошло три изменения в старте относительно поражения от "Стоука". Давид Луис, Майкл Эссьен и Виллиан появились вместо Гари Кэхилла, Джона Оби Микела и Андре Шюррле.

Главный тренер "гончаров" Тони Пьюлис ограничился единственным изменением: Адриан Мариаппа вместо травмированного Дина Мокси.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" ожидаемо завладели преимуществом и принялись атаковать. Однако "Пэлас" играл очень компактно, и практически все футболисты команды были задействованы в оборонительных действиях.

И все-таки уже на 16-й минуте "Челси" открыл счет. Виллиан проявил инициативу и нанес удар с дистанции. Мяч угодил в штангу, а первым на добивание подоспел Фернандо Торрес - 1:0.

Вскоре удвоить счет мог Бранислав Иванович, но удар защитника из отличной позиции пришелся мимо дальнего угла ворот. А на 29-й минуте "орлы" сравняли счет. Джоэл Уорд прострелил с левого фланга в центр штрафной площади, мяч прошел через нескольких игроков до Маруана Шамаха, и тот пробил в касание - 1:1.

Несмотря на эту осечку, "Челси" потребовалось всего шесть минут, чтобы вновь выйти вперед. После паса Эдена Азара с фланга точный удар с дистанции в угол нанес Рамирес - 2:1.

Во втором тайме подопечные Моуриньо несколько расслабились - порой было совсем на грани, поскольку "орлы" и не думали соглашаться на поражение. Однако разница в классе была велика, и уйти от поражения гости так и не сумели.

"Кристал Пэлас" заметно преобразился после прихода на тренерский мостик Тони Пьюлиса, но все-таки остается командой гораздо более низкого уровня, нежели "Челси". Возможно, "Челси" и сыграл "на грани", но результат достигнут, и винить Моуриньо язык не поворачивается.