"Сити" разгромил "Арсенал" в матче с девятью голами

Альваро Негредо В стартовом матче 16-го тура Премьер-Лиги "Манчестер Сити" добился крупной победы над "Арсеналом" со счетом 6:3 и приблизился на расстояние в три очка к вершине таблицы.

Вопреки ожиданиям, Джо Харт остался на лавке запасных "горожан", а место в воротах занял Костел Пантилимон. Альваро Негредо и Серхио Агуэро составили дуэт нападающих. Гаэль Клиши залечил свою травму и появился с первых минут.

Впервые за три последних месяца в стартовом составе "канониров" оказался Тео Уолкотт. Бакари Санья вернулся на правый фланг обороны, а Начо Монреаль занял позицию левого защитника.

Первые минут пять матча прошли при тотальном преимуществе хозяев. "Арсенал" едва ли не всей командой был заперт возле своей штрафной. Однако этот натиск довольно быстро сошел на нет, и гости выравняли игру.

На 14-й минуте притаившийся "Сити" открыл счет. Самир Насри подал угловой, а Мартин Демикелис выиграл второй этаж и сделал скидку на дальнюю штангу, где Лоран Косьелни совершенно прозевал подключение Серхио Агуэро. Аргентинский нападающий классно положил корпус и пробил по летящему мячу в касание - 1:0.

"Канониры" был вынуждены пойти отыгрываться, тогда как "горожане" предпочли сосредоточиться на контратаках - по такой игре "Сити" смотрелся куда опаснее.

Однако на 31-й минуте, без особых предпосылок, гости восстановили равновесие в счете. Аарон Рэмси обокрал в центре поля Яя Туре, продвинулся вперед, отдал на левый край Месуту Озилу, а тот выкатил мяч на подступы к штрафной Уолкотту. Набежавший Тео точно пробил в касание - 1:1.

Впрочем, уже на 39-й минуте Туре исправился. Яя замечательно вырезал мяч на правый фланг Пабло Сабалете, а тот прострелил во вратарскую, где Негредо опередил защитника и не оставил голкиперу Войцеху Щесны шанса на спасение - 2:1. Травму в этом эпизоде получил Косьелни, его незамедлительно заменил Томас Вермален.

Второй тайм начался для "Арсенала" с еще одного пропущенного гола. Фернандиньо подхватил мяч за пределами штрафной площади и нанес отличный крученый удар - 3:1.

К чести "канониров", они не пали духом, а продолжили ходить вперед. На 63-й минуте подопечные Арсена Венгера добились своего. Рэмси сделал пас в штрафную на Уолкотта, а тот технично закрутил мяч в верхний угол ворот Пантилимона - 3:2.

Прошло еще три минуты, и своим голом ответили уже хозяева. Вышедший на замену Хесус Навас прострелил с правого фланга, а Давид Сильва с линии вратарской тычком отправил мяч в цель - 4:2.

На 68-й минуте полезным действием, наконец, отметился Пантилимон, отразив мощнейший дальний удар Джека Уилшира. Вскоре "Сити" ответил прорывом Наваса, который обошел защитника и голкипера, но с острого угла не попал в ворота.

Далее шла весьма открытая и обоюдоострая игра, но в концовке у гостей стали ощутимо кончаться силы. Пятый гол "горожан" буквально витал в воздухе и на 88-й минуте реализовался. Фернандиньо усадил на газон Пера Мертезакера и технично послал мяч над Щесны - 5:2.

"Арсенал" явно не желал проигрывать разгромно, поэтому концовка получилась довольно живой, и командам удалось обменяться голами. Сперва Мертезакер с линии вратарской головой замкнул навес партнера, а затем Туре исполнил заработанный Милнером пенальти - 6:3.

"Арсенал" не побоялся сыграть с "Манчестер Сити" в открытый футбол. Однако хозяева по объективным причинам оказались немного свежее и немного энергичнее. Стремление Арсена Венгера любой ценой поберечь силы в матче Лиги Чемпионов против "Наполи" оказалось напрасным.

"Манчестер Сити" - "Арсенал". Отчет о матче

1. aktan 17.12.2013 00:52 # aktan
    Сити сделал шаг к трофею.

2. r-n 15.12.2013 12:54 # r-n
    Ничего страшного, значит в следующем туре Сити потеряет очки, так всегда и бывает. Нам же, после матча с Челси, нужно вновь приняться за свое дело, и выдать победную серию игр.
    Я, почему-то, не сомневаюсь, что в начале января мы, также, будем на 1-м месте.

3. tottenham 15.12.2013 01:51 # tottenham

4. kuba1989kim 15.12.2013 01:37 # kuba1989kim
    фаны арсенала не расстраиваться! Сити дома хорош, одна выездная игра и всё вернётся на места)) главное с топами дома хорошо сыграть!!! Арсенал - ЧЕМПИОН!!!

9. admet 14.12.2013 20:55 # admet
    Удовольствия ни х.я, как-будто пошел на распиаренный фильм, а потом вышел с мыслью: "Нас на.бали!" Всех напов вместе с Терри зимой в Антарктиду, отбывать пожизненное!

10. everti 14.12.2013 20:55 # everti
    Всё. Камрады, с победой.
    До первого места меньше на три очка.
    Нил сатис ниси оптимум.

11. bluehonorcfc9 14.12.2013 20:54 # bluehonorcfc9
    Аххаххахххаххх) !!! поражаюсь этому парню)) Торрес стал автором 400-го гола английской Премьер-лиги 2013/2014

12. wasteomind 14.12.2013 20:54 # wasteomind