"Тоттенхэм" выиграл группу Лиги Европы со 100-процентным результатом

Роберто Сольдадо После домашней победы над "Анжи" со счетом 4:1 "Тоттенхэм" стал одной из двух команд, прошедших весь групповой этап Лиги Европы со 100-процентным результатом - 18 очков из 18 возможных.

Путевка в плей-офф турнира с первого места группы была уже в кармане, поэтому подопечные Андре Виллаш-Боаша смогли провести этот домашний матч без груза психологического давления.

"Шпоры" мощно начали и забили два быстрых гола. Оба раза отличился Роберто Сольдадо. Сперва он головой замкнул навес Гульфи Сигурдссона, а затем воспользовался передачей Эрика Ламелы.

Под занавес тайма "Анжи" вернул себе надежду на благоприятный исход голом Эвертона, но вскоре после перерыва Льюис Холтби и все тот же Сольдадо, с пенальти, сняли все вопросы и упрочили победу "Тоттенхэма" - 4:1.

Добавим, что лидерство в группе означает, что первый матч 1/16 финала в феврале "шпоры" проведут у себя дома на "Уайт Харт Лэйн". Кроме того, к "Тоттенхэму" жребий обещает быть более благосклонным, нежели к "Суонси", который финишировал в своем квартете вторым.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Анжи" (Россия) - 4:1 (2:1)

Голы: Сольдадо 7, 16, 70 (пен), Холтби 54 - Эвертон 44.

"Тоттенхэм": Фридель, Ноутон, Капу, Фрайерс, Роуз (Фредерикс 45), Дембеле (Эриксен 64), Холтби, Ламела, Сигурдссон, Таунсенд, Сольдадо (Калтирст 78).

"Анжи": Помазан, Агаларов (Ангбва 80), Эвертон, Епуряну, Григлава, Соболев, Максимов, Жусилей, Бурмистров, Разак (Гатагов 85), Сердеров.

Предупреждения: Холтби, Ноутон - Григлава, Максимов.