Ба обеспечил "Челси" победу над "Стяуа" и первое место Группы E

Демба Ба Быстрый гол в исполнении Дембы Ба обеспечил "Челси" минимальную победу над "Стяуа", а вместе с ней итоговое первое место Группы E Лиги Чемпионов. Справедливости ради стоит отметить, что "синие" должны были забивать намного больше.

Как и ожидалось, в состав "синих" вернулись Эшли Коул и выздоровевшие Давид Луис с Оскаром. Место в воротах занял 41-летний Марк Шварцер.

"Челси" сразу же принялся нагружать оборону гостей и уже на 10-й минуте открыл счет. После подачи углового Виллианом его соотечественник Оскар сыграл головой на опережение, а Даниэл Георгиевский и Демба Ба в совместной борьбе с метра отправили мяч в ворота - 1:0.

На 13-й минуте "Стяуа" должен был забивать ответный гол. После замечательной передачи партнера за спину Джону Терри один на один с голкипером вышел Габриэл Янку, но его удар пришелся мимо угла ворот.

Открыв счет, хозяева взяли небольшую паузу, но затем вновь принялись нагнетать давление. Преимущество "синие" было огромным, но воплотить его во второй гол до перерыва не удалось.

В начале второго тайма сумасшедший промах с линии вратарской после прострела Виллиана совершил Ба. Демба умудрился послать мяч выше ворот. "Синие" продолжали владеть огромным преимуществом, однако концентрации у чужих ворот им не хватало. Второй гол так и не случился.

Данный матч произвел противоречивое впечатление. С одной стороны "Челси" наладил игру в обороне, добился победы и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группы. С другой стороны "синие" показали ужасную реализацию своих моментов, и у Жозе Моуриньо снова есть пища для размышлений.

"Челси" (Англия) - "Стяуа" (Румыния) - 1:0 (1:0)

Гол: Ба 10.

"Челси": Шварцер, Иванович, Луис, Терри, Коул, Микел (Рамирес 74), Лэмпард, Виллиан (Де Брюйне 80), Оскар (Шюррле 67), Азар, Ба.

"Стяуа": Тэтэрушану, Гардош, Латовлевич, Шукала, Георгиевский, Пырвулеску, Янку, Кипчу, Пинтилий (Тату 64), Станчу (Препелицэ 61), Капетанос (Пиоваккари 71).

Предупреждения: Микел, Иванович - Георгиевский, Латовлевич.

1. moonwalker 12.12.2013 12:26 # moonwalker
    Это была последняя победа челсей в ЛЧ #печальбеда

2. aktan 12.12.2013 11:39 # aktan
    Ждали уверенной победы, а получилось как обычно в этом сезоне.

3. ask 12.12.2013 10:53 # ask
    Красава Жозе! Виллиан и Оскар шикарны!

4. chelsea88 12.12.2013 08:07 # chelsea88
    зимой надо на трансферный рынок выходить, иначе никак.

5. olegxit 12.12.2013 06:57 # olegxit
    ждем в гости милан.. хочется с ними сыграть в офф. матче. посмотреть чего стоит клуб с таким соперником.

6. intellect 12.12.2013 06:51 # intellect
    гениальная стратегия Маура - убивать вконец и без того иродевых напов, зимой равин выложит свои серебрянники за ельтигро

7. blueswin 12.12.2013 06:40 # blueswin
    Главное победа и первое место в группе, остальное не важно. Мои поздравления!

8. olegxit 12.12.2013 06:28 # olegxit
    Синих с победой.. заняли предсказуемо первое место.. группа легкая. реализация моментов храмает.

9. plohish 12.12.2013 06:15 # plohish
    Спагетти с зенита ещё не выперли?

10. arsenal4er 12.12.2013 02:26 # arsenal4er
    я бы лучше место всяких викторий и стяу посмотрел на эвертон и ливерпуль в ЛЧ, со мной не согласятся только фаны этих странных клубов)

11. lampard-888 12.12.2013 02:20 # lampard-888
    Нехочу сарай,против Дрогба будет печалЬķа играть:(

12. lampard-888 12.12.2013 02:18 # lampard-888
    У нас могут:Байер,Гсарай,Олимпиакос,Зенит,Милан:)Неплохо так:)если бы бавария и дортмунд со 2 места,тогда бы еще и они были бы,а так вроде соперники норм,проходитьнужно любого,хотя без нападения,тяжко будет,надо зимой братького-то!а то торрес,ба,ето о,мертвяки!

13. sisyazavr 12.12.2013 02:16 # sisyazavr
    Единственное, что за матч порадовало - что у наши полузащитники (в основном Виллиан) начали давать пасы вразрез в штрафную на нападающего. И то Ба момента три запорол к xyям. Думаю, федя бы, играя на него так полузащита норм бы забивал.

14. sisyazavr 12.12.2013 02:12 # sisyazavr
    Матч оставил послевкусие ничьи. Вообще не по игре счет, минимум 3-0 должно было быть

15. lodi-1 12.12.2013 01:54 # lodi-1
    всех синих с победой и выходом с первого места!
    игра не понравилась,хорошего кроме Азара и Шуры и сказать не про кого,ну Шварцер надёжно хоть и работы у него почти не было,Коул на уровне.Ба просто Ба.остаётся надеяться что достанется какое нибудь дно(типа Арсенала или Зенита)

16. ruslan19930611 12.12.2013 01:52 # ruslan19930611
    ну так скажу Челси>Арсенал!

17. john-coffey 12.12.2013 01:50 # john-coffey
    матч-буу, ба-бее.
    10 играем сколько лет уже......(

18. optimus 12.12.2013 01:49 # optimus
    Если зимой не купим нападающего,я офигею с нас.)это ж надо будет так усложнить себе жизнь,казалось бы,дальше некуда ведь.)

19. m-ballack 12.12.2013 01:49 # m-ballack
    Самое, что ужасное...почти 15 корнеров подали, а опасности у ворот - 0 от них. Челси сдулся на стандартах, печаль(

20. plohish 12.12.2013 01:49 # plohish
    Вот это хорошая команда и негр молодец затащил.Не то что дети венгеровы отскочили так отскочили,озиль не очем.не могу понять почему он перещел с великого клуба в грязь...Из князи в грязи.эх(выбрал хоть чтоли Челси чтоли...ну да ладно .